Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2021

Новости Екатеринбурга за 27.04.2021

Расходы на здравоохранение в Екатеринбурге в 2020 году в 4 раза превысили план

РИА Новый Регион 

В 2020 году бюджетные ассигнования на медицинскую помощь и здравоохранение в Екатеринбурге составили более 4 млрд рублей, тогда как первоначально на эту статью расходов был заложен 1 млрд 18 млн рублей.

Дума Екатеринбурга передала четыре участка под строительство школ

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Дума Екатеринбурга разрешила внести изменения в правила землепользования и застройки, разрешив построить три школы. Трансляция заседания велась на YouTube.

В продаже появились пасхальные куличи, капкейки и макаруны (ФОТО)

РИА Новый Регион 

В магазинах Екатеринбурга в продаже появились куличи, в кафе – пасхальные пряники, капкейки и даже макаруны. Пекарни начали принимать заказ на изготовление традиционных блюд к Пасхе, в том числе можно выбрать вариант без глютена.



Самара заняла 12‑е место в рейтинге самых патриотичных городов РФ

Citytraffic.ru

А больше всего граждан, которые считают себя патриотами, в Махачкале, Волгограде и Челябинске. Опрос жителей крупных городов страны в апреле 2021 года провели специалисты исследовательского агентства Zoom Market.   - Вы гордитесь тем, что являетесь гражданином России? Вас беспокоит будущее страны? Вы можете назвать себя патриотом? – на такие вопросы отвечали […]

На Урале создана одна из крупнейших в России сетей телемедицины

REGNUM 

Свердловская область заняла лидирующие позиции по количеству телемедицинских видеотерминалов в медицинских организациях региона: на 588 площадках установлено 694 терминала. Об этом сообщает региональный департамент информполитики.

Читать дальше...

Эксперты и общественники РФ и Казахстана поговорили об общественном контроле на онлайн-заседании

Компании Урала 

«Нам доверяет население, поскольку общественные организации – вне политики и решают самые острые социально-значимые вопросы». К такому выводу пришли участники экспертного заседания «Общественный контроль – фактор развития институтов гражданского общества российско-казахстанского приграничья», которое состоялось 20 апреля 2021 г. на онлайн-платформе Zoom. Организаторами экспертного заседания выступили Казахстанский центр аналитических исследований «Евразийский мониторинг», Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье»... Читать дальше...

ЦБ обеспокоен ускорением темпов роста потребкредитования в России

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 27.04.2021. Аналитики Банка России отмечают ускорение темпов роста потребительского кредитования в РФ. Об этом говорится в докладе ЦБ «О развитии банковского сектора РФ в марте 2021 года». «Вследствие возросшей потребительской активности сильно ускорился рост необеспеченного потребительского кредитования (+1,9% в марте после +1,0% в феврале), что соответствует докризисному уровню. Пока неясно, является ли этот всплеск временным или же банки снова начинают «увлекаться» высокомаржинальным... Читать дальше...



В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии пресекли два факта хищений

Уральский округ войск национальной гвардии РФ 

В Екатеринбурге экипажи вневедомственной охраны Росгвардии в дежурные сутки пресекли два факта хищений чужого имущества.
В первом случае сотрудникам поступило сообщение от дежурного пункта централизованной охраны о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине на улице Шварца. Оперативно прибыв по указанному адресу, росгвардейцы задержали на месте мужчину 1974 года рождения, подозреваемого в хищении товара на сумму свыше 2 000 рублей. По предварительным данным, задержанный пытался скрыться с похищенным... Читать дальше...

Средний Урал стал одним из регионов-лидеров по развитию телемедицины

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Свердловская область стала одним из лидеров среди регионов России по уровню развития телемедицины – направление получило импульс развития благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и пандемии коронавируса. В 2020 число удаленных консультаций с медиками выросло на Среднем Урале в 18 раз, сообщает областной департамент информполитики.

На Урале прошла подготовка к Параду Победы

«Вести» 

Ко Дню Победы готовятся и на Урале. Первая, ночная, репетиция прошла в Екатеринбурге. Парадный расчет возглавил легендарный танк Т-34. Готовятся к тренировкам и в Нижнем Тагиле.

СКБ-банк стал стратегическим партнером Свердловской области

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Правительство Свердловской области и СКБ-банк подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. С целью взаимодействия при решении стратегически важных социально-экономических задач Свердловской области в документе поставили подписи губернатор Евгений Куйвашев и председатель правления СКБ-банка Денис Репников. В соглашении выделили основные направления партнерства: реализация социально-значимых проектов в рамках губернаторских программ и комплексных программ области, взаимодействие... Читать дальше...

В Екатеринбурге будут судить водителя, насмерть сбившего мужчину с 6-летним сыном (ФОТО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего екатеринбуржца, по вине которого погибли отец и сын.

Читать дальше...

Восьмой Международный юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA» — Виват, ŠKODA!

AvtoVolgograda.ru 

26го апреля завершились финальные игры Международного юношеского хоккейного турнира «КУБОК ŠKODA», который в этом году проходил в Уфе с 19 по 24 апреля. На льду «Уфа-Арены» молодые атлеты провели серию блестящих матчей, а чемпионом первенства стала команда «ЦСКА» из Москвы....

В мэрии рассказали, кто выступит в День Победы в Екатеринбурге вместо «Ногу свело!»

РИА Новый Регион 

В администрации Екатеринбурга рассказали, кто заменит Макса Покровского и группу «Ногу свело!» на праздничном концерте. В День Победы на главной сцене города выступит «Серьга». Причины отмены группы «Ногу свело!» не называются.

В Екатеринбурге отменили выступление группы «Ногу свело!»

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Власти Екатеринбурга отказались от выступления группы «Ногу свело!» на концерте, посвященном Дню Победы. Документ об отмене заказа на организацию концерта опубликован на портале госзакупок. «Аннулировать закупку на предмет: «Услуги по организации и проведению концертной программы «Музыка Победы» в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проводимой в городе Екатеринбурге в 2021 году на Октябрьской площади», — сказано в протоколе. В рамках праздничной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В Екатеринбурге за взятничество осудят замначальника Бюро судебно-медицинской экспертизы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы. Он обвиняется в получении взятки. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста СССР Игоря Ойстраха

Mskagency.ru (Москва) 

27.04.2021 08:54. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту СССР, скрипачу и дирижеру Игорю Ойстраху по случаю его дня рождения. Об этом сообщил официальный сайт мэра.

Читать дальше...

Из первых рук: итоги 27 апреля 2021 года

«Выберу.ру» 

Почти сто лет назад, в 1922 году, появились люди, которые умеют играть шрифтами. Они легко нарисуют семь строго перпендикулярных красных линий, две из которых зеленые. Имя им – графические дизайнеры, сегодня их Всемирный профессиональный день. Он – художник, он так видит и без него – никуда

Просматривали в Екатеринбурге 27.04.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Екатеринбург

Автомобиль перевернулся на крышу под Невьянском из-за уснувшего водителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net