Главные новости Читы
Чита
Июнь
2022

Новости Читы за 27.06.2022

Правила безопасного поведения на водных объектах

МЧС России 

Во время купального сезона, который продлится до конца августа, возникает наибольший риск происшествий на водоемах. К сожалению, многие забайкальцы забывают, что вода это не только спасение от жары, но и источник повышенной опасности для человека. С начала 2022 года на водоёмах Забайкальского края погибли 13 человек из них 4 ребёнка. Во всех случаях причиной гибели послужили нарушения требований безопасности на воде.

Добрые руки – теплые подарки

Tvolk.ru 

В регионах России продолжаются мероприятия, предложенные рассказовцами. К проекту творческого объединения «Малая родина» в рамках Всероссийского конкурса «Мой день вязания» присоединились новые участники. Марафон приурочен к новому празднику, который отметят в этом году – Дню вязания в России. В 2022-м – в Год культурного наследия народов – рассказовцы выступили с инициативой положить начало традиции его проведения. Идею поддержали вязальщицы из 50 регионов, принявшие участие в обсуждении нового проекта. Читать дальше...



Министр образования Забайкальского края Татьяна Клименко одобрила обязательный экзамен по истории

Рамблер 

Министр образования Забайкальского края Татьяна Клименко, выступая 26 июня в передаче «Тема недели» на ГТРК «Чита», заявила, что поддерживает введение обязательного экзамена по истории, поскольку этот предмет позволяет формировать особое…

Кинолог рассказал о собаках, которые якобы загрызли девочку в Домне

Chita.ru (Чита) 

Сотрудник организации по отлову безнадзорных животных «Пять Звёзд» 27 июня на заседании суда по делу о гибели 7-летней девочки из-за нападения собак в селе Домна Читинского района Забайкальского края дал рассказал, как они отлавливали собак, которые могли быть причастны к трагедии, сообщает ИА Zabnews. — 22 января ближе к полночи позвонил мой начальник. Сказал, что девочку в Домне собаки загрызли. Мы поехали туда. Собак было много, порядка 12. Одна из них сбежала через огороды. Её поймали позже, через 2–3 дня, когда она вернулась домой. Читать дальше...

Тарифы на коммунальные услуги повысят с 1 июля в Чите

Яндекс 

Тарифы на услуги ЖКХ повысятся с 1 июля в Чите. Вывоз ТКО тоже станет дороже. Каждый прописанный в квартире должен будет заплатить 102,81 рублей, в частном секторе стоимость вывоза мусора составит 71,37 рублей за одного проживающего.



28-летний житель Оловяннинского района задержан по обвинению в убийстве

«Хот» (hot) 

24 июня 2022 года около 21 часа в одном из домов села Долгокыча Оловяннинского района обнаружено тело местного жителя с телесными повреждениями. По данному факту следственным отделом по Оловяннинскому району следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В

Жители Читы пожаловались на плохую воду в фонтане на Театралке

ИА «Чита.Ру» 

Жители Читы пожаловались, что вода в фонтане на Театральной площади дурно пахнет. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июня рассказали двое местных жителей. — Сегодня проходили мимо этого фонтана, захотелось на жаре освежиться водичкой, но вода оказалась такая зловонная, что потом руки долго пахли канализацией. И вообще, когда идешь мимо фонтана, чувствуется запах очистных, но, как оказалось, это вовсе не очистные, это вода из фонтана такая вонючая. А ведь там плещутся наши дети, — сообщила местная жительница. Читать дальше...

Почти в 10 раз за год сократилось число бочек кваса в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Администрация Читы сообщила список адресов, где размещаются точки продажи кваса из бочек. Информация опубликована 27 июня в telegram-канале властей города. По данным администрации, всего в городе работают 20 точек продажи разливного кваса из бочек: по улицам Трактовая, 8, 74, Комсомольская, 105, Авиационная, 1, Недорезова, 1м, Онискевича, 21, Советская, 76, Магистральная, 11, Луговая и Дачная, Ярославского, 19, Верхоленская, 22, Агинский тракт, 14, Гайдара, 5, Весенняя, 14, Ленина, 55, Новобульварная... Читать дальше...

Участковый из Домны, где собаки загрызли девочку, дала показания в суде

Chita.ru (Чита) 

Участковый уполномоченный полиции села Домна Читинского района Забайкальского края Елена Портнягина 27 июня на заседании суда по делу о гибели 7-летней девочки после нападения собак рассказала о хозяйке животных Татьяне Качеевой, сообщает ИА Zabnews. — На протяжении своей службы с 2017 года я никогда не могла попасть к ним в дом. И в ограде никогда не была из-за своры собак. Они бегали по территории и по огороду. На вопрос, зачем так много животных, мне был дан ответ: «А у нас это запрещено по закону?»... Читать дальше...

В кабинете иглотерапии «Феникса» в Чите нет иголок

Chita.ru (Чита) 

Жительница Читы пожаловалась, что почти месяц в кабинете иглорефлексотерапии в клинике «Феникс» в Чите нет иголок, поэтому она не может записать своего ребенка на курс терапии. Об этом девушка рассказала 27 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру». — Там есть кабинет иглорефлексотерапии. Работают очень крутые специалисты, оказывают уникальную помощь и реально помогают детям, у которых неврологические серьезные отклонения, они помогают снизить степень поражения, спасают от инвалидности. Когда обращаются с детьми до года... Читать дальше...

Цены на коммуналку в Чите вырастут с 1 июля

Яндекс 

Тариф на холодное водоснабжение для читинцев с 1 июля увеличится на 72 копейки и составит 31,84 рубля за кубометр воды, на водоотведение — на 56 копеек и станет 19,29 рубля. Услуги теплоснабжения подорожают на 61,77 рубля — до 1465,65 рубля за гигокалорию.

Паводки в Забайкалье: в регионе восстановлен проезд по 7 дорогам из 14

«Вести» 

В Забайкалье восстановили проезд по семи из 14 дорог, пострадавших от паводка. На восстановительные работы привлечены 25 единиц техники. В регионе нет подтопленных жилых домов и участков.

Следствие проверяет мэрию Златоуста после нападения бродячей стаи на 5-летнюю девочку

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, УралПолит.Ru. Челябинские следователи организовали проверку по факту нападения бродячих собак на ребенка. В выходные в Златоусте пострадала 5-летняя девочка.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Разумный баланс интересов жизненно необходим на ЦЭЗ БПТ, считает Сергей Тен

Иркутская торговая газета 

Рабочая поездка депутатов и сенаторов межфракционной рабочей группы «Байкал» из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края на объекты модернизации и железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей состоялось 24–25 июня, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

Сергей Тен: разумный баланс интересов жизненно необходим на ЦЭЗ БПТ

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край, 27.06.22 (ИА «Телеинформ»), - Рабочая поездка депутатов и сенаторов межфракционной рабочей группы «Байкал» из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края на объекты модернизации и железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей состоялось 24–25 июня, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

Забайкальский Росреестр: доля электронных услуг растет

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Почти 60% государственных услуг в 2022 году в Забайкалье оказаны в электронном виде, тогда как этот показатель в 2021 году составлял 46%, отметили в ведомстве.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 27.06.2022

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Чита

Мост в посёлке Забайкалья, подмытый паводком в 2022 году, ждёт ремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net