Главные новости Читы
Чита
Март
2021

Новости Читы за 01.03.2021

В Забайкалье для детей с ОВЗ начинается реализация проекта "Лиловый кот шагает в спорт"

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Лиловый кот шагает в спорт" под таким названием с 15 марта в Забайкальском крае начинается реализация проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект предполагает обустройство детской спортивно-игровой площадки и приобретение спортивного инвентаря для занятий по адаптивной физической культуре с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, а также внедрение новых технологий при проведении занятий. Изначально задумка проекта была инициативой регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Читать дальше...

Производство кумыса могут возобновить в Забайкальском крае

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае могут возобновить производство кумыса. А изготавливать его будут в племзаводе имени Калинина села Южный Аргалей. Специалисты этого предприятия свою идею представили рабочей группе краевого правительства на совещании по рассмотрению инвестпроектов. Кумыс - это уникальный, целебный напиток, а в хозяйстве имени Калинина достаточное поголовье лошадей. Есть и специалисты, которые знают, как готовить этот напиток. Главное сейчас - разработать грамотный бизнес-план и найти средства на закупку оборудования.

Аграрии Забайкалья получат 200 млн рублей на проведение весенне-полевых работ

Gtrkchita.ru (Чита) 

Государственную поддержку в размере 200 миллионов рублей на проведение весенне-полевых работ получат сельхозтоваропроизводители Забайкалья. 154 миллиона рублей из них выделены из региональной казны. Краевой Минсельхоз завершил приём документов по предоставлению субсидии. Всего подано 150 заявок. Средства можно будет потратить на приобретение семян, минеральных удобрений, горючих и смазочных материалов. По предварительным данным, в этом году посевная площадь в сельхозорганизациях Забайкальского края составит 187 тысяч гектаров.



В Забайкалье владельцы пунктов техосмотра должны провести полное переоснащение

Gtrkchita.ru (Чита) 

Владельцы пунктов техосмотра в Забайкалье должны провести полное переоснащение. Прохождение технического осмотра транспорта с 1 октября 2021 года будет проходить по новым правилам. В частности, вводится обязательная фотофиксация. Однако не все пункты техосмотра Забайкалья оснащены нужным оборудованием. Для того, чтобы исправить ситуацию у предпринимателей осталось семь месяцев. Процедура диагностики и оформления техосмотра будет проходить в режиме онлайн под постоянным контролем специалистов. Система также будет подсчитывать количество машин... Читать дальше...

Подавшейся в депутаты Вике Боне напомнили об эскортном прошлом

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

41-летняя российская ведущая и модель Виктория Боня не так давно заявила о желании баллотироваться в Госдуму от Читинской области. Планами своего политического будущего красотка поделилась в эфире в YouTube-шоу «Лучше — правду». Именно таким образом экс-участница «Дом-2» мечтает помочь молодежи своего родного региона…

Читать дальше...

Дзюдоисты из Забайкалья получили весь комплект медалей на первенстве ДФО

Mk.ru (sport) 

Спортсмены из Забайкальского края завоевали две золотые, одну серебреную и бронзовую медали на первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23 лет в Южно-Сахалинске



Самка леопарда Стивена Сигала выбралась из смертельной ловушки и родила котят в Приморье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Беременная хищница, обитающая на территории заповедника «Земля леопарда», попала в опасную ловушку браконьеров. Однако кошка сумела выбраться и родила двух здоровых детей.

Читать дальше...

Ветеранов МЧС России поздравили с Всемирным днём гражданской обороны

МЧС России 

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Он был учреждён в 1990-м году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО). Главная цель памятного Дня - привлечение общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны – спасению жизни и окружающей среды. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю 1 марта поздравило своих коллег-ветеранов, которые большую часть жизни посвятили службе на благо безопасности забайкальцев. Читать дальше...

Вильфанд рассказал о «средней по больнице» температурной норме в марте

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Научный руководитель Гидрометцентра при этом отметил, что расслабляться пока рано. Первый месяц весны обещает «погодные качели» во всем их разнообразии.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Забайкальцы в случае порчи пунктов геодезии обязаны уведомить краевой Росреестр

Администрация Забайкальского края 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют, что согласно новому приказу Росреестра правообладатели объектов недвижимости, на которых размещены пункты государственной геодезической сети, обязаны уведомлять органы Росреестра в случае их повреждения или уничтожения. В…

Сокращены сроки предоставления госууслуг для бизнеса в забайкальском Управлении Росреестра

Администрация Забайкальского края 

Управлением Росреестра по Забайкальскому краю и филиалом Кадастровой палаты сокращаются сроки предоставления государственных услуг в рамках деятельности по улучшению инвестиционного климата в регионе. За последние несколько лет Управлением Росреестра по Забайкальскому краю, филиалом…

Открыт прием заявок на участие в конкурсе юных изобретателей IMAKE-2021

Агентство социальной информации 

Компания «Норильский никель» объявила о старте конкурса юных изобретателей IMAKE. Конкурс проводится в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.03.2021

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Чита

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net