Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Август
2022

Новости Дзержинска за 26.08.2022

БСМП из Дзержинска выплатит пациенту пять тысяч рублей за разглашение его болезни

РИА «Время Н» 

Скорую помощь в Дзержинске обязали выплатить пять тысяч рублей за разглашение болезни пациента, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе Дзержинского городского суда. Иск к БСМП подала жительница города. Установлено, что 1 сентября минувшего года при оказании помощи фельдшер без согласия пациента сообщила жильцам дома о болезни гражданина. Сведения содержали врачебную тайну. Вскоре с потерпевшей и ее семьей перестали общаться соседи. Они избегают личных встреч и отказывают женщине в помощи. Правоту истицы признали в суде.



Фестиваль культуры и спорта «Окский ПараФест» пройдет в Дзержинске

«Праздничный Дзержинск» 

С 6 по 8 сентября в Дзержинске пройдет фестиваль «Окский Парафест», организуемый общественной организацией «ПараПлан» при поддержке администрации города в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Читать дальше...

Скорую помощь в Дзержинске обязали выплатить пациенту 5 тысяч рублей за разглашение врачебной тайны

НИА "Нижний Новгород" 

Скорую помощь в Дзержинске обязали выплатить пациенту 5 тысяч рублей за разглашение врачебной тайны. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

Читать дальше...

Ущерб от экологических преступлений превысил 2 млн рублей в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Согласно данным, в период с января по июль в области было совершено 209 преступлений такой направленности, что на 13% больше, чем в 2021 году (185 эпизодов).

Читать дальше...



Клещи покусали более 7,6 тысяч жителей Нижегородской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

С начала 2022 года 7674 жителя Нижегородской области обратились в больницы после укусов клещей. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.  Клещей отправили на исследования в лабораторию. Результаты показали, что 20 клещей были заражены клещевым энцефалитом, 424 клеща– боррелиозом; 42 клеща анаплазмозом, 23 клеща – эрлихиозом.

Читать дальше...

4 сентября на территории храма преподобного Антония Великого состоится фестиваль колокольного звона «Антониевские перезвоны»

Репортер и время 

В программе фестиваля:

– 8.00-11.00 – Божественная литургия в храме пр. Антония Великого;

– 11.00-12.00 – выступление звонарей храма пр. Антония Великого и коллектива звонарей Нижегородской митрополии;

– 11.30-14.00 – работа детских площадок (мастер-класс по росписи деревянных игрушек и т.д.);

– 12.00-15.30 – звон-концерт с участием звонарей из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Суздаля, Калуги, Великого Новгорода и других, а также выступление творческих коллективов города Дзержинска;

... Читать дальше...

Почти 200 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшею неделю

НИА "Нижний Новгород" 

Почти 200 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшею неделю. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

Читать дальше...

Более 7,6 тысяч жителей Нижегородской области пострадали от укусов клещей

РИА «Время Н» 

7 тысяч 647 обращений поступило в медицинские организации Нижегородской области после присасывания клещей по состоянию на 25 августа, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Обращения в медицинские учреждения были зарегистрированы в 49 районах Нижегородской области и 8 районах Нижнего Новгорода. Наибольшее число обращений отмечено в Городецком районе, Борском, Семеновском городских округах, а также в Автозаводском, Ленинском, Московском районах Нижнего Новгорода и в Дзержинске. Читать дальше...

Две школы Дзержинска признаны одними из лучших в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало ежегодный рейтинг лучших школ России, а также федеральных округов и регионов. Не исключением стала и Нижегородская область. Здесь в число лучших образовательных учреждений по количеству выпускников, ставших студентами ведущих вузов страны, вошли две школы Дзержинска. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Кондуктор попавшего в ДТП автобуса в Дзержинске получил тяжелые травмы

РИА «Время Н» 

Кондуктор попавшего в ДТП автобуса в Дзержинске получил тяжелые травмы, сообщает пресс-служба Госинспекции труда в Нижегородской области. Напомним, авария произошла днем 24 августа на Автозаводском шоссе около завода «Даниели Волга». Междугородний автобус, следовавший по маршруту №202 из Дзержинска в Нижний Новгород, врезался во впереди идущий большегруз. В результате происшествия пострадали десять человек, в том числе и 67-летний кондуктор автобуса ООО «Транслайн». В настоящий момент случай... Читать дальше...

Водитель «Лады» пострадал в столкновении с автобусом в Богородском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Водитель «Лады», двигаясь на автомобиле 26 августа по второстепенной дороге в районе ЖК «Окский берег», не пропустил ПАЗ, который ехал по главной, и врезался в него. Об этом сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Злоумышленники продолжают обманывать граждан, представляясь сотрудниками службы безопасности банка

МВД России 

В отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась 36-летняя местная жительница. Она рассказала сотрудникам полиции, что на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Представившийся сотрудником службы безопасности банка собеседник сообщил женщине, что на нее была оформлена заявка на кредит. Под предлогом того, чтобы эти деньги не попали мошенникам, заявительницу попросили переоформить займ и отправить выданные по нему денежные средства на якобы безопасный счет по указанным номерам. Читать дальше...

Пожар в Воротынском районе оградили более 90 км минерализованных полос

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пожар в Воротынском районе оградили более 90 километрами защитных минерализованных полос. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале. «За прошедшие дни была проделана колоссальная работа – создано более 90 километров минерализованных полос! По сути, как дорога от Нижнего до Арзамаса. Только делали все это люди в глухом лесу, на болотах, под палящим солнцем и в условиях задымления», – сообщил глава региона.

Читать дальше...

Полицейские Дзержинска раскрыли кражу велосипеда

МВД России 

В конце июля 2022 года местная жительница 1986 года рождения обратилась в отдел полиции №1 УМВД России по г.Дзержинску с заявлением о краже её велосипеда. Она рассказала сотрудникам полиции, что транспортное средство оставила в подвальном помещении своего дома на улице Пирогова. Положившись на то, что в здание не могут зайти чужие люди, женщина решила не пристёгивать двухколёсный транспорт, а утром велосипеда уже не было.

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Дзержинск

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net