Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Декабрь
2018

Новости Екатеринбурга за 14.12.2018

«ЧайФ» даст «Квартирник» на НТВ (Видео)

ИА InterMedia 

Группа»ЧайФ» станет гостем «Квартирника НТВ у Маргулиса» 15 декабря 2018 года. Екатеринбургские музыканты исполнят свои хиты «Рок-н-ролл этой ночи», «Аргентина-Ямайка 5:0» и другие, а также поговорят с ведущим Евгением Маргулисом о силе рок-музыки и многом другом.Эфир в 00.45.

Жизнь и смерть последнего авангардистского движения в России

Krasnopuz.bget.ru 

Владимир Марков. Очерки истории русского имажинизма (1919–1927). М., Екатеринбург: Кабинетный ученый, 2017.   В послесловии автор книги американский славист Владимир Марков (1920−2013) писал, что «смерть имажинизма была событием, недооценить ...



Невьянская икона: Тайное сокровище русских старообрядцев

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=xE9nli115mk В московском Музее русской иконы состоялось открытие выставки Невьянской иконы - пожалуй, самого яркого и самобытного явления русской иконописи 18-19 веков. Свою коллекцию в музей привез Евгений Ройзман - создатель музея Невьянской иконы в Екатеринбурге. Сайт Царьград ТВ: http://tsargrad.tv/ Подписывайтесь: https://www.youtube.com/tsargradtv Facebook — https://www.facebook.com/tsargradtv ВКонтакте — https://vk.com/tsargradtv Twitter — https://twitter.com/tsargradtv Одноклассники ... Читать дальше...

На Форуме школьных эндаументов запущена стипендия для учеников-лидеров Rybakov Endowment Challenge

Журнал «Филантроп» 

В Екатеринбурге прошел первый в России Форум школьных эндаументов, запущенный фондом Legacy Endowment Foundation. На форуме предприниматель Игорь Рыбаков объявил о запуске стипендии для учеников, способных привлечь в свои школы меценатов. Цель форума и стипендии – популяризировать идею фондов целевого капитала в российских школах. Такие фонды формируются за счет пожертвований в некоммерческих целях для развития образовательных учреждений. Это долгосрочное планирование, в котором участвует сплоченное... Читать дальше...



Результаты взвешивания к RCC 5: Шлеменко — Билльштайн

ToFight.ru 

В Екатеринбурге состоялось взвешивание участников турнира RCC 5, во главе которого Александр Шлеменко сразится с Йонасом Билльштайном. Предлагаем вам ознакомиться со всеми результатами взвешивания: Александр Шлеменко (83,7 кг) — Йонас Билльштайн (83,9 кг); Иван Штырков (93,3 кг) — Тиаго Сильва (92,7 кг); Михаил Мохнаткин (104,7 кг) — Франсимар Барросу (113,95 кг); Венер Галиев (70,65 кг)

Читать дальше...

В столице Урала «ночи длинных ковшей не будет»… Депутаты Гордумы Екатеринбурга не смогли сходу решить проблему незаконных ларьков

Ведомости Урал 

Как известно, екатеринбургская общественность сразу с приходом в «Серый дом» новой команды чиновников во главе с Александром Высокинским уже успела понять, что мэрия намерена увеличить темпы решения проблемы нелегальных нестационарных объектов. Правда, пока только на словах. Причем, ранее «под раздачу» попали почему-то ни в чем не повинные киоски «Роспечати», которые удалось отстоять. Чтобы перейти к более комплексному решению проблемы нелегальных ларьков, нужно (даже в мэрии это признали) учесть множество иных моментов... Читать дальше...

