Главные новости Читы
Чита
Март
2021

Новости Читы за 24.03.2021

Поголовье северных оленей выросло на 300 особей в хозяйствах Каларского района за год

Gtrkchita.ru (Чита) 

Поголовье северных оленей в хозяйствах Каларского района за год выросло на 300 особей. А всего оно составляет более четырёх тысяч парнокопытных. Животных разводят в сельхоз организациях в общинах малочисленных народов Севера. Увеличивать поголовье помогает ежегодное предоставление субсидий. В прошлом году из федерального и краевого бюджетов в помощь оленеводам было направлено более трёх миллионов рублей. Напомним, что в настоящее время Минсельхоз Забайкальского края проводит работу по организации убойного пункта в Каларском районе. Читать дальше...

В Забайкалье более 5 тысяч семей стоят в очереди на муниципальное жильё

Gtrkchita.ru (Чита) 

Одной из самых острых проблем Забайкалья остаётся получение жилья по социальному найму. Только в Чите на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий стоит больше пяти тысяч семей, в 2019 год их было на 500 больше. Как сообщил уполномоченный по правам человека в Забайкалье Николай Хлызов, очередь продвигается медленно, в том числе из-за проблем со строительством муниципального жилья. Также, по его словам, в крае по-прежнему остаётся актуальной проблема соблюдения прав граждан, проживающих в аварийных домах.



Малый театр и Третьяковка посвятят «Ночь в театре» Соломину

Русский блоггер 

Малый театр совместно с Третьяковской галереей 27 марта к 85-летнему юбилею Народного артиста СССР Юрия Соломина покажут фильмы «Его Величество Актёр» и «Память крови». Показы пройдут в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. Начало в 16:30 и в 19:00. Фильмы представят Народный артист СССР, Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, режиссёр Денис Бродский и актёры Малого театра […]

Популярный рэпер Джоззи: путь к славе

Колыма-информ 

Кто такой Джоззи. Тяжелый путь на "олимп" рэп исполнителя. Рэпер скрывает свою личную жизнь и ничего об этом не говорит, за исключением того что есть девушка.



Прокуратурой Чернышевского района направлено в суд уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

Заместителем прокурора Чернышевского района Батуевым Саяном направлено в суд уголовное дело в отношении – несовершеннолетнего 17-летнего жителя п. Букачача Чернышевского района Забайкальского края. Предварительным следствием несовершеннолетний житель п. Букачача обвиняется в совершении кражи,…

«Мы сами удивлены»: снежная гроза, обрушившаяся на Читу, шокировала местных синоптиков (видео)

ИА «Росбалт» 

В Чите сегодня днем внезапно пошел снег с грозой. Как сообщает ZabNews, необычное природное явление напугало местных жителей. Отмечается, что погода испортилась...

В Чите суд вынес приговор в отношении 29-летней женщины за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Ингодинский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутой административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В Чите суд оштрафовал местного жителя за размещение в социальной сети комментария экстремистского характера

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку информации, поступившей из регионального управления МВД России о размещении жителем краевого центра комментария экстремистского содержания в одной из популярных социальных сетей.

В Чите после вмешательства прокуратуры индивидуальный предприниматель погасил задолженность по заработной плате свыше 450 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку соблюдения трудовых прав граждан индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги в сфере ЖКХ.

В Чите суд заблокировал доступ к сайтам со сценами жестокого обращения с животными

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила 7 интернет-сайтов, наглядно демонстрировавших сцены с жестоким обращением с животными. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Забайкальского края. Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на распространение в сети Интернет сведений, за которые установлена уголовная или

Читать дальше...

Колокольцев представил личному составу новых глав пяти территориальных органов внутренних дел

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава МВД России Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу пяти территориальных органов внутренних дел новых руководителей.

Читать дальше...

Тайна вторжения Батыя: где захоронения монголов?

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Еженедельная рубрика - «Клуб читателей», где мы обсуждаем популярные комментарии к статьям канала. Тема недели: “Где захоронения монголов Батыя?” В комментариях читатели повторяют известный тезис об отсутствии раскопок монгольских воинов

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Чите после вмешательства прокуратуры молочный комбинат устранил нарушения при обращении с отходами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления в акционерном обществе «Читинский молочный комбинат».

Чарские пески – самая северная пустыня в мире

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Сложно представить, что посреди тайги может раскинуться пустыня с самыми настоящими барханами, оазисами и песчаными бурями. Урочище Чарские пески доказывает, что и такое соседство возможно. Расположившаяся в Забайкальском крае, эта пустыня удивляет не только своим местоположением, но и размерами. Барханное поле занимает всего 10,5 километров в длину и 3-4 километра в ширину, при этом постоянно движется в направлении господствующих ветров.

Читать дальше...

В прокуратуре Забайкальского края прошло заседание межведомственной рабочей группы в сфере охраны окружающей среды и природопользования

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Забайкальского края проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Участие в нем приняли Амурская бассейновая природоохранная прокуратура, субъекты пожаротушения и правоохранительные органы.

Просматривали в Чите 24.03.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Чита

Зачем Чите нужна альткотельная - объяснил Гренишин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net