Главные новости Читы
Чита
Июнь
2022

Новости Читы за 10.06.2022

Житель Забайкалья случайно застрелил подростка из самодельного оружия

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Читинского района Забайкальского края случайно застрелил 14-летнего подростка из самодельного оружия. Тело юноши нашли его односельчане и заявили в правоохранительные органы, пишут местные СМИ. 

Читать дальше...

Двое детей получили травмы во время пожара в Чите

360° Подмосковье 

Пожар произошел в одной из квартир двухэтажного дома по улице Токмакова в Чите. В результате двое детей пострадали. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Неизвестного, который сделал рассылку ложных сообщений о минировании в Чите, начали искать

360° Подмосковье 

Сотрудники органов начали разыскивать неизвестного злоумышленника, который сделал рассылку сообщений о минировании в центре Читы. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на краевое МВД.



С помощью ФГИС "Меркурий" выявлено поступление продукции неизвестного происхождения в Мурманскую область

Россельхознадзор РФ 

В мае 2022 года в Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора от Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю поступила информация о выявлении фантомного предприятия ООО «Олимп», фактически не осуществляющего деятельность по заявленному адресу в г. Могоча Забайкальского края.

Постройку, сгоревшую вечером 10 июня в Чите, готовили для сноса

ИА «Чита.Ру» 

Постройка, сгоревшая вечером 10 июня на улице Красной звезды, 7 в Чите, принадлежала Забайкальскому краевому училищу культуры, ее готовили для сноса. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры: — Строение готовилось на списание и под снос. Никаких материальных ценностей в нем не хранилось. Остаточная стоимость строения нулевая.

Вагон грузового поезда сошел с рельсов на перегоне ЗабЖД

ИА «Чита.Ру» 

Порожний вагон грузового поезда 10 июня сошел с рельсов на перегоне Хохотуй — Новопавловка двухпутного электрифицированного участка Хилок — Петровский Завод Забайкальской железной дороги, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ЗабЖД. Порожними называются единицы подвижного состава, которые остались на конечной станции после разгрузки товаров и материалов и подлежат возвращению к владельцу. Пострадавших нет, движение на участке осуществляется по соседнему пути, угрозы экологии нет. Для ликвидации... Читать дальше...



Забайкальские «чёрные лесорубы» «заготовили» лиственницы, берёзы и осины на миллион рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Балейская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения лесного законодательства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Забайкалья. В ходе выезда на территорию Балейского участкового лесничества совместно со специалистами установлено место незаконной вырубки около 40 кубических метров лесных насаждений – лиственниц, берез и осин. В результате противоправных действий лесному фонду причинен ущерб на сумму

Читать дальше...

В Якутию прибудут 150 парашютистов-десантников «Авиалесоохраны»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тушить лесные пожары в труднодоступных территориях Якутии прибудут 150 парашютистов-десантников «Авиалесоохраны», сообщает в пятницу пресс-служба главы и правительства республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Это специалисты ФБУ «Авиалесоохрана», пожарные-десантники, парашютисты-десантники, которые умеют и могут проводить эту работу. На первом этапе будут задействованы 50 человек из Якутского отделения. На следующей

Читать дальше...

Постройка на заброшенной территории цирка в Чите сгорела вечером 10 июня

ИА «Чита.Ру» 

Надворная постройка на заброшенной территории цирка на улице Красной звезды, 7 в Чите сгорела вечером 10 июня. О происшествии корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, о принадлежности здания к цирку рассказал знакомый с ситуацией источник. Пожар тушили семь сотрудников специализированной пожарной части. Его локализовали ориентировочно в 21:00.

Постройка на заброшенной территории цирка Чите сгорела вечером 10 июня

Chita.ru (Чита) 

Надворная постройка на заброшенной территории цирка на улице Красной звезды, 7, в Чите, сгорела вечером 10 июня. О происшествии корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, о принадлежности здания к цирку рассказал знакомый с ситуацией источник. Пожар тушили семь сотрудников специализированной пожарной части. Его локализовали ориентировочно в 21:00.

Фельдшер Росгвардии приняла роды в поезде и спасла женщину

Блог сайта «Fine-news» 

Фельдшер московской дивизии Центрального округа Росгвардии Раида Гаджиева спасла жизнь пассажирке поезда Чита — Москва, у которой начались роды, сообщает «Пятый канал».

Читать дальше...

Военный медик Росгвардии приняла роды в купе поезда Чита — Москва

Chita.ru (Чита) 

Военный медик Росгвардии приняла роды в купе поезда Чита — Москва. Роженица ехала в соседнем с военной дивизией вагоне, сообщается 10 июня на сайте Росгвардии. Прапорщик Раида Гаджиева сопровождала команду новобранцев, призванных на военную службу, из Красноярска в Москву. Ночью у одной из пассажирок поезда начались предродовые схватки. Проводница обратилась за помощью в военному медику, ехавшему в соседнем вагоне. Роды длились полтора часа, прошли успешно, на свет появился мальчик. На ближайшей станции маму и сына забрали медработники. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии возобновляют добычу вольфрама и молибдена

19rus.info (Абакан) 

Сегодня находящийся с рабочей поездкой в Кабардино-Балкарии министр экономического развития России Максим Решетников, Глава КБР Казбек Коков, генеральный директор корпорации «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев и представители ГК «Ростех» оценили ход работ по возобновлению добычи полезных ископаемых на Тырныаузском месторождении и обсудили перспективы предприятия. 
Напомним, что проект реализуется на двух площадках: добыча и обогащение руды будут производиться в Кабардино-Балкарии в г. Тырныауз, а переработка концентратов ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В Чите прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении АО «ЗабТЭК» за нарушение антимонопольного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района города Читы провела проверку исполнения акционерным обществом «ЗабТЭК» законодательства о противодействии коррупции, о закупках, защите конкуренции.

Будет построена новая школа в селе Нижний Цасучей Ононского района Забайкалья

Gosrf.ru 

Активное участие в борьбе за новую сельскую школу приняла депутат районного Совета от ПАРТИИ ДЕЛА Альмира Недзельская Недавняя публикация в «МК в Чите» о том, что в селе Нижний Цасучей Ононского района Забайкальского края планируют построить новое здание школы, зажгла свет в конце, казалось, нескончаемого темного тоннеля в ситуации с единственной в селе школой. В …

Читать дальше...

Военный медик приняла роды в поезде Чита-Москва

Блог сайта «Царьград» 

Ночью в поезде у одной из пассажирок начались схватки. К счастью, в соседнем вагоне ехала военный медик - прапорщик Росгвардии Раида Гаджиева, которая вместе с другими военными сопровождала команду новобранцев, ехавших из Красноярска в Москву. Проводница обратилась к ней за помощью.

Читать дальше...

Уроженка Читы, актриса Евгения Короткевич записала стихи о Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Участница Забайкальского международного кинофестиваля, уроженка Читы, актриса театра и кино Евгения Короткевич записала стихи о Забайкалье в ленд-парке «Тужи» в Хилокском районе края. Стихотворение начинается такими строками: «Я знаю точно — на земле есть рай. Там бабушка моя жила Катюша, Ты мой любимый Забайкальский край, Я песню о тебе спою, послушай».

Фельдшер Росгвардии приняла роды прямо в поезде

L!FE.ru 

Фельдшер московской дивизии Центрального округа Росгвардии, прапорщик Раида Гаджиева приняла роды прямо в поезде Чита – Москва. Об этом рассказали в самом ведомстве.Читать далее...

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Чита

Студентка Читинского медицинского колледжа стала призером конкурса «Лучший фармацевт»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net