Главные новости Читы
Чита
Май
2018

Новости Читы за 12.05.2018

Помогите в розыске!

24kovrov.ru (Ковров) 

Полиция просит помощи в установлении местонахождения Прониной Анны Александровны 1989 года рождения, которая 20 января 2016 года ушла из дома в селе Подволок (Читинский район Забайкальского края) и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Читать дальше...

В Забайкалье выпускник школы ранил директора ножом

АН Между строк 

В селе Новоберёзовское Забайкальского края выпускник школы с ножом напал на её директора, со ссылкой на источник в региональном управлении МВД пишет ТАСС. В ведомстве рассказали, что инцидент произошёл в ночь на 8 мая. 18-летний нападавший пришёл к дому директора и, когда тот открывал калитку, нанёс ему несколько ножевых ранений. Директора гопитализировали. Сейчас он находится в стабильно тяжёлом состоянии в отделении хирургии Шилкинской центральной районной больницы.

Учитель физкультуры предстанет перед судом из-за травмы школьницы в Чите

«RT» (Russia Today) 

В Чите учитель физкультуры предстанет перед судом из-за инцидента, в результате которого школьница получила травму. Об этом сообщает Inforeactor со ссылкой на прокуратуру Забайкальского края.



План Путина в конкретных задачах

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вскоре после церемонии инаугурации Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Первым делом указано усиленно размножаться и не сметь умирать ранее 78 лет от роду.
Нет, серьёзно, ни один правитель не может всего. Создать условия может – и в указе прописано:
- обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции;
 - снижение в два раза уровня... Читать дальше...

На глазах у очевидцев рухнула опора моста через огромную реку

«МегаТюмень» 

На глазах у очевидцев обрушилась опора моста через реку Виктим на границе Забайкальского края и Бурятии.Как говорится в сообщении, размещенном в паблике "Регион-75. Чита" соцсети «ВКонтакте», опора моста не выстояла под напор...



Пассажиры бизнес-класса "Уральских авиалиний" ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Уральские авиалинии"

Спешите совершить перелет с особым комфортом в бизнес-классе и с выгодой до 62% от стандартного тарифа.

Специальная цена доступна на направлениях:

  • Москва - Челябинск - 10 000 рублей;
  • Москва - Екатеринбург - 10 000 рублей;
  • Москва - Иркутск - 15 000 рублей;
  • Москва - Новосибирск - 15 000 рублей;
  • Москва - Томск - 15 000 рублей;
  • Москва - Омск - 12 000 рублей;
  • Москва - Чита - 20 000 рублей;
  • Москва - Барнаул - 15 000 рублей. Читать дальше...

Озеленение площади Декабристов

ИА "Забмедиа.Ру" 

12 мая в Чите прошел очередной этап озеленения площади Декабристов. В акции приняли участие сотрудники городских нескольких компаний и учреждений. Сам процесс посадки деревьев курировали специалисты Забайкальского ботанического сада.

Он терпеть не мог свою тещу...до некоторых пор…

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Илья был очень доволен своей женой — симпатичная, с хорошим характером. Ему много кто завидовал. Жили они с ней душа в душу, двоих детей родили. Не бедствовали — у Ильи был свой бизнес — автомойка, а Ира на дому маникюр делала. Вроде и не ругались никогда.

Читать дальше...

Республики СКФО поразили уровнем криминала

IslamNews 

Генпрокуратура России зафиксировала в республиках Северного Кавказа один из самых низких показателей преступности по стране, сообщает “Юга.ру”. Так, наименьшее число преступлений в 2017 году было зафиксировано в Чечне (279,4), Ингушетии (334,3) и Дагестане (480,2). Больше же всего нарушений происходило в Тыве (3662,8), Забайкальском крае (2501,6) и Бурятии (2399,1). В целом же уровень преступности за последние […]

Читать дальше...

В Чите мужчина и женщина ограбили пенсионера

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников 10-05-2018 в полицию обратился 67-летний житель Читы и сообщил, что стал жертвой преступления. Стражи порядка установили, что на ул. Бутина на мужчину напали двое неизвестных, избили и потребовали деньги. Пенсионер отдал им 5 тысяч рублей. Полицейские установили личности грабителей.

Медики Забайкалья отчитались о доходах. Самые богатые – стоматологи

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 12 мая, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Забайкальского края опубликовало данные о доходах за 2017 год руководства ведомства и главных врачей больниц региона. У большинства медиков заработок превысил миллион рублей.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Приамурье незаконно пытались ввезти голодных овец и коров

Спутник 

На территорию Амурской области из Забайкальского края, где зафиксированы массовые вспышки ящура, попытались провезти 75 коров и 154 овцы без ветеринарных документов. Кроме того, животных, которым предстояло быть в пути не один день, везли без корма.

Одна из причин неготовности страны к очередному пожароопасному сезону - лесопожарные долги прошлых лет (пример из Забайкалья)

Лесной форум Гринпис России 

Несмотря на значительное увеличение финансирования переданных субъектам РФ лесных полномочий, в первую очередь именно тех, которые связаны с охраной лесов от огня - страна наша в целом в очередной раз оказалась неготовой к очередному лесопожарному сезону. Одной из причин этой неготовности (далеко не единственной) являются лесопожарные долги прошлых лет - они или компенсируются за счет денег нынешнего года, что уменьшает эффект от увеличения финансирования переданных полномочий, или не компенсируются вовсе... Читать дальше...

Просматривали в Чите 12.05.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Чита

Какой будет погода в мае в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net