Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2018

Новости Екатеринбурга за 21.12.2018

В моем городе снег идет... Художник Александр Болотов

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

В моем городе снег идет…
Самый первый за этот год.
Очень чистый, искристый снег.
Веселит и радует всех…

В снежном вальсе кружатся дома.
И танцует природа сама.
Закружились дома и мосты…
В этом вихре сейчас – я и ты…

Фонари закружились в снегу –
Ой, поймать их сейчас не могу!
Легкий свет, словно солнца лучи –
Посмотри! Посмотри! – Не молчи…

Читать дальше...

Чиновница «государство вам ничего не должно» получит бюджетные деньги на покупку квартиры

Блог сайта «жизнь сегодня» 

Чиновница Ольга Глацких, ставшая известной после свой фразы в адрес молодежи «государство вам ничего не должно», была принята в очередь на право получения субсидии на покупку личной квартиры.

Читать дальше...



Чиновница «государство не просило вас рожать» получит субсидии на покупку квартиры

Business-Gazeta.ru 

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что «государство не просило никого рожать», поставлена на учет на получение за счет бюджетных средств субсидии на покупку квартиры в Екатеринбурге.

Из Астаны в Россию от 57000 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Air Astana

Aviasales.ru 

предложение действительно с 21.12.2018 по 30.12.2018
перелет возможен с 21.12.2018 по 31.05.2019

Астана - Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Казань, Тюмень, Санкт-Петербург, Москва

подробные условия и цены смотрите на сайте

На форуме «Школьный эндаумент» запущена стипендия для учеников-лидеров Rybakov Endowment Challenge

Журнал «Филантроп» 

9 декабря в Екатеринбурге прошел форум «Школьный эндаумент», организованный Legacy Endowment Foundation. Цель форума – популяризировать идею фондов целевого капитала в российских школах. Такие фонды формируются за счет пожертвований и идут на развитие образовательного учреждения. Это долгосрочное планирование, в котором участвует сплоченное сообщество: директор, учителя, родители, ученики и выпускники.

Читать дальше...

Победу посвятил маме: фигурист из Екатеринбурга Максим Ковтун стал четырёхкратным чемпионом России - Новости Екатеринбурга – e1.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Победу посвятил маме: фигурист из Екатеринбурга Максим Ковтун стал четырёхкратным чемпионом России  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  2. Ковтун выиграл чемпионат России в Саранске  news.Sportbox.ru
  3. Ковтун победил на чемпионате России по фигурному катанию, Коляда — 2-й  Газета.Ru
  4. После короткой программы на ЧР в Саранске лидирует Максим Ковтун  MordovMedia
  5. Максим Ковтун: «Смущают падения на чемпионате России, они убивают. Не будь их, было бы легче»  Sports.ru
  6. Взгляд... Читать дальше...



Глацких получит бюджетные деньги на покупку квартиры

«Взгляд» 

Чиновница Ольга Глацких, ставшая известной после свой фразы в адрес молодежи «государство вам ничего не должно», была принята в очередь на право получения субсидии на покупку личной квартиры.

Глацких прошла в список 26 октября 2018 года распоряжением правительства региона, документ был подписан спустя два дня после того, как она рассказала детям о том, что «государство вам ничего не должно», передает Ura.ru.

Читать дальше...

Фильм о первой горнолыжке Свердловской области

Risk.ru 

Дорогие друзья, рад сообщить, что последние три года я посвятил себя съемкам удивительной истории. Это фильм о горнолыжном клубе, который появился пол века назад, в окрестностях Свердловска.

Календарь со Сталиным. С любовью из Екатеринбурга

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Календарь со Сталиным. С любовью из Екатеринбурга

19:39 / 09.12.2018

serega

1 811

6

Группа единомышленников из Екатеринбурга перевыполнила план по сбору средств, который они объявляли на выпуск календаря с цитатами Сталина. Изначально организаторы акции планировали собрать 150 тысяч рублей, чтобы отпечатать две тысячи экземпляров календаря. Но их проект поддержали гораздо больше людей.

За два месяца они собрали 232 450 рублей. Этих денег хватит на три тысячи календарей. Читать дальше...

Российский город в условиях капитализма: социальная трансформация внутригородского пространства

Блог сайта «ЖеЖ» 

Print PDF

В продолжение темы пространственной сегрегации в городах

Благодаря наследию советского равенства, социальная сегрегация в городах РФ западного уровня ещё не достигла, но активно формируется, в первую очередь через дифференциацию школ [что согласуется с нынешней западной ситуацией], хотя есть и другие механизмы

Введение

Содержание

Изучение факторов и закономерностей трансформации пространственной структуры постсоветского города отправляет исследователя-урбаниста... Читать дальше...

