Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Бастовавшим уральским шахтерам пообещали денег и профсоюз

По итогам встречи депутата Госдумы Максима Иванова с руководством АО «Мариинский прииск», где бастовали шахтеры, принято решение сформулировать новые правила начисления стимулирующих выплат. Кроме того на предприятии создадут профсоюз.

Напомним, забастовка на прииске прошла вчера. Очередная смена шахтеров отказалась подниматься на поверхность, протестуя против сокращения зарплат с 70 тысяч до 40 тысяч. Сегодня депутат приехал на предприятии, чтобы вместе с руководством прииска разобраться в ситуации.

«Договорились о чем. Во-первых — будут создавать профсоюзную организацию, потому что сейчас ее у них нет. Во-вторых, Ростех уже прислал предложения по изменению правил начисления стимулирующих выплат», — рассказал Максим Иванов ЕАН по итогам встречи.

 Руководство изумрудного прииска в Свердловской области запретило шахтерский профсоюз Депутат так же отметил, что большая часть рабочих была вынуждена присоединиться к забастовке под давлением бригадиров. Размер зарплат их и так устраивал.

«Я разговаривал с рабочим — они в большинстве своем говорят, что их и так все устраивает. А не поднимались потому, что бригадиры заявили: уходите, если против коллектива — конечно, они не стали против коллектива идти», — рассказал депутат.

Акция протеста была остановлена вчера после того, как к бунтующим спустился прокурор Асбеста Валерий Толмачев и пообещал провести проверку решений руководства предприятия.

 Конфликт на свердловской изумрудной шахте решено закрыть от СМИ Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Екатеринбург

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net