Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Июнь
2022

Новости Дзержинска за 20.06.2022

Сборная Нижегородской области стала второй на Всероссийских соревнованиях по плаванию лиц с ПОДА

Vremyan.ru 

Сборная Нижегородской области заняла второе место на Всероссийских юношеских соревнованиях по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), прошедших по паралимпийской программе в 50-метровом бассейне спортивной школы олимпийского резерва «Заря» в Дзержинске. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе администрации города химиков. За победу в соревнованиях в течение трех дней соревновались 17 участников в возрасте от 9 до 15 лет из 21 региона России. Сборная Нижегородской области завоевала 55 медалей... Читать дальше...

Новая прогулочная зона на набережной Оки может появиться в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Новая прогулочная зона на набережной Оки может появиться в Приокском районе Нижнего Новгорода, сообщили в администрации района.

Как было заявлено в ходе общественных слушаний, на территории от лодочной станции до подъема к Парковому поселку предлагается сделать благоустроенную зону отдыха.

Планируется провести очистку территории, установить шезлонги и урны, завезти песок.

Кроме того, на общественных обсуждениях был организован... Читать дальше...



Пожарные в Арзамасе тушили горевший автобус 20 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Пожарные в Арзамасе тушили горевший автобус 20 июня.

Сообщение о ЧП поступило в 12:08, сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Когда огнеборцы прибыли на место, площадь, охваченная огнем, составляла 10 кв.м.

В момент возникновения возгорания в автобусе ПАЗ находился лишь водитель.

Сообщается, что мужчина самостоятельно покинул опасную зону.

Ранее сообщалось, что автобус сгорел на газовой заправочной станции в Дзержинске. Читать дальше...

Из трех городов Владимирской области запустили автобусные чартерные рейсы в Крым

Блог сайта «Царьград» 

С 18 июня из восьми городов запустили автобусные чартерные рейсы в Крым. Об этом сообщает министерство курортов и туризма Крыма. В списке из 8 городов оказались целых три из Владимирской области. Это областная столица, а также Муром и Гусь-Хрустальный. Еще доехать на автобусном чартере в Крым можно из Азова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Читать дальше...

Дзержинские полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Защита»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по г. Дзержинску в рамках Всероссийской акции «Защита» посетили Центр патриотического воспитания «Отечество». Гостей встретили радостные воспитанники Центра, которые в период летних каникул посещают профильную смену «Гвардеец». Ребята, собираясь на прогулку, наперебой называли сотрудникам полиции свои имена и делились историями из жизни в пришкольном летнем лагере.

В Шахунье дети случайно сожгли дом многодетной семьи

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пожар произошел утром 19 июня в жилом доме на улице Расковой в городе Шахунья в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Сообщение о пожаре поступило в 8 утра в воскресенье, 19 июня. Когда приехали спасатели, пожар уже охватил дом с надворными постройками площадью 60 кв.м. В 08:15 пожар был локализовали, а к 8:40 – полностью ликвидировали.

Читать дальше...

Серийный потерпевший

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Подполковник ФСБ Кирилл Черкалин стал знаменитым весной 2019 года. Когда чекиста арестовали, а в связанных с ним квартирах были обнаружены 911 килограммов денег – 12 миллиардов в рублевом эквиваленте.

22 апреля 2021 года Московский гарнизонный суд приговорил Черкалина к семи годам колонии. Но не за найденные у него миллиарды. В приговоре, вынесенном особым порядком, без исследования доказательств, ни слова о происхождении этих денег.

Черкалина этапировали в ИК-9 г. Дзержинска Нижегородской области. Читать дальше...



Районная ассоциация промышленников и предпринимателей создана в Чкаловске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Районная ассоциация промышленников и предпринимателей создана в Чкаловске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов принял участие в первом заседании районной ассоциации промышленников и предпринимателей, созданной в Чкаловске.

"Создание районной ассоциации поможет предпринимателям успешно решать общие задачи и укреплять кооперационные связи", - подчеркнул он. Читать дальше...