«Ак Барс» обыгрывает «Трактор», победа «Магнитки» за 70 секунд. Обзор дня

КХЛ 

Три гола за 70 секунд и победа «Металлурга» в Нижнекамске

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:4 (0:0, 2:4, 0:0)

Подопечные Андрея Назарова перед встречей с «Металлургом» проиграли два матча подряд, отстав от зоны плей-офф. Магнитогорский клуб прибыл в Нижнекамск после победы над «Ак Барсом» (4:3 Б), не оказалось в составе «лисов» американского форварда Ника Шора.

Хозяева выдали мощный старт, в первом периоде перебросали опытного соперника со счётом 12-8, но счёт на табло остался без изменений. Читать дальше...

300 полуфиналистов «Лидеров России» прошли обучение в рамках проекта «Сервис-дизайн»

Управа района Строгино 

С 13 по 18 декабря в 8 городах России в рамках Клуба Лидеров России «Эльбрус» прошел очный этап марафона «Россия – страна возможностей». Обучение в рамках проекта «Сервис-дизайн» прошли 300 полуфиналистов конкурса управленцев «Лидеры России», которые будут развивать проекты платформы «Россия – страна возможностей» в своих регионах. Тренинги прошли на базе филиалов РАНХиГС в Москве, Санкт-Петербурге, Пятигорске, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, а также Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Читать дальше...

А риски просчитали? Итог совещания у Орлова и Казаковой: у КРСУ – инвестпроектов в строительстве на годы и… десятки миллиардов

Ведомости Урал 

Обсуждаемые на заседании инвестиционного совета при руководстве Свердловской области темы лишь подтвердили масштабность именно строительных проектов, реализовывать которые в регионе собираются все предстоящие годы. Едва ли не каждый второй перспективный проект, требующий инвестиций, уже сейчас так или иначе связан со стройсферой.  

«Автомобилист» на выезде обыграл нижегородское «Торпедо» и возглавил таблицу КХЛ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В составе екатеринбуржцев дублем отметился Евгений ЧесалинЕкатеринбургский «Автомобилист» одержал в Нижнем Новгороде уверенную победу над «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ. Гости владели инициативой на протяжении большей части поединка и закономерно увезли два очка. В первом периоде игроки уральской команды явно превосходили соперников, о чем свидетельствует и время, проведенное в атаке, и соотношение бросков в створ – 5:18 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова. Однако в воротах торпедовцев побывала лишь одна шайба. Читать дальше...

В банке в Екатеринбурге сделали елку из настоящих долларов и евро

Версия.Инфо 

1,2 млн. долларов и 1 млн. евро – вот, чем решили вооружиться сотрудники банка «Нейва» в Екатеринбурге, чтобы поднять новогоднее настроение себе и клиентам. О креативной елке рассказал член правления банка Константин Левушкин.

Вот это поворот! Свердловскую чиновницу Ольгу Глацких после ее скандальных слов о молодежи... поставили в очередь на бюджетную квартиру

Ведомости Урал 

Директор ликвидированного Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, скандально прославившаяся на всю Россию фразой «Государство не просило вас рожать», произнесенной на встрече с подростками, сегодня оказалась в центре новой резонансной истории.

Веселье в «львовском Аушвице» — памятник «глубокой озабоченности» России

Блог сайта «Eadaily.com» 

Наступающий 2019 год Львовский областной совет объявил «годом Степана Бандеры». В будущем году исполнится ровно десять лет открытию во Львове элитного отеля «Цитадель». Возможно, что и неверующий человек сочтет наложение «года Бандеры» на юбилей отеля промыслом свыше — сверхъестественным обнажением аморальности, в которую с 1991 года повергается постсоветская Украина.

Читать дальше...

Начальника ОБЭП Екатеринбурга Эдуарда Воронина неожиданно выпустили из СИЗО. "Теперь новогодние праздники силовик проведет дома"

Ведомости Урал 

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", начальник ОЭБиПК УМВД России по городу Екатеринбургу Эдуард Воронин сегодня утром, 21 декабря 2018 года, освобожден из СИЗО. Решение об этом было принято следователем, который расследует дело в отношении высокопоставленного полицейского.

Просматривали в Екатеринбурге 21.12.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Екатеринбург

Синоптики прогнозируют 25-градусную жару в Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net