Главные новости Читы
Чита
Май
2018

Новости Читы за 08.05.2018

Партия новых авторазливочных станций поступила в подразделения Восточного военного округа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сразу в несколько подразделений войск РХБ защиты Восточного военного округа поступила партия новых авторазливочных станций АРС-14КМ на базе автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Осваивать новую технику будут специалисты подразделений РХБ защиты, дислоцированных в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Авторазливочная станция АРС-14КМ предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции



В Чите по иску прокуратуры восстановлены права вдовы участника Великой Отечественной войны на предоставление жилого помещения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Черновского района г. Читы проведена проверка по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны.

В Забайкальском крае разыскивается без вести пропавшая Анна Пронина

«РуФокс» 

В Забайкальском крае разыскивается без вести пропавшая Анна Пронина Правоохранительными органами Забайкальского края разыскивается без вести пропавшая Пронина Анна Александровна, 25.07.1989 года рождения. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, 20 января 2016 года Пронина вышла из дома в с. Подволок и...

МРОТ с 1 мая 2018 года в Забайкальском крае

Учет. Налоги. Право 

С 1 мая произошло повышение федерального МРОТ до уровня прожиточного минимума в России. В связи с этим работодателям Забайкальского края нужно пересмотреть зарплаты своим работникам. Также нужно учесть, что на территории региона установлены районные коэффициенты. Расскажем, какой действует МРОТ с 1 мая 2018 года в Забайкальском крае.

В Забайкальском крае благодаря прокуратуре восстановлены права вдовы участника Великой Отечественной войны на предоставление жилого помещения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы Забайкальского края провела проверку по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны, которой местной администрацией отказано в принятии на учет нуждающихся в жилом помещении.

Читать дальше...



Актуальные проблемы развития КНР в процессе её регионализации и глобализации (2018)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Актуальные проблемы развития КНР в процессе её регионализации и глобализации: материалы X Междунар. науч.-практ. конф. / Забайкал. гос. ун-т ; науч. ред. Т.Н. Кучинская, В.С. Морозова. − Чита : ЗабГУ, 2018. − 241 с. ISBN 978-5-9293-2116-0.

В сборнике публикуются доклады участников конференции. Тематика работ отражает исследования новейших тенденций внутреннего и внешнего регионального развития современного Китая. Значительная часть докладов посвящена проблемам многоуровневого взаимодействия РФ и КНР. Читать дальше...

Губернатор Забайкалья: Не должно остаться без вести пропавших солдат

«Взгляд» 

«Каждый погибший солдат должен быть похоронен, не должно остаться неизвестных солдат», – заявила газете ВЗГЛЯД губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Так она прокомментировала торжественное перезахоронение останков участника Великой Отечественной войны Егора Димова.

«Благодаря работе поискового отряда «Долина», который занимается поиском непогребенных защитников Отечества времен Великой Отечественной войны, останки Егора Ивановича Димова – пусть и спустя десятилетия – возвращены на родную землю»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Природа России 81





В Забайкальском крае перед судом предстанет местный житель за незаконный оборот золота стоимостью около 4 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Забайкальского края Арсаланом Дамдинжаповым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Шилкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов, в нарушение правил, установленных законодательством РФ, в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

Согласно информации, поступившей от синоптиков, днем 8 и ночью 9 мая по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами до 25-28 метров в секунду. Все работы с применением открытого огня ЗАПРЕЩЕНЫ!

Порядка 60 предприятий представят около 350 голов овец и коз на выставке в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

Порядка 60 животноводческих предприятий, племзаводов и племрепродукторов из шести регионов представят около 350 голов племенных овец и коз десяти разных пород на Юбилейной Сибирско-Дальневосточной выставке в Чите.

Просматривали в Чите 08.05.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Чита

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net