Главные новости Читы
Чита
Май
2018

Новости Читы за 16.05.2018

Двадцать семь дорожно-транспортных происшествий и одно смертельное произошло в Забайкалье

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки, 16 мая, произошло 27 аварий, в семи из них люди получили травмы и в одном погиб мотоциклист, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Лесопожарные формирования потушили четыре природных пожара в Забайкальском крае

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки, 16 мая, полностью ликвидировано четыре лесных пожара в Хилокском, Читинском, Красночикойском районах региона, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края



В Чите на территории детского дома погиб 16-летний подросток

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Чите погиб воспитанник Черновского детского дома. 16-летний мальчик играл в аварийном здании, которое находилось на территории детдома, но внезапно кирпичная стена строения обвалилась и придавила подростка. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на телеканал “360”, администрация знала, что строение находится в ветхом состоянии, но строение было не огорожено. Следственный комитет по Забайкальскому краю […]

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка на территории детского центра в Чите

СК РФ (Следственный комитет) 

16 мая 2018 года около 18 часов на территории центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Черновский» в городе Чите 16-летнего подростка придавило обрушившейся кирпичной стеной. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая смерть человека).

Реконструкция концлагеря в Чите шокировала зрителей

Vsyako.net 

В Чите на День Победы показали реконструкцию концлагеря, шокировавшую зрителей. Воспитанники театральной студии и краевого училища культуры выложились на полную, играя узников и надсмотрщиков. Директор театра Мария Гуськова отметила: «Это страшные кадры, но об этом надо знать, это надо понимать, чтобы это больше никогда не повторилось».



В Забайкалье состоялось летное учение по тушению лесных пожаров (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Забайкальском крае с военнослужащими вертолетной авиачасти Восточного военного округа состоялось летно-тактическое учение по применению водосливных устройств для ликвидации возгораний природного характера

СК завел дело после смерти подростка под обрушившейся стеной в Чите

360° Подмосковье 

Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело из‐за 16‐летнего детдомовца, который погиб под упавшей кирпичной стеной в здании Черновского детского дома в Чите. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры о прекращении деятельности детского центра «Парк отдыха» в Чите

Прокуратура РФ 

В рамках внеплановой проверки соблюдения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах и на иных объектах с массовым пребыванием людей органами прокуратуры Забайкальского края с привлечением органов МЧС России и Росгвардии проведена проверка в торговом доме «Виолина», расположенном в краевом центре.

В Забайкалье выясняют обстоятельства гибели подростка в заброшенном здании

ИА REGNUM 

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.   Следователи в Чите выясняют обстоятельства гибели 16-летнего подростка в одном из заброшенных зданий города, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. По данным следствия, 16...

12 изобретателей Забайкалья представили свои работы в финале детского конкурса IMAKE в Чите

Агентство социальной информации 

В Чите прошел очный этап конкурса юных изобретателей IMAKE, организованного компанией "Норильский никель" по благотворительной программе "Мир новых возможностей". Конкурс создан для поддержки и развития навыков изобретательской деятельности среди детей и молодежи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





МРСК Сибири вложит 400 млн рублей в развитие электросетей Читы в ближайшие пять лет

Energyland.info 

«Чита – последний город в Сибири, где электросетевое хозяйство регионального центра не прошло процедуры приватизации и консолидации. Муниципалитет не имеет возможности вкладывать деньги в сети, всё это накладывается и на тариф. Сегодня, как мне доложили, все проблемы сторонами сняты», - говорит полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Просматривали в Чите 16.05.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net