Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2019

Новости Екатеринбурга за 02.04.2019

В 2019 году «Уралуправтодор» приведет в порядок больше 140 километров федеральных трасс, проходящих по Свердловской области

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Их в нашем регионе четыре: Р351 Екатеринбург — Тюмень, Р242 Пермь — Екатеринбург, М5 Екатеринбург — Челябинск («Урал») и Р354 Екатеринбург — Шадринск — Курган. Портал Е1 публикует подробную карту.

В Екатеринбурге оценили, во сколько обойдутся нацпроекты для региона

Ura.news 

На реализацию национальных проектов в Свердловской области в 2019 году предусмотрено около 30 миллиардов рублей из средств федерального и областного бюджетов. Об этом на совещании с главами муниципалитетов заявил губернатор региона Евгений Куйвашев.



На нацпроекты в Свердловской области потратят десятки миллиардов рублей

URA.Ru 

На реализацию национальных проектов в Свердловской области в 2019 году предусмотрено около 30 миллиардов рублей из средств федерального и областного бюджетов. Об этом на совещании с главами муниципалитетов заявил губернатор региона Евгений Куйвашев.

В Санкт-Петербурге умер актер Александр Васильев - Новости Екатеринбурга – e1.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Санкт-Петербурге умер актер Александр Васильев  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  2. Не стало звезды сериала «Улицы разбитых фонарей»  Газета.Ru
  3. Умер актер из «Особенностей национальной охоты» и «Бандитского Петербурга»  Lenta.ru
  4. Скончался актер из "Улиц разбитых фонарей" Александр Васильев  Российская Газета
  5. Умер Александр Васильев  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

"Русал" завершил строительство самой глубокой шахты России

Блог сайта «Спутник» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля. /ТАСС/. "Русал" завершил строительство шахты "Черемуховская - Глубокая" на своем руднике в городе Североуральске Свердловской области. Общий объем инвестиций в строительство бокситовой шахты за 11 лет превысил 7,9 млрд рублей, сообщила во вторник пресс-служба "Русала" в УрФО. "Североуральский бокситовый рудник ввел в эксплуатацию завершающую, третью очередь шахты "Черемуховская - Глубокая". Инвестиции в пусковой объект составили около 460 млн рублей, общий объем инвестиций... Читать дальше...



БК «Урал» проиграл гостям из Самары в решающем матче четвертьфинала плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Встреча проходила на паркете ДИВСа в Екатеринбурге. Игра закончилась со счётом 65:81 в пользу гостей. В плей-офф на каждом этапе серия продолжается до трех побед. После последнего поражения екатеринбургский клуб потерял шансы на выход в полуфинал. Наша команда закончила сезон.

Московский ресторатор откроет в Екатеринбурге кафе сети Prime

ИА «Уральский меридиан» 

Известный московский ресторатор Аркадий Новиков откроет в Екатеринбурге кафе быстрого питания сети Prime. Заведения работают в формате fast casual и предполагают быстрое обслуживание и качественную еду. В ближайшие два года кафе также появятся Санкт-Петербурге, Новосибирске...

02.04.2019 09:00 : В редакции газеты «Коммерсантъ» в Екатеринбурге устроили погром

«Эхо Москвы» 

На столе главного редактора оставили записку с угрозами. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал генеральный директор «Коммерсантъ-Урал» Сергей Плахотин. Сергей Плахотин не исключил, что дверь была открыта ключом. Полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения, сейчас устанавливаются личности всех, кто входил в помещение.

В Ленинском районе Екатеринбурга правоохранительными органами установлен местный житель, подозреваемый в умышленном причинении имущественного ущерба офисному помещению регионального представительства одного из федеральных СМИ (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении неработающего местного жителя, 1973 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). За совершение этого преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Коммунальную аварию в Камышлове ликвидировали

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Централизованная подача воды восстановлена, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Качество воды соответствует требованиям, — уточнили в пресс-службе. Напомним, авария на центральной канализационной насосной станции на улице Пролетарской произошла 30 марта. Вода из канализационной системы затопила машинное отделение и вывела из строя электрооборудование. В результате без воды остались более 400 домов. Прокуратура проводит проверку по факту инцидента, пишет ЕАН.

Верховный суд отклонил иск уральского адвоката на закон об оскорблении власти

«УралПолит.Ru» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Верховный суд отклонил иск от председателя либерального политического объединения «Партия перемен» Дмитрия Гудкова и юриста Юлия Федотовой на закон об оскорблении власти.

В СКО из-за перелива реки Акан-Бурлук размыло дорогу

St.zakon.kz 

2 апреля 2019 года около 5. 00 ч. (время Нур-Султан) по автомобильной дороге республиканского значения М-36 Екатеринбург - Алматы км 835, в районе населенного пункта "Чистополье" Северо-Казахстанской области, произошёл перелив через объездную дорогу около моста через реку Акан-Бурлук, где ведется капитальный ремонт моста, передает Zakon...

В Екатеринбурге с крыши детского сада на голову ребенка обрушилась наледь

Блог сайта «ДНИ» 

В Екатеринбурге с крыши одного из детских садов города на голову ребенка, который выходил из здания вместе с матерью, обрушился снег с наледью, а также деревянный бруски, передает URA.Ru. Девочку с ушибом мягких тканей доставили в больницу. По факту произошедшего проводится проверка. Прокуратура выясняет, кто ответственен за содержание кровли и обслуживание здания детского сада.

В Екатеринбурге с крыши детского сада на голову ребенку обрушилась наледь

«Дни.Ру» 

В Екатеринбурге с крыши одного из детских садов на голову ребенку, который выходил из здания вместе с матерью, обрушились снег с наледью, а также деревянные бруски, передает URA.ru. Девочку с ушибом мягких тканей доставили в больницу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В свердловской ГИБДД из-за технического сбоя не ставят на учет автомобили

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области в ГИБДД произошел технический сбой, из-за которого не ставят на учет автомобили, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Со 2 апреля на территории региона приостановлена работа всех регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД. По этой причине свердловчане временно не смогут поставить на учет транспортное средство и получить водительское удостоверение. В ГИБДД сообщили, что ситуация связана с техническим сбоем и произошла по независящим от них причинам. Читать дальше...

В Екатеринбурге пройдет третий митинг против «мусорной реформы»

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Как сообщила Znak.com представитель партии «Яблоко» Ирина Скачкова, акция запланирована на воскресенье, 7 апреля, в 12:00 на площади Обороны. По ее словам, мероприятие согласовано министерством общественной безопасности Свердловской области. На первую акцию в феврале пришли около 100 человек, на второй митинг, организованный КПРФ, по разным оценкам, от 700 до 2 000 человек. Акции традиционно проходят одновременно во многих городах страны.

Куйвашев поручил разработать план Российско-Киргизской конференции

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил в течение одного месяца разработать план подготовки к девятой Российско-Киргизской конференции, которая пройдет в Екатеринбурге в 2020 году.

Просматривали в Екатеринбурге 02.04.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Екатеринбург

Строительная «Корпорация "Маяк"» предъявила екатеринбургской пенсионерке счёт на 870 тысяч рублей по делу о репутации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net