Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Донецка
Донецк
Январь
2019

Новости Донецка за 30.01.2019

Террористы «ДНР» развязали бой возле Донецка

Real-vin.com 

За первые 18 часов тридцатого января пресс-центр Объединенных сил зафиксировал три обстрела террористами украинских позиций на Донбассе. У нас обошлось без боевых потерь. Так, боевики ЛНР из 82-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Кряковки на Бахмутке. А из автоматических гранатометов и стрелкового оружия – у хутора Вольный в соседнем Золотом. Российско-террористические […]

Пушилин отказал в гражданстве ДНР основателю ДНР

Newdaynews.ru 

Новые власти ДНР, курируемые московскими политтехнологами, отказали в гражданстве герою русского Донбасса, одному из отцов-основателей Донецкой народной республики, бывшему председателю парламента ДНР, коренному дончанину Андрею Пургину.

«Это преступление!» — один из основателей ДНР об отказе ему в гражданстве Республики

Блог сайта «Русская весна» 

Один из идеологов и «отцов-основателей» ДНР, экс-председатель Народного Совета Андрей Пургин прокомментировал «Русской Весне» ситуацию с отказом в выдаче ему паспорта Донецкой Народной Республики.

Читать дальше...



"Голосуйте правильно": учителей в Донецке агитировали за Порошенко

Блог сайта «Газета.ru» 

В сети появилось видео, на котором учителей одной из донецких школ агитируют голосовать на предстоящих выборах за действующего украинского президента Петра Порошенко. Это видео опубликовано на странице в фейсбуке пользователя Елены Скидан.

Читать дальше...

Дом сгорел в результате обстрела в Коминтерново — СЦКК

Lratvakan.com 

Донецк, 30 янв — ДАН. Украинские силовики обстреляли село Коминтерново на юге ДНР, сгорел жилой дом. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «В 18:40 вооруженные формирования Украины (ВФУ) открыли огонь со стороны населенного пункта Гнутово по направлению села Коминтерново с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового […]

Читать дальше...

В ООН прокомментировали новый план ОБСЕ по Донбассу

Блог сайта «Русская весна» 

Генеральный секретарь ООН не получал обращений от специального представителя главы ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартина Сайдика относительно нового «мирного плана».

Читать дальше...

«Мне отказали в праве на жизнь». Один из основателей ДНР остался без паспорта самопровозглашенной республики

"Фонтанка" 

Бывший спикер парламента Донецкой народной республики Андрей Пургин остался без гражданства самопровозглашенного государства, которое он создавал. Об этом сам Пургин написал  на своей странице «ВКонтакте».



Один из создателей ДНР сообщил об отказе в выдаче паспорта ДНР ему и его семье

«Русская весна» (Rusnext) 

Бывшему спикеру парламента Донецкой народной республики (ДНР) Андрею Пургину отказали в выдаче паспорта гражданина ДНР. Об этом он сообщил во «ВКонтакте». #РусскаяВесна #rusnext #пургин

"Голосуйте правильно или с вами что-то может внезапно случиться"

ИА Дейта.РУ 

С учителями одной из школ в Донецкой области провели беседу, в ходе которой принуждали голосовать за действующего президента Украины Петра Порошенко на выборах. Из видео слышно, как педагогам обещают денежное вознаграждение, хоть весьма и скромное, — "300 гривен за Порошенко",...

ВСУ обстреляли Коминтерново

«Сегодня.ру» 

ВСУ обстреляли село Коминтерново на юге ДНР, сгорел жилой дом. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

Экс-министр обороны ДНР предложил официально объявить войну Украине

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Республики Донбасса должны официально объявить войну Украине. Это является необходимым условием для подписания мирного договора с Киевом. Об этом заявил бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Хакимзянов, передает «Царьград».

Читать дальше...

Один из создателей ДНР сообщил об отказе в выдаче паспорта ДНР

Static.feed.rbc.ru 

Бывшему спикеру парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрею Пургину отказали в выдаче паспорта гражданина ДНР. Об этом он сообщил во «ВКонтакте».

Читать дальше...

ВСУ обстреляли из БМП северную окраину Донецка

«Сегодня.ру» 

ВСУ обстреляли из БМП-2 район "Вольво-Центра" на северной окраине Донецка. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

В ЦИК сообщили, что более 6 тыс. украинцев воспользовались временным изменением места голосования

Ryb.ru (Рыбинск) 

6 тыс. 328 украинцев воспользовались правом временно изменять место голосования без изменения избирательного адреса, сообщили 30 января в Центральной избирательной комиссии Украины. Большинство из них зарегистрированы в Донецкой и Луганской областях – 3359 и 1350 избирателей соответственно. Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018-го. До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов […]

Бойцы «Спарты» пользуются буржуйками, отбитыми у «киборгов» из ВСУ

«Военные материалы» 

Украинские волонтеры разразились гневными сообщениями о том, что ополченцы легендарного батальона «Спарта» армии Донецкой народной республики, которые отбили у Вооруженных сил Украины донецкую «воздушную гавань», пользуются вещами погибших в аэропорту киборгов». Об этом сообщают волонтеры группы «Вернись живым».

В ДНР раскрыли, что стоит за идеей Киева проверить на полиграфе всех украинцев

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заявление Анатолия Матиоса, считает эксперт, не стоит воспринимать серьезно, поскольку предложение проверить украинцев на полиграфе является очередным «нелепым блефом» главного военного прокурора страны.

Читать дальше...

СЦКК огласил в Минске статистику масштабных нарушений армией Украины режима тишины в Донбассе

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 30 янв – ДАН. Украинские силовики с прошлой встречи Контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе (17 января 2019 г.) 186 раз нарушили режим прекращения огня. Соответствующую статистику представители ДНР озвучили сегодня в ходе встречи подгруппы по безопасности в Минске, сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов. «За период с 17 по 29 […]

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Донецк

Росгвардейцы рассказали жителям Хакасии о перспективах службы в ведомстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net