«Из-за меня погиб человек»: строитель, давший взятку начальнику СвЖД, сделал заявление — URA.RU - URA.Ru

Спорт – Новости Google 

  1. «Из-за меня погиб человек»: строитель, давший взятку начальнику СвЖД, сделал заявление — URA.RU  URA.Ru
  2. Начальника Свердловской железной дороги задержали по делу о взятке  РИА Новости
  3. Задержанного начальника СвЖД доставили в ИВС полиции Екатеринбурга  znak.com
  4. Срочно! Суд арестовал начальника Свердловской железной дороги — URA.RU  URA.Ru
  5. Начальник Свердловской железной дороги не признал вину в суде  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google... Читать дальше...

«Из-за меня погиб человек»: строитель, давший взятку начальнику СвЖД, сделал заявление

URA.Ru 

Руководитель строительной фирмы «Строй Тикс» из Екатеринбурга Евгений Савранин, которого начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов во время ареста назвал убийцей, прокомментировал «URA.RU» слова железнодорожника. По признанию строителя, он действительно был осужден, но и Миронов, по его мнению, погряз в преступлениях.

"Это унижение уже не меня, а родной страны...". Екатеринбургская общественница раскритиковала работу Фонда социальной страхования Свердловской области

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге местная общественница и защитница прав инвалидов бьёт тревогу? утверждая, что ФСС (Фонд социального страхования Свердловской области» лишь создаёт видимость работы. Инвалиды без вмешательства прокуратуры не могут получить необходимые средства передвижения. В самом  Фонде, правда, эту информацию опровергают, заявляя, что работают по всем направлениям.

В Екатеринбурге суд арестовал на два месяца обвиняемого во взяточничестве начальника СвЖД Алексея Миронова. "Следствие полагает, что он могут получить взятку от убийцы"

Ведомости Урал 

Ленинский районный суд города Екатеринбурга сегодня, 14 декабря 2018 года, на два месяца арестовал начальника Свердловской железной дороги (СвЖД) Алексея Миронова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Мэр Екатеринбурга Высокинский объявил о начале обсуждения проекта строительства храма святой Екатерины у Драмтеатра. "Очных публичных слушаний проводиться не будет"

Ведомости Урал 

Администрация Екатеринбурга официально объявила о начале общественных обсуждений по проекту планировки территории на площадке у Драмтеатра, где планируется построить храм святой Екатерины (в соцсетях его прозвали "храмом-на-драме"), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Екатеринбурге зарегистрированы два случая птичьего гриппа

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Екатеринбурге отмечены два случая птичьего гриппа. Один уже точно подтвержден, второй пока на проверке. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на mosregtoday.ru, в регионе сейчас некоторые школы закрыты на карантин из-за превышения эпидпорога по ОРВИ. Пациенты с подозрением на тяжелое заболевание в больнице. К ним никого не пускают, чтобы избежать распространение заболевания.

Новые страсти: в Екатеринбурге прошла встреча Анатолия Марчевского с представителями Росгосцирка

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Общественная палата Свердловской области поддержала Анатолия Марчевского в конфликте с Росгосцирком. Сегодня состоялось заседание, на котором мнения высказали обе стороны.

Общественная палата вступилась за Анатолия Марчевского, отстраненного от должности директора Екатеринбургского цирка. "После его отставки в цирке сокращения зарплат и массовые увольнения"

Ведомости Урал 

В Общественной палате Свердловской области сегодня, 14 декабря 2018 года, прошли «общественные обсуждения» нашумевшего резонансного конфликта «Росгосцирка» с главой его екатеринбургского филиала, депутатом ЗакСО Анатолием Марчевским, которого ранее официально отстранили от руководства организацией, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Екатеринбурге пройдет новогодняя благотворительная ярмарка

Veved.ru (Екатеринбург) 

В субботу, 15 декабря, в Екатеринбурге в рамках благотворительного общегородского проекта, созданного силами педагогов и воспитанников учреждения дополнительного образования «Подари ребенку праздник», состоится новогодняя ярмарка, организованная клубом «Фристайл».

Просматривали в Екатеринбурге 14.12.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Екатеринбург

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net