Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Как кандидаты борются за голоса избирателей в последние дни предвыборной гонки

0

До выборов в Госдуму остается всего около двух недель. В финальные дни предвыборной гонки кандидаты от партий активно продолжают бороться за голоса избирателей.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как кандидаты борются за голоса избирателей в последние дни предвыборной гонки

Глава КПРФ Геннадий Зюганов, где бы ни появлялся — на возложении цветов к мемориалам, на встречах с молодежью, на школьной линейке или уроке мужества, — говорил о патриотизме в стиле «советское ретро». Общий смысл речей: раньше было лучше.

Лидер ЛДПР на этой неделе тоже рассуждал о масштабном. Он пообывал в Институте мировых цивилизаций. Напутствуя студентов, Жириновский уже привычно вступил в полемику с коммунистами.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР: «Пытаться овладеть всеми знаниями, которые выработало человечество — это безумство. Так писал Маркс: „Коммунистом можно стать лишь тогда, когда ты обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество“. Это возможно? Он сумасшедший! И кончил в дурдоме».

Сергея Миронова, главу партии «Справедливая Россия», заботила процедура выборов. Справедливороссы подготовили целую армию наблюдателей — 120 тысяч человек. Миронов с соратниками ездил по регионам, обещал бороться бедностью, поддерживать многодетные семьи, не допустить повышение пенсионного возраста.

«Единая Россия» продолжала двигаться по намеченному маршруту. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель «Общероссийского народного фронта» Елена Шмелёва — обе они в пятерке выборного списка — разбирались с обеспечением больниц автомобилями скорой помощи, а школ — новым автобусами.

Сергей Лавров тоже ездил по стране, провел предвыборные встречи в Волгограде и Екатеринбурге. Лидер списка единороссов — министр обороны Сергей Шойгу — на площадке марафона общества «Знание» говорил о будущем армии, где главным должно быть то, что деньгами не измеришь — чувство долга по защите Отечества.

Но материальная поддержка тоже будет. Как и было решено на встрече Владимира Путина с «Единой Россией», военные и курсанты на следующей неделе получат единовременные выплаты по 15 тысяч рублей, причем, независимо от звания и должности. Такие же суммы положены сотрудникам внутренних дел, противопожарной службы, прокуратуры, Следственного комитета, таможни, службы исполнения наказания и Росгвардии. Указ президент подписал во вторник. А большинство пенсионеров на этой неделе уже получили по 10 тысяч рублей на банковские карты, деньги уже развозят и тем, кто получает пенсию на руки.

Лидеры партий, пока не представленных в Госдуме, тоже старались быть ближе к народу. Лидер «Яблока» Николай Рыбаков был на стройке воронежской больницы, глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин выслушивал жалобы жителей ветхого жилья в Твери, руководитель «Родины» Алексей Журавлёв побывал на пивоваренном производстве.

Политическая и партийная принадлежность, конечно, имеет значение для избирателя. Кто-то голосует за правых, кто-то за левых, кто-то за коммунистов, кому-то ближе «зеленые» с их экологической повесткой. Но половина нижней палаты избирается по одномандатным округам. И поэтому здесь избирателю уже важней насколько кандидат может защитить их интересы. Часто кандидатам приходится совмещать решение задач глобальных и вполне приземленных. Пётр Толстой, баллотирующийся на Юго-Востоке Москвы, приехал в свой округ проверить строительство спортивной площадки и катка. Хотя еще утром он, будучи главой российской делегации в ПАСЕ, участвовал в онлайн-сессии ассамблеи.

Пётр Толстой, заместитель председателя Госдумы: «Вот я, значит, сначала ругаюсь на французском языке с врагами России, а потом приезжаю в Кузьминки — смотреть дом по реновации вместе с жителями, и мы решаем какие-то бытовые проблемы, там, не знаю, электрических автоматов. Это жизнь».

И так сейчас по всей России: кандидаты и партийные активисты пытаются убедить своих избирателей в том, что именно они достойны работать в парламенте. На это есть еще две недели.

 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Екатеринбург

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net