Главные новости Читы
Чита
Июнь
2022

Новости Читы за 16.06.2022

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил исправительную колонию № 7 в Оловяннинском районе

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Забайкальского края Максим Ершов в Оловяннинском районе проверил Исправительную колонию № 7, в котором отбывают наказание 765 осужденных.

Что будет с ценами на новостройки в России летом 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.06.2022, 18:33:29, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Введение антироссийских санкций повлияло на экономику Российской Федерации. Из-за санкций люди, которые планировали приобрести недвижимость, решили отложить эту идею, но сейчас, по словам экспертов, настало время новых цен. Что будет с ценами на новостройки летом 2022 года Апрель и май нельзя назвать самыми удачными для рынка жилья […]

В Улетовском районе Забайкальского края прокуратура восстановила право одинокой матери на получение социальной поддержки государства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Улетовского района Забайкальского края провела проверку по обращению одинокой матери об отказе в выплате пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.



Копавший могилу мужчина скончался от удара молнии на кладбище в Чите

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Удар молнии убил

28-летнего мужчину в Чите, когда он копал могилу на местном кладбище. Об этом

сообщает пресс-служба МВД РФ по региону.

Инцидент произошел в

Песчанке. Согласно информации ведомства, во время грозы гражданин прислонился к

дереву и получил электротравму, которая оказалась смертельной. Подробности

случившегося устанавливаются.

160 спортсменов принимают участие в юбилейных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Чите

МЧС России 

В Чите 16 июня стартовали традиционные шестьдесят пятые соревнования по пожарно-прикладному спорту. В этом году в них приняли участие 160 человек из 23 команд Забайкальского края, в число которых вошли не только представители МЧС России, но и сборная пожарной команды читинского отряда ведомственной охраны на Забайкальской железной дороге, сборная «Забайкалпожспас», ведомственная пожарная команда Восточного военного округа Министерства Обороны РФ.На открытии торжественного мероприятия присутствовали... Читать дальше...



Газпромбанк, Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация и Правительство Забайкальского края договорились о сотрудничестве в газификации Читы

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Газпромбанк, ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» и Правительство Забайкальского края подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве по газификации частного сектора города Читы с использованием технологий по сжижению природного газа. Документ на площадке Петербургского международного экономического форума в присутствии министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова подписали Первый Вице-Президент Газпромбанка Алексей Чичканов, губернатор Забайкальского края... Читать дальше...

В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном лишении свободы малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г», «д» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы с применением оружия в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), 1 ст. 119 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Национальный парк «Кодар» в Забайкалье станет одним из центров дальневосточного экотуризма

Яндекс 

Национальный парк "Кодар" в Забайкальском крае станет одним из центров экологического туризма на Дальнем Востоке. Соглашение о развитии парка подписано в четверг Минприроды России и компанией "Удоканская медь" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Вонь от очистных накрыла Читу

ИА «Чита.Ру» 

Вонь от очистных сооружений «Водоканала» накрыла районы Читы, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня жители города. О неприятном запахе сообщают с улицы Амурская, Богомягкова и Кайдаловской. Очистные сооружения в Ингодинском районе вошли в топ самых ненавистных в Чите вещей. «Чита.Ру» проследило весь путь, который проходят сточные воды от момента попадания в сооружения до их полного очищения, а также о развернувшемся сегодня строительстве на этом объекте.

Новые троллейбусы в Чите выходят на линию с неработающими кондиционерами

ИА «Чита.Ру» 

Новые троллейбусы в Чите выходят на линию с неработающими кондиционерами, из-за чего температура в салонах повышается до 34–35 градусов. С жалобами на плохое самочувствие из-за жары с рейсов сняли семь сотрудников, сообщил ИА «Чита.Ру» 16 июня сотрудник троллейбусного депо. — Кондиционеры в новых троллейбусах не работают. Так как троллейбусы стоят на гарантии, то самостоятельно в депо их починить не могут, нужно ждать специалиста с завода. Один работник приезжал, посмотрел, но проблема не решилась. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Свердловской области пресекли деятельность нарколаборатории

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Верхней Пышме (Свердловская область) представители правоохранительных органов пресекли работу подпольной лаборатории, в которой изготавливали мефедрон.

Читать дальше...

Забайкальские депутаты рассмотрят новые ограничения для курильщиков

Блог сайта «Царьград» 

Право устанавливать дополнительные ограничения в употреблении табака существует у местных органов власти. Его уже реализовали некоторые регионы. Например, Сахалинская область, Камчатский и Алтайский края, Еврейская автономия.

Читать дальше...

Норникель проводит встречи с коренными народами по поводу Колмозерского месторождения

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

В Мурманской области жители сел Ловозеро и Краснощелье встретились с представителями «Норникеля», «Росатома», местных властей. Кроме них, на встрече присутствовали эксперты по правам коренных народов. Обсуждалось развитие литиевого Колмозерского месторождения.

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Чита

ДТП в центре Читы: пострадал один человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net