Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2020

«Авито Работа»: зарплаты по Москве в 2019 году были в полтора раза выше среднероссийских

0

Средняя зарплата по России составила почти 37,9 тыс. рублей, продемонстрировав в 2019 году рост более чем на 6%. Такие данные приводятся в исследовании аналитического центра портала «Авито Работа» по рынку труда в сегменте массовых специальностей. При этом разрыв среднероссийских зарплат со средней зарплатой по Москве за год увеличился, отмечается в обзоре.

По итогам прошедшего года самой высокооплачиваемой сферой стало строительство: работники этой отрасли получали в среднем 49,8 тыс. рублей в месяц. На втором месте — сегмент «фитнес, салоны красоты», где средняя зарплата по стране составляет чуть более 47,7 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров автомобильный бизнес со средней зарплатой около 46,2 тыс. рублей в месяц.

На другом конце рейтинга в сегменте массовых специальностей — сфера образования и науки (26,3 тыс. рублей в месяц), административная работа (в среднем 29,6 тыс. рублей), бухгалтерия и финансы (в этой сфере в ушедшем году работодатели предлагали соискателям в среднем 29,9 тыс. рублей в месяц).

По уровню зарплат традиционно лидируют Москва и Санкт-Петербург: жители столицы в среднем получают 57,5 тыс. рублей в месяц, а петербуржцы — 47,9 тыс. При этом Москва также лидирует среди рассматриваемых крупнейших городов по росту зарплат (плюс 12,1% за год). В 2018 году средняя московская зарплата превышала среднероссийскую в 1,4 раза, в 2019 году — уже в 1,5 раза.

За пределами двух столиц самые высокие зарплаты — на Урале, в Сибири и на юге страны. В Екатеринбурге средний уровень трудового дохода составляет 39,5 тыс. рублей, в Новосибирске — 38 тыс., в Краснодаре — 37,9 тыс. Самые низкие зарплаты по итогам года были зафиксированы в Поволжье: работодатели Волгограда предлагают в основном 30 тыс. рублей, что почти вдвое ниже средней зарплаты в столице, а в Тольятти и Ульяновске уровень финансового вознаграждения незначительно превышает эту сумму.

Новость

«Сегмент массовых профессий по своей сути является отражением российской экономики. Разрыв в размере зарплат между Москвой и небольшими населенными пунктами в регионах увеличивается, однако по динамике роста крупнейшие региональные центры не сильно отстают от столицы, и финансовые вознаграждения в них также растут. В то же время рост находится в пределах инфляции, и в этом году мы ожидаем, что зарплаты в сегменте массовых специальностей будут увеличиваться равномерно, без особых скачков», — комментирует управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель.

В 2019 году самыми востребованными со стороны российских работодателей были профессии в пяти сферах: продажах; сфере «производство, сырье, сельское хозяйство»; строительстве; транспорте и логистике; автомобильном бизнесе. На вакансии в этих пяти группах пришлось 68,2% всех объявлений в категории за прошлый год. При этом наибольший рост активности работодателей зафиксирован в категории «производство, сырье, с/х», в то время как доля группы «продажи», наоборот, снизилась больше всего.

Соискатели больше всего интересовались вакансиями в продажах, транспортно-логистической отрасли, строительстве, сфере «производство, сырье, с/х», а также в категории «без опыта, студенты». На эти группы пришлось 69,6% всех запросов контактов в категории за прошлый год. Доля спроса на вакансии в сфере «производство, сырье, с/х» выросла, а в продажах — упала.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Куйвашев поздравил свердловчан с Днём местного самоуправления


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Начался ремонт дороги на улице Манчажской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Екатеринбург

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net