Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Август
2022

Новости Дзержинска за 04.08.2022

Жители Дзержинска смогут получать бесплатную юридическую помощь

РИА «Время Н» 

Госюрбюро и администрация Дзержинска подписали соглашение об оказании бесплатной юридической помощи, сообщили в мэрии города химиков. С 2021 года администрация Дзержинска сотрудничала с нижегородским Госюрбюро. В рамках взаимодействия специалисты проводили выездные юридические консультации для жителей Дзержинска и систематически обеспечивали адресную юридическую помощь гражданам. Теперь в рамках соглашения эта работа будет вестись на регулярной основе. Главный юрисконсульт «Государственного... Читать дальше...

Нижегородская прокуратура ведёт проверку инцидента с кипятком между охранником магазина и подростком

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл в одном из магазинов, где, по предварительным данным, сотрудник охраны при конфликте с подростком обварил его горячей жидкостью. Ребёнок получил ожоги. 

Читать дальше...



Скоростное железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и Казанью открыли 4 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Скоростное железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и Казанью открыли 4 августа.

Электричка будет преодолевать путь между мегаполисами за 6 часов 20 минут, тогда как обычный пассажирский поезд проходит этот маршрут за 9 часов 17 минут, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Электропоезд будет останавливаться в Пильне, на станциях Арзамас-2, Сергач и Княжиха, Зелёный Дол, Канаш, Шумерля.

Поезда будут ежедневно отправляться из Казани в 05:10... Читать дальше...

Озеро в Воротынском районе стало красным

РИА «Время Н» 

В Воротынском районе «покраснело» озеро, сообщают очевидцы в социальных сетях. По словам местных жителей, на днях вода в озере была чистой, а теперь на поверхности появились красные разводы. «Оно липкое. Явно не водоросли. Даже купаться не стали, развернулись и уехали», — написала девушка в комментариях под постом. ИА «Время Н» направило запрос в нижегородское министерство экологии с просьбой прокомментировать ситуацию. Ранее сообщалось, что жители Дзержинска пожаловались на зарастание Утиного озера.

Охранник магазина облил подростка кипятком в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В магазине Автозаводского района Нижнего Новгорода охранник облил 13-летнего подростка кипятком. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в ГУ МВД России по региону. Как сообщает telegram-канал «Нижний 24», подростки купили в магазине лапшу быстрого приготовления. На выходе из здания стояла кофемашина, где можно было налить кипяток. Ребята наполнили два стакана. Увидев это, охранник разозлился и попытался отнять стаканы. Один из них упал, а второй – охранник забрал себе, после чего мужчина плеснул кипяток в одного из подростков. Читать дальше...

Электричку Мыза-Кстово планируется запустить в 2025 году

НИА "Нижний Новгород" 

Электричку Мыза-Кстово планируется запустить в 2025 году. Об этом сообщил начальник ГЖД Сергей Дорофеевский в ходе пресс-конференции 4 августа.

Согласно информации, в настоящее время идет разработка проектной документации. Планируется, что проект пройдёт госэкспертизу к концу текущего года

После прохождения экспертизы начнется строительство транспортно-пересадочный узел в Кстове, реконструкция железнодорожной инфраструктуры станции "Мыза" и строительство соединительной "петли" в районе станции "Ройка". Читать дальше...

Частную детскую поликлинику построят на проспекте Циолковского в Дзержинске

DomostroyNN.ru 

Частную детскую поликлинику построят на проспекте Циолковского, 89 в Дзержинске в Нижегородской области. Об этом сообщается в реестре выданных разрешений на строительство на сайте министерства строительства региона.

Читать дальше...



Госбюро и администрация Дзержинска подписали соглашение о взаимодействии

НИА "Нижний Новгород" 

Госюрбюро и администрация Дзержинска заключили соглашение о взаимодействии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи. Об этом сообщили в ГКУ НО" Госбюро по Нижегородской области".

Читать дальше...

Дума Дзержинска утвердила состав Общественной палаты города третьего созыва

НИА "Нижний Новгород" 

Депутаты городской Думы утвердили членов Общественной палаты города Дзержинска третьего созыва. Как сообщает пресс-служба думы, внеочередное заседание представительного органа власти состоялось в формате видеоконференции.

Читать дальше...

Около 39 км трубопровода прокладывают в Дзержинске

РИА «Время Н» 

Около 39 км трубопровода прокладывают в Дзержинске, сообщили ИА «Время Н» в городской администрации. Новая линия водоснабжения и канализации прокладывается в рамках программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в РФ» на средства банка БРИКС. Известно, что в реализацию программы будет вложено 5,5 млрд рублей. Предполагается, что все объекты будут сданы до 2024 года. Работы ведутся одновременно на четырех участках в разных частях города. Например, на улице Сухаренко и проспекте Ленинского... Читать дальше...

Вторую линию Тепловского водозабора проложили под трассой М-7 «Волга» в Дзержинске

DomostroyNN.ru 

Вторая линия Тепловского водозабора города Дзержинска в Нижегородской области проложена под федеральной трассой М -7 «Волга». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Какие выборы пройдут в Нижегородской области в сентябре 2022 года

Блог сайта «newsnn» 

Так, в Нижнем Новгороде 11 сентября 2022 года пройдут дополнительные выборы депутата городской думы седьмого созыва по округу № 31 (Советский район). На данный момент уже известен список кандидатов. С ним можно ознакомиться по ссылке. Отметим, что зарегистрированы на довыборы восемь человек, но кто-то из них может снять свою кандидатуру.

Читать дальше...

Госюрбюро и администрация Дзержинска подписали соглашение о взаимодействии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Госюрбюро и администрация Дзержинска заключили соглашение о взаимодействии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи. Документ был подписан управляющим делами администрации города Дзержинска Дмитрием Меснянкиным и директором ГКУ НО «Госюрбюро по Нижегородской области» Максимом Фомичевым.

Читать дальше...

Куйбышевская железная дорога запускает новый скоростной поезд Самара – Санкт-Петербург

Городские Ведомости 

Куйбышевская железная дорога назначает новый скоростной поезд Самара – Санкт-Петербург взамен отмененного поезда «Стриж». Скоростной поезд № 63/64 начнет курсировать между Самарой и Санкт-Петербургом с 5 августа 2022 года. Благодаря специальному расписанию время в пути […]

Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Дзержинск

Артем Елистратов из Дзержинска погиб в ходе СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net