Главные новости Читы
Чита
Март
2021

Новости Читы за 03.03.2021

Лечить пчёлами и делать медовый массаж начнут в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите появится "Дом мёда". Идея его создания возникла у предпринимателя, участника программы "ТурАкселератор 2021 Забайкалье" Николая Черняева. Он предложил создать площадку, которая объединит пчеловодов со всего Забайкалья. Там же будет проходить дегустации продукции пчеловодства. С помощью полезных насекомых намерены лечить и даже делать медовый массаж. Ранее бизнесмен занимался фасовкой продукции пчеловодства, но уже через несколько месяцев откроет собственную пасеку недалеко от Читы.

Соцуслуги, льготы и бонусы: В Забайкалье начнут действовать "Карты жителя региона"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Правительство Забайкальского края готовит соглашение с платежной системой "Мир", в ближайшее время в регионе появятся "Карты жителя". Это единая цифровая платформа для быстрого доступа к городской среде, транспорту, социальным услугам, льготам и бонусам. Это значит, что документы не надо будет больше носить с собой. Карта даст возможность получить все меры социальной поддержки, льготы, доступ к программам лояльности торговых предприятий, а также возможность посетить библиотеку, получить приоритетное... Читать дальше...

С 10 марта в Забайкалье снимут часть ограничений, связанных с COVID-19

«Вести» 

В связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом на территории Забайкалья управление Роспотребнадзора предложило властям снять ещё часть ограничений. Так, с 10 марта перестанут действовать временные рамки работы общепита и кинотеатров.



В Забайкальском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Даурский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Забайкальского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица).

В Восточном военном округе осваивают беспилотный авиационный комплекс «Гранат-1»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Забайкальском крае военнослужащие соединения управления Восточного военного округа (ВВО) на практических занятиях по боевой подготовке учатся применять беспилотный авиационный комплекс (БАК) «Гранат-1». Ранее они прошли обучение основам использования беспилотника в одном из учебных центров Министерства обороны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Освоение авиационного комплекса осуществляется в рамках полевых занятий с проведением

Читать дальше...

Состоялось заседание Общественного экспертного совета, действующего при бизнес-омбудсмене в Челябинской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области 

От каруселей до свидетельского иммунитета. Эксперты обсудили системные проблемы бизнеса, выявленные в 2020 году. 

Читать дальше...

Уполномоченный принял участие в рабочей встрече по формированию регионального общественного штаба по наблюдению за выборами-2021

Администрация Забайкальского края 

2 марта 2021 года Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Н.Н. Хлызов принял участие в рабочей встрече по формированию регионального общественного штаба по наблюдению за выборами-2021, в ходе которой обсуждались организационные вопросы и были определены основные задачи его…



О том, как умирают инициативы – нужен ли Чите чистый воздух.

Vestnik-ok.ru 

Бывший чиновник и общественный деятель Евгений Корнев бьет тревогу. Воздух в Чите чище не становится, а Минприроды отказался от рабочей инициативы, воплощенной в жизнь руками общественников и которую поддержали жители города. Больше года назад в Чите прошел круглый стол по теме загрязнения воздуха в Забайкальском крае. Общественники предложили совместно с Минприроды региона создать сайт, на...

Читать дальше...

В Чите направлено в суд уголовное дело в отношении частного охранника, обвиняемого в превышении полномочий при выполнении должностных обязанностей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Евгений Друков утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении Александра Ч., работавшего частным охранником. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей).

Юнармейцы Забайкальского края приняли участие в круглом столе по вопросу присвоения Чите статуса «Город трудовой доблести»

Минобороны РФ 

Во главе с начальником регионального отделения Юнармии Андреем Черепановым воспитанники отряда «Патриоты Забайкалья» стали участниками круглого стола по вопросу присвоения региональной столице этого высокого статуса.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Глава Забайкалья не смог записаться на вакцинацию от коронавируса по горячей линии минздрава

«Сноб» 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов попытался записаться на вакцинацию от коронавируса во время заседания оперативного штаба, но не смог это сделать, сообщает «Чита.ру»

ГКБ № 52 возвращается к обычной, нековидной, плановой жизни

Префектура САО города Москвы 

Хорошая новость: отделения экстренной и плановой хирургии, урологии и гинекологии принимают пациентов на госпитализацию по своим обычным профилям. ГКБ № 52 возвращается к обычному режиму работы. Напомним, что клиника почти год назад была перепрофилирована для приема пациентов с внебольничной пневмонией, в том числе вызванной коронавирусной инфекцией. Персонал клиники на днях, после получения разрешения Департамента здравоохранения Москвы о возвращении в прежний режим работы стационара, провел масштабную... Читать дальше...

Губернатор Забайкалья не смог записаться на вакцинацию от коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Глава Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер регионального правительства Андрей Гурулёв не смогли записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.03.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Чита

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net