Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2021

Новости Екатеринбурга за 05.04.2021

Российский кинобизнес 2021: Якутия в фокусе программы Project in search

«Profi Cinema» 

5 апреля в рамках деловой программы Второго Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес прошла презентация Project in search. Свои проекты представили независимые продюсеры, представители киношкол и региональных кинематографий. Половина мероприятия была посвящена якутским работам.

На Среднем Урале начался отбор школьников на WorldSkills Russia

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге стартовали отборочные соревнования по профмастерству WorldSkills Russia. Участникам от 14 до 16 лет. Победители региональных этапов борются за право выступить в финале национального чемпионата.

Жизнь в лотерею: на Урале показали фильм о детях-СМАйликах

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Выиграть жизнь в лотерею: в Екатеринбурге презентовали фильм о детях, нуждающихся в самом дорогом лекарстве в мире. О шансах маленьких пациентов получить заветный препарат – репортаж «Событий».



Апелляционный суд отказал в банкротстве связанному с депутатом Серебренниковым ЦМТЕ

Правда УрФО 

Решение может быть обжаловано 17 арбитражный апелляционный суд отказался менять решение предыдущей инстанции, отказавшей в банкротстве ООО «Центр международной торговли Екатеринбург», которому принадлежит одноименный торговый центр. Суд оставил определение свердловского арбитража от 2 февраля 2021 года без изменения, а апелляционную жалобу ЦМТЕ – без удовлетворения. Указано, что решение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа. Напомним, ЦМТЕ... Читать дальше...

В Нижнем Тагиле «заминировали» здание ВГОКа

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Неизвестные «заминировали» здание «Высокогорского горно-обогатительного комбината», который находится на ул. Фрунзе. У здания находятся несколько полицейских машин, пожарная и скорая помощь, — пишут очевидцы в группе «Инцидент Нижний Тагил» во Вконтакте. Как отметили в МБУ «Центр защиты населения» спасатели на месте, но о происходящем неизвестно. В пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское» ситуацию комментировать отказались, так как […]

В мэрии Екатеринбурга ежегодно начнут проводить экскурсии для всех желающих

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление об открытости работы органов местного самоуправления муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...



Обвиняемым по делу об убийстве арбитражного управляющего Владимира Яшина добавят еще одну статью

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела в отношении четверых мужчин, обвиняемых в похищении и убийстве арбитражного управляющего Владимира Яшина. Он пропал 28 ноября 2019 года, спустя несколько дней тело Яшина было обнаружено в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

«Ферро-Билдинг» строит завод в «Титановой долине»

Компания «Метриум» 

Компания «Ферро-Билдинг» участвует в одном из самых масштабных индустриальных проектов Свердловской области – строительстве завода железнодорожных колес в особой экономической зоне «Титановая долина». На данный момент «Ферро-Билдинг» провела проектно-строительную экспертизу и до конца года поставит комплекты металлоконструкций для 12 зданий, а общая стоимость строительства составит более полумиллиарда рублей.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле магазин «Кари» оштрафован на 150 000 рублей

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Нижнем Тагиле Роспотребнадзор оштрафовал магазин «Кари», который располагается на ул. Садовой,21, на 150 000 рублей за то, что продавцы отказали инвалиду – сердечнику в просьбе отключить охранные рамки. Установлено, что 14 июля прошлого года мужчина пришел в магазин «Кари» за обувью и из-за кардиостимулятора попросил продавцов отключить охранные рамки. Однако, не смотря на предъявленное удостоверение […]

Свердловские власти отчитались о вакцинации в торговых центрах

REGNUM 

В торгово-развлекательных центрах Екатеринбурга и Нижнего Тагила вакцинировали от коронавируса чуть менее 800 жителей Свердловской области в первые дни апреля 2021 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперштабе региона.

Читать дальше...

В Екатеринбурге молодой человек истек кровью и скончался после удара ножом в шею

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Застолье в Екатеринбурге вечером 4 апреля закончилось вызовом скорой помощи и полиции – один из участников пьянки, 37-летний мужчина, ранее судимый за угрозу убийством, нанес удар ножом в шею 28-летнему жителю уральской столицы. Инцидент произошел в квартире, расположенной в переулке Парковый.

Спустя пять лет «ВКонтакте» обновляет приложение для iPad

ИА «Диалог» 

«ВКонтакте» обновила приложение для iPad. На планшетах снова можно слушать любимую музыку, а ещё — бесплатно звонить друзьям и отправлять голосовые сообщения, смотреть клипы, истории и другие видео. Более того, приложение теперь будет обновляться одновременно с мобильным: оно универсальное для iPhone и iPad и адаптируется под большой экран. Об этом сообщили в пресс-службе VK. «Мы […]

Читать дальше...

Сотрудники полиции в Тюменском районе задержали подозреваемых в незаконном хранении марихуаны

МВД России 

На автодороге Екатеринбург-Тюмень сотрудниками полка ДПС ГИБДД остановлен автомобиль марки Mercedes-Benz, за рулём которого находился 33-летний житель города Сургут. В ходе проверки документов водитель и пассажир нервничали, в результате чего было принято решение о личном досмотре.

Число физлиц с брокерскими счетами на Мосбирже превысило 11 млн

Блог сайта «Банки.ру» 

Число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже, за март 2021 года увеличилось на 754,5 тыс. человек и превысило 11 млн, говорится в сообщении торговой площадки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Контроль над строительством 26 объектов российской культуры передали единому госзаказчику

Mskagency.ru (Москва) 

05.04.2021 17:11. Агентство "Москва".

Контроль над строительством 26 знаковых объектов российской культуры передали в ведение публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая была создана в феврале 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

В Екатеринбурге следователи проверяют факт избиения майором двух подростков, один из которых попал в больницу с сотрясением мозга

CurrentTime.tv (происшествия) 

Жительница Екатеринбурга пожаловалась в полицию на сотрудника управления Государственной фельдъегерской службы майора Андрея Шокодько по поводу избиения ее 13-летнего сына и его друга. Материалы проверки переданы в Следственный комитет, пишет Znak.com. По словам матери одного из подростков, 18 марта Шокодько ехал по улице Хохрякова, когда ее сын и его друг перебежали перед ним дорогу. Они якобы показали ему нецензурные жесты. Майор оставил машину и вернулся к перекрестку, подошел к детям сзади, "схватил их и начал бить головами друг о друга".

Более 90% екатеринбуржцев носят маски в транспорте

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге более 90% горожан носят маски в общественном транспорте. Сегодня, 5 апреля, сотрудники МТИ, ГИБДД и журналисты принимали участие в рейде по соблюдению особого режима.

Просматривали в Екатеринбурге 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки



Екатеринбург

Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net