Главные новости Читы
Чита
Март
2021

Новости Читы за 21.03.2021

Более 8 тонн мяса купили посетители сельхозярмарки в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Свыше 8 тонн мяса купили посетители сельскохозяйственной ярмарки, которая прошла на выходных в Чите. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства. Участие в ярмарке приняли восемь предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также 25 фермерских и личных подсобных хозяйств из Шилкинского, Улётовского, Читинского, Агинского, Красночикойского районов и краевого центра. Они реализовали более 8,5 тонны мяса, три тонны овощей, 250 килограммов мёда, а также хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, рыбу, молочную продукцию.



Красоты России. Названы 10 самых красивых мест России

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Портал Fodor's Travel назвал десять самых запоминающихся и поразительных локаций в России для экотуризма.
«Россия является домом для многих из оставшихся в мире „диких“ мест, от огромных замороженных плато до бесконечных северных лесов. Они полны странных и красивых природных объектов: вулканы, поднимающиеся из моря, дюны, покрытые снегом, и монументальные скальные столбы», — говорится в материале.

Читать дальше...

Обнаженная натура в изобразительном искусстве разных стран. Часть 138.

Блог сайта «Искусство» 

Итак, пора завершать наш азиатский вояж. И заканчивать его надо в самой большой из азиатских стран, то есть, в России.  Темой нашего сегодняшнего обзора будет азиатская часть России, точнее — творчество современных художников, живущих за Уралом.

138. Россия: Сибирь и Дальний Восток

Художники будут, как обычно представлены в порядке старшинства, хотя в начале это правило будет немного нарушено — скоро вы поймёте, почему. Материал большой, так что разговоров здесь разводить не будем — давайте смотреть! Читать дальше...



Инна Щеглова ответила на вопросы забайкальцев в прямом эфире ГТРК «Чита»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В прямом эфире ГТРК «Чита» зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова рассказала актуальную информацию по курируемым ею сферам деятельности. Качество оказания медицинской помощи, работа по борьбе с коронавирусом, предоставление социальных выплат, проведение вакцинации - эти и другие вопросы забайкальцев получили ответы вице-премьера.

В Чите прокуратурой приняты меры в отношении недобросовестного работодателя, нарушившего права работников на оплату труда

Администрация Забайкальского края 

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства, проведенной прокуратурой Ингодинского района г.Читы в одном из обществ с ограниченной ответственностью, установлено, что 6 работникам длительное время не выплачивалась заработная плата в размере  602 тыс. руб., в связи с чем в отношении…

В Чите прокуратура направила в суд исковые заявления о прекращении права управления транспортными средствами

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Ингодинского района г.Читы провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и выявила факты управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания на данный вид деятельности. Установлено, что граждане, проживающие на территории…


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





21.03.2021 12:10 : Власти иркутского Усть-Кута запретили встречу любителей астрономии

«Эхо Москвы» 

Местная пресса пишет, что за этим решением может стоять ФСБ.

«Всемирную ночь тротуарной астрономии» собираются провести этим вечером энтузиасты сразу в нескольких городах Иркутской области и Забайкальского края. И только в Усть-Куте мэрия сначала выдала разрешение на проведение публичного мероприятия в форме наблюдения Луны в телескопы. А потом она же его и отменила, пишет интернет-издание «Новость Усть-Кута». По всей видимости, полагают журналисты, причиной стало то, что организацией... Читать дальше...

Читинского блогера оштрафовали за «унижение достоинства полицейских» роликом об их «беспределе»

Tayga.info 

Жителя Читы обвинили в «унижение достоинства» полицейских за сюжет о произволе сотрудников МВД в Якутске. В своем ролике он рассказывал о задержании блогера, поддерживавшего шамана Александра Габышева.

Просматривали в Чите 21.03.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Чита

Северное сияние заметили в небе над Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net