Главные новости Дзержинска
Дзержинск
Июнь
2022

Новости Дзержинска за 03.06.2022

Проект «VR-ОБЖ» стал победителем Всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital

Блог сайта «Нижегородская правда» 

1 июня в Нижнем Новгороде прошло награждение Всероссийской премии в области цифровых технологий CIPR Digital. Одним ее обладателей стал проект «VR-ОБЖ» – продукт нижегородской компании ООО «Цифровое пространство», который реализуется в школах Дзержинска с 2019 года. «У администрации Дзержинска и компании «Цифровое пространство» более чем за два года сложилось плодотворное сотрудничество. Мы стали первым городом в России, где VR-технологии были применены в школах, и готовы делиться своим опытом с другими муниципалитетами и регионами. Читать дальше...



Расписание электричек на Владимирском направлении изменится 4 июня

Блог сайта «Нижегородская правда» 

По техническим причинам 4 июня электрички из Нижнего Новгорода в сторону Владимира будут курсировать по другому расписанию. Об этом сообщили в АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» (ВВППК).  Так, поезд № 6321 (Нижний Новгород – Гороховец) будет отправляться в 18:15 и прибывать на конечную станцию в 20:03.

Читать дальше...

Экс-глава завода «Химмаш» Вячеслав Тюгин скончался в Дзержинске

Блог сайта «newsnn» 

Отмечается, что Тюгин возглавлял завод химического машиностроения почти 30 лет — с 1961 по 1990 годы. Он являлся заслуженным машиностроителем РСФСР, лауреатом премии Совета Министров Советского Союза. Также награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями и почетными знаками.

Читать дальше...

Скончался почетный гражданин Дзержинска Вячеслав Тюгин

РИА «Время Н» 

2 июня скончался почетный гражданин Дзержинска, бывший директор завода «Химмаш», заслуженный машиностроитель РСФСР, кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени, лауреат премии Совета министров СССР Вячеслав Геннадьевич Тюгин. Вячеслав Геннадьевич Тюгин родился 3 декабря 1929 года в селе Порздни ныне Лухского района Ивановской области. Окончил Сормовский машиностроительный техникум (1948 г.), Ленинградский кораблестроительный институт (1959 г.). С 1961 по 1990 годы руководил заводом «Химмаш». Читать дальше...

Николай Сатаев наградил победителей и призеров второго дня турнира по баскетболу "МЫ ВМЕСТЕ!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье - Заместитель председателя Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев вместе с председателем Федерации баскетбола Нижнего Новгорода Денисом Холкиным 2 июня вручили награды победителям и призерам второго дня турнира по баскетболу "МЫ ВМЕСТЕ!", приуроченного к Международному дню защиты детей.

Как сообщает пресс-служба Думы, лидерами по результатам соревнований среди девушек стали команды спортивной школы №1 города Дзержинск (1 место), "Звезда" города Павлово... Читать дальше...



Николай Сатаев принял участие в награждении победителей турнира по баскетболу «МЫ ВМЕСТЕ!»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

2 июня 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский» заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев вместе с председателем Федерации баскетбола Нижнего Новгорода Денисом Холкиным вручили награды победителям и призерам второго дня турнира по баскетболу «МЫ ВМЕСТЕ!», приуроченного к Международному дню защиты детей. Лидерами по результатам соревнований среди девушек стали команды спортивной школы №1 города Дзержинск (1 место), «Звезда» города Павлово (2... Читать дальше...

Почти 2,5 тысячи жалоб от жителей Дзержинска на работу коммунальных служб поступило в ГЖИ

РИА «Время Н» 

Жители Дзержинска в этом году направили в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области почти 2 тысячи 500 жалоб на работу коммунальных служб и домоуправляющих компаний. По факту обращений были проведены проверки, по итогам которых коммунальные организации получили 2 предписания и 11 предостережений о недопустимости нарушения законодательства о содержании общедомового имущества. Наиболее частые вопросы жителей касались ремонта кровли и подъездов, водоснабжения, уборки подъездов и дворовой территории, а также утепления стен. Читать дальше...

Первый рейс «Валдая» запустили из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск

Блог сайта «newsnn» 

По словам главы региона Глеба Никитина, Республика Марий Эл — это уже третий субъект РФ, куда теперь можно попасть из столицы Приволжья на «крылатых» судах. В будущем рейсы в Козьмодемьянск и в обратную сторону будут выполняться по пятницам, а также по праздникам.

Читать дальше...

"Валдаи" планируется запустить из Нижнего Новгорода еще по четырем направлениям

НИА "Нижний Новгород" 

"Валдаи" планируется запустить из Нижнего Новгорода еще по четырем направлениям. Об этом стало известно в ходе церемонии пуска нового маршрута из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск (Республика Марий Эл) 2 июня.

Читать дальше...

"Валдай" отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье - "Валдай 45Р " отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск.

Участие церемонии пуска приняли зампред Правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Суда на подводных крыльях – не просто водный транспорт, это один из символов технической и научной мощи страны", - подчеркнул вице-премьер, отметив, что сейчас... Читать дальше...

В Дзержинске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу денег с потерянной банковской карты

МВД России 

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Дзержинску обратился местный житель, он рассказал полицейским, что ему стали приходить уведомления об оплате покупок в различных магазинах города с помощью банковской карты, которую он ранее забыл в платёжном терминале. Таким образом со счёта дзержинца было списано 3 тысячи рублей.

Дмитрий Чернышенко: «Запуск межрегиональных маршрутов „Валдай“ даст новые возможности развитию туризма в ПФО»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Третий межрегиональный рейс судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» открылся из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск (Республика Марий Эл). В торжественной церемонии пуска нового маршрута приняли участие заместитель председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Дзержинске, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Дзержинск

Нижегородская делегация представляет регион на форуме "Города трудовой доблести"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net