Главные новости Читы
Чита
Июнь
2022

Новости Читы за 01.06.2022

ФАС проверит обоснованность роста цен на проезд в маршрутках Читы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Администрация Читы обратилась в управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю, чтобы проверить обоснованность подъёма цен на проезд в маршрутках. В городской администрации уточнили, что цены на проезд в маршрутках поднялись 30 мая, о чём перевозчики уведомили за две недели. Тариф в маршрутках №21, 61 и 48 вырос до 30 рублей, стоимость за проезд в маршрутке №51 увеличился до 33 рублей. Если будут найдены нарушения, то будет решаться вопрос о регулировании тарифа.

Конкурс овечьих стригалей пройдет в Чите

360° Подмосковье 

3 июня в Чите состоится Сибирско-Дальневосточная животноводческая выставка. Мероприятие пройдет на территории комплекса «Мегаполис Спорт». Об этом сообщил «Царьград».



Семилетнюю девочку забрали у бездомной матери в Чите

БайкалИнформ 

Полицейские в Чите изъяли семилетнюю девочку у 44-летней матери, которая злоупотребляет спиртным и не имеет постоянного места жительства, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Забайкальский край и Иркутская область будут взаимодействовать в ликвидации ЧС

МЧС России 

1 июня начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов принял участие в подписании соглашения о взаимодействии в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций между правительствами Забайкальского края и Иркутской области.



Дома-музеи декабристов, пони-клуб, памятник Чужому: что можно посмотреть в Кургане

Knife.media 

В Кургане можно увидеть Железный трон из «Игры престолов», саблезубого тигра и кукольные спектакли театра «Гулливер». Ну и дома декабристов, конечно. А для чего еще стоит приезжать в этот город?


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Как организуют отдых в детских лагерях Забайкалья с учетом ковида в 2022 году

ИА «Чита.Ру» 

Заместитель министра образования и науки Забайкалья Наталья Шибанова рассказала, как будет организован отдых в детских летних лагерях региона в 2022 году: детям не нужно будет носить маски, но родительских дней не будет. Об этом она рассказала 1 июня в интервью ГТРК «Чита». — Для персонала лагерей, особенно пищеблока, будет очень жесткий режим соблюдения всех мер профилактики и дезинфекции. Безусловно, ни дети, ни вожатский состав не обязаны ходить в масках и перчатках. Особенность этого года состоит в том... Читать дальше...

Большие задачи малой жд-дороги. Читинская детская железная дорога открыла 51-й летний сезон

Gtrkchita.ru (Чита) 

От станции "Поречье" пассажирский поезд "Юность Забайкалья" отправился в первое в этом году путешествие. Тем самым на Читинской детской железной дороге открыли 51-й летний сезон, а вместе с ним и ещё один специализированный класс для подготовки юных железнодорожников. О большом вкладе малой железной дороги в будущее стальной магистрали региона - в нашем следующем материале. На перроне станции "Поречье" многолюдно. До отправления поезда и начала сезона остаются считанные минуты. Для школьников, которые здесь и дежурные по станции... Читать дальше...

Новые спорт площадки построили при педколледже и торгово-кулинарном училище Читы

Gtrkchita.ru (Чита) 

При поддержке Быстринского ГОКа новые многофункциональные физкультурные площадки появились в педагогическом колледже и торгово-кулинарном училище. На их торжественном открытии побывал Егор Бутин. Пятилетие спорта в Забайкалье объявили в прошлом году. Одна из задач программы - сделать занятия физкультурой доступными для всех. Поэтому карта региона регулярно дополняется новыми спортивными объектами. Андрей Серёдкин, министр спорта Забайкальского края: "Здорово, что у вас появляются такие хорошие площадки. Читать дальше...

Инспекторы ГИМС спасли от гибели 12-летнего мальчика на озере Кенон в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня инспекторы ГИМС предотвратили трагедию на озере Кенон в Чите. Государственные инспекторы по маломерным судам Сергей Плотников и Игорь Сухарев спасли от гибели 12-летнего мальчика. Мальчик плыл на куске утеплителя от теплотрассы в трёхстах метрах от берега. Терпящего бедствие ребенка обнаружили очевидцы. Они немедленно сообщили о происходящем в экстренные службы. Алексей Клюев, главный государственный инспектор по маломерным судам Забайкальского края: "Мальчику грозила реальная опасность - гибель от переохлаждения. Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.06.2022

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Чита

ОЗП пройден. Н. Шульгинов на всероссийском совещании подвел итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи на новый

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net