Главные новости Читы
Чита
Май
2018

Новости Читы за 07.05.2018

В Забайкальском крае суд взыскал с двух бывших таможенных инспекторов в доход государства суммы ранее полученных ими в качестве взяток денежных средств

Прокуратура РФ 

Забайкальским районным судом удовлетворены исковые требования Даурского транспортного прокурора о взыскании в доход государства с бывших таможенных инспекторов отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Ц. и К. денежных средств, ранее полученных ими в качестве взяток.

В Забайкальском крае судом вынесен приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся хищением ГСМ на железной дороге

Прокуратура РФ 

Железнодорожным районным судом г.Читы рассмотрено с участием государственного обвинителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся хищением дизельного топлива и масла со склада топлива на ст. Чита-1 Читинской дирекции материально-технического обеспечения ОАО «РЖД».

Пять природных пожаров потушено в Забайкальском крае

«Московский Комсомолец» 

Пять лесных пожаров ликвидированы в Забайкальском крае, за минувшие сутки 7 мая, в Чернышевском, Читинском, Каларском, Кыринском, районах, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края



В Кургане демонтировали скандальные баннеры к 9 мая с ошибками

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кургане появился поздравительный плакат ко Дню Победы с грубейшими грамматическими и фактическими ошибками. Подобные оплошности встречаются в российских городах каждый год: от нелепых опечаток до неверно подобранных фотографий. "Газета.Ru" сделала подборку самых вопиющих ошибок на праздничных баннерах.

Читать дальше...

Накануне Дня Победы сотрудники следственного управления возложили цветы к Вечному огню

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня (7 мая) сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю по традиции собрались на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. У Вечного огня сотрудники следственного управления возложили цветы и почтили минутой молчания память забайкальцев, погибших в Великой Отечественной войне.

Президент РФ подписал новый "майский" указ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 7 мая - "Вести.Экономика". Президент РФ подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г.", сообщила сегодня пресс-служба главы государства. Указ вступает в силу с момента опубликования.

Читать дальше...

"Динамо" сыграло вничью с "Читой"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Барнаульское "Динамо" сыграло вничью с "Читой" в матче 17-го тура ПФЛ в группе "Восток". Счет с пенальти открыли хозяева поля – забил форвард Владимир Завьялов.

Читать дальше...



Закрытие сезона на "Горе Соболиной"

Спутник 

Съездили на майские семьей в горнолыжный автопробег Чита-Байкальск-Чита (около 2000 км) и закрыли сезон на Соболинке. Снежку было еще вполне достаточно. Славно проветрились и хорошо катанули. Теперь с нетерпением ждем следующий сезон. Сняли небольшое любительское видео просто поделиться хорошим настроением (каталка с 40-й сек.).

Экскурсия по выставке «Ледяной поход»

Molnet.ru 

Группа фотографов, до этого работавших над документальным проектом «Невидимые города», совершила экспедицию в поисках памяти по местам событий Гражданской войны в России – Ледяного похода на Кубани (образование Белой армии в марте 1918 года) и Великого Ледяного похода в Сибири (отступление Белой армии в начале 1920 года).

Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявили в Забайкалье на 8 и 9 мая

«ДорИнфо» (Дороги России) 

МЧС объявило штормовое предупреждение на территории Забайкальского края из-за ухудшения погоды. Как сообщают в краевом ведомстве со ссылкой на прогноз гидрометцентра, 8-го и 9-го мая в регионе ожидаются сильный ветер и осадки.

Читать дальше...

Завершились поставки тяжёлых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепёк» в соединения Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В подразделения войск РХБ защиты Восточного военного округа, дислоцированные в Забайкальском крае, Республике Бурятия и Амурской области, завершились поставки тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». В настоящее время подразделения укомплектованы ротными комплектами на 100%. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. В подразделениях, вооруженных новой техникой, сформированы тяжелые огнеметные подразделения, что позволило увеличить их

В забайкалье ожидается усиление ветра! работы с применением открытого огня запрещены!

МЧС России 

Согласно информации, поступившей от синоптиков, 8-9 мая по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами до 18-23 метров в секунду. Все работы с применением открытого огня ЗАПРЕЩЕНЫ!

Лучшие юные пожарные награждены в Чите

МЧС России 

В Чите состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов работы дружин юных пожарных столицы Забайкалья в уходящем учебном году. Наиболее отличившиеся школьники были награждены ценными призами и подарками.В актовом зале читинской средней общеобразовательной школы № 30 были подведены итоги работы дружин юных пожарных (ДЮП). В течение уходящего учебного года ребята знакомились с основами пожарного дела, изучали правила пожарной безопасности и приёмы оказания первой доврачебной помощи. Читать дальше...

В Забайкальском крае начался яровой сев

«RosInvest.Com» 

В Забайкальском крае началась весенняя посевная кампания. Об этом 7 мая сообщила пресс-служба краевого минсельхоза. «По состоянию на отчетную дату хозяйствами региона ...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Сотрудники полиции Челябинской области оказывают содействие коллегам из ОМВД России по Читинскому району в розыске пропавший без вести

МВД России 

Сотрудники полиции Челябинской области оказывают содействие коллегам из ОМВД России по Читинскому району в розыске Прониной Анны Александровны, 25.07.1989 года рождения, которая 20.01.2016 года ушла из дома по адресу: Забайкальский край, Читинский район, село Подволок, улица Молодежная, дом 4 квартира 2 и до настоящего времени не вернулась.

Челябинская область - Сотрудники полиции Челябинской области оказывают содействие коллегам из ОМВД России по Читинскому району в роз...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудники полиции Челябинской области оказывают содействие коллегам из ОМВД России по Читинскому району в розыске Прониной Анны Александровны, 25.07.1989 года рождения, которая 20.01.2016 года ушла из дома по адресу: Забайкальский край, Читинский район, село Подволок, улица Молодежная, дом 4 квартира 2 и до настоящего времени не вернулась. Приметы разыскиваемой: на вид 25-30 лет, рост около 160-1...

Просматривали в Чите 07.05.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Чита

Автор хитов «Ты мой новый герой» и «Музыка нас связала» Суханкина даст концерт в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net