Районную ассоциацию промышленников и бизнесменов создали в Чкаловске

НИА "Нижний Новгород" 

НИА "Нижний Новгород" — Дмитрий Савин

В городе Чкаловск Нижегородской области создана районная ассоциация промышленников и бизнесменов, сообщили в пресс-службе облправительства.

Первое заседание новой организации состоялось при поддержке НАПП, при участие главы нижегородского минпромторга Максима Черкасова.

"Создание районной ассоциации поможет предпринимателям успешно решать общие задачи и укреплять кооперационные связи. Предприятия Чкаловска отгрузили за прошлый год продукции... Читать дальше...

Автобус загорелся в Арзамасе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Автобус загорелся в Арзамасе сегодня, 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.  О возгорании в Рабочем переулке стало известно в 12:08. Когда спасатели прибыли на место происшествия, обнаружили горящий ПАЗик площадью 10 квадратных метров. Пассажиров в салоне не было, водитель вышел самостоятельно.

Читать дальше...

Названа предварительная причина возгорания «ПАЗика» в Дзержинске

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Названа предварительная причина возгорания «ПАЗика» в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.  Напомним, что вечером 17 июня около заправочной колонки на улице Чкалова загорелся автобус. В результате инцидента никто не пострадал.

Читать дальше...

Нефтяная плёнка появилась на реке Пыра под Дзержинском

РИА «Время Н» 

Концентрация нефтепродуктов в реке Пыра под Дзержинском превышает норму. Об этом сообщается в группе «Подслушано Пыра» во «ВКонтакте» со ссылкой на представителя регионального минэкологии Татьяну Маковецкую. Местные жители пожаловались, что в реке неподалеку от поселка Пыра вода стала желтой и появились запах и цветные разводы. На место выезжал эколог, который взял пробы воды, а также обнаружил сток нефтепродуктов в воду из канализационного коллектора. Нарушения были зафиксированы на месте. «Маршрут этой „радости“ следующий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Где искать грибы в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

Так, нижегородка Ксения Т. нашла в лесу в поселке Гавриловка около Дзержинска два пакета белых грибов. «Мусорный пакет 120 литров на половину и обычный черный. Сезон открыт! Ура! Полно переросших и гнилых. До слез обидно… Но полно маленьких и крепких», — написала женщина.

Читать дальше...

В Нижегородской области сохраняется высокая пожароопасность лесов до 23 июня

Блог сайта «Нижегородская правда» 

С 21 по 23 июня 2022 года местами по юго-востоку Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность лесов. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Читать дальше...

Скоростной поезд насмерть сбил женщину на станции в Дзержинске

РИА «Время Н» 

Скоростной поезд сообщением Москва — Нижний Новгород сбил 40-летнюю женщину на станции в Дзержинске, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО. Машинист применил экстренное торможение и подавал звуковые сигналы, однако столкновения избежать не удалось. Женщина скончалась на месте от полученных травм. В настоящий момент Нижегородское ЛУ МВД России на транспорте проводит проверку и устанавливает все обстоятельства случившегося.

Интеллектуальный центр городского управления появится в рамках программы «Дзержинск-100»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В рамках программы «Дзержинск-100» планируется создание в Дзержинске интеллектуального Центра городского управления. Центр объединит в единую систему дежурно-диспетчерские службы ресурсоснабжающих организаций, городского транспорта, подсистемы правоохранительных органов и организаций, обеспечивающих безопасность населения. Это позволит аккумулировать всю информацию о происходящем в городе в режиме реального времени и обеспечить оперативность принятия решений.

Читать дальше...

Более 4,5 млн рублей получат некоммерческие организации Дзержинска

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Фонд Президентских грантов подвел итоги второго конкурса по поддержке развития гражданского общества в 2022 году. Всего на него было подано более 11 тысяч проектов из всех регионов страны, в том числе 12 проектов из Дзержинска. Победителями стали проекты общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан», Православного детского сада имени Серафима Саровского и социального центра «Покров». Суммарно они получат финансирование в размере 4 610 927 рублей.

Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Дзержинск

448 нижегородцев обратились в медорганизации по поводу присасывания клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net