Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2024

Новости Челябинска за 19.03.2024

Синоптики прогнозируют температурные перепады в 30 градусов в Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

Сложные погодные условия ожидаются на дорогах.

По данным Челябинского гидрометцентра, на Южном Урале в ночь со вторника на среду преимущественно без осадков, местами туманы, что может создавать трудности для автолюбителей.

Температура воздуха -9,-14 градусов, в низинах -16,-21, на крайнем юге до -6 градусов.

Днем 20 марта в регионе без осадков, утром местами туманы. Температурный перепад после ночи существенный, практически 30 градусов: +4,+9 градусов, в низинах до -1. Ветер северной четверти 2-7 метров в секунду... Читать дальше...



В Челябинске женщина смыла котенка в унитаз

Misanec.ru 

В Челябинске 46-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, за жестокое обращение с животными. По данным суда, обвиняемая бросила новорожденного котенка в унитаз и смыла его в канализацию. Сосед, услышавший мяуканье в канализационной трубе, вызвал полицию. К сожалению, котенка спасти не удалось, он захлебнулся. В результате приговора виновной было назначено наказание в виде штрафа […]

Новая модель трамвая встала на рельсы в Челябинске

Рамблер 

На маршруте №7 от конечной на Центральном автовокзале до площади Павших революционеров в Челябинске прошел новый трехсекционный шестиосный вагон 71-639 «Кастор», представленный Усть-Катавским вагоностроительным заводом, пишет КП-Челябинск.

Священнослужителей не пустили в кредиторы сына челябинского экс-губернатора

Ura.news 

Арбитражный суд Челябинской области оставил без движения заявление Духовно-просветительского центра имени священномученика Петра, Митрополита Крутицкого, входящего в РПЦ, о включении в число кредиторов фирмы «ЧелябСтройКомплект» (ЧСК) сына экс-губернатора Бориса Дубровского Александра. Сообщение об этом появилось в картотеке дела, где рассматривается процесс банкротства «ЧСК».



Маэстро спортивной журналистики: умер комментатор Василий Уткин

Блог сайта «Царьград» 

Трагическое известие пришло из столичной больницы имени Пирогова.

52-летний спортивный журналист скончался 19 марта в кардиологическом отделении, куда его привезла скорая помощь. Врачи диагностировали острую сосудистую недостаточность. После реанимации комментатора подключили к аппарату ИВЛ, однако реанимационные действия не спасли мужчину. Он скончался в 16:01 по московскому времени. Предварительная причина смерти по версии телеграм-канала Baza — тромбоэмболия лёгочной артерии.

Жителям нашей страны Василий Уткин известен... Читать дальше...

Против Свидетеля Иеговы из Челябинска возбудили уголовное дело

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Челябинске против Свидетеля Иеговы возбудили уголовное дело по двум статьям. Об этом сообщает телеграм-канал «Экстремизму — НЕТ!», связанный с российскими правоохранительными органами.  Верующего, чье имя не указано, подозревают по статьям об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК) и о финансировании экстремистской деятельности (ч.1 ст. 282.3 УК).  Силовики пишут, что до 2022 года он продолжал деятельность ликвидированной организации Свидетелей Иеговы, «активно проповедовал... Читать дальше...

Скончался маэстро Адик Абдурахманов

Mediazavod.ru (Челябинск) 

На 63-м году жизни скончался художественный руководитель и дирижер Челябинского симфонического оркестра Адик Абдурахманов.

Губернатор Алексей Текслер выразил глубокие соболезнования его родным и близким.

«Внезапный уход из жизни Адика Аскаровича – огромная утрата и невосполнимая потеря для Челябинской области, для культуры и искусства не только Южного Урала, но и без преувеличения всей России. Трудно говорить в прошедшем времени, но мы искренне гордились, что на нашей земле... Читать дальше...

Ветераны и личный состав управления по вопросам миграции поздравили с юбилеем бывшего начальника паспортного отдела областного УВД

МВД России 

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает почетный ветеран органов внутренних дел Челябинской области полковник милиции в отставке Юрий Шантарин.

Челябинцы получили патент на производство целлюлозы из конопли

URA.Ru 

Компания «Медал» из Челябинска научилась делать микрокристаллическую целлюлозу из технической конопли. Как URA.RU рассказал один из топ-менеджеров производителя Дмитрий Ильков, предложенный способ предполагает изготовление продукта из всего стебля растения.

Закон или потеряем страну

«Сегодня.ру» 

Как переломить тренд на безнаказанность мигрантов

В Невинномысске, на Ставрополье, мигранты поглумились над Вечным огнем, сняв происходящее на мобильный телефон. По сути, это еще раз говорит о том, что разговоры про "многонациональную Победу" не работают. Молодые ваххабиты прекрасно понимают, что Великая Победа была добыта колоссальной русской кровью. И для них Вечный огонь — это огонь, который горит прежде всего в память о миллионах русских. 

То, что эти русские отдали... Читать дальше...

Высокое напряжение. Третий матч серии пройдет в Челябинске

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Никто не мог предугадать такое развитие событий. Команда Алексея Заварухина, поймав кураж с первой минуты плей-офф, не собирается отпускать это настроение. Переезд серии в Челябинск создаст дополнительные сложности бело-голубым. Публика на арене «Трактор» соскучилась по большим матчам. Два года назад команда Алексея Кудашова была в похожей ситуации. После двух домашних матчей москвичи «горели» череповецкой «Северстали». По итогу серия завершилась в пользу «Динамо», однако не обошлось без седьмой игры. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Задержали молодого человека, находившегося в федеральном розыске в Армении

Управление Росгвардии по Челябинской области 

18 февраля в дневное время бойцам группы задержания управления вневедомственной охраны по городу Челябинску поступил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта – Отдел по вопросам миграции.

Читать дальше...

Заставившим россиянку рыть себе могилу садисткам вынесли приговоры

"Вечерняя Москва" 

Суд признал виновными двух жительниц Челябинска в причинении женщине серьезных телесных повреждений. Они заставили пострадавшую рыть себе могилу. Об этом во вторник, 19 марта, сообщил Telegram-канал Mash. 

Более четырёхсот мужчин региона ушли в декрет вместо жён

Стальная искра 

Отцы получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет  В Челябинской области 445 мужчин находятся в декрете и получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Такой статистикой делится пресс-служба Отделения СФР по Челябинской области. — По закону пособие по уходу за ребенком могут оформить не только мать или отец, но и другой работающий родственник малыша. На сегодняшний день выплаты получают более 18,5 тысячи жителей региона, — говорит ...

Читать дальше...

Силовики опубликовали кадры задержания одного из руководителей «Челябинскавтодора»

Ura.news 

Пресс-служба СУ СКР по Челябинской области опубликовала кадры задержания одного из руководителей ОГКУ «Челябинскавтодор». На кадрах ему зачитывают обвинение и увозят в отдел.

Появилось видео задержания одного из руководителей «Челябинскавтодора»

Рамблер 

Пресс-служба СУ СКР по Челябинской области опубликовала кадры задержания одного из руководителей ОГКУ «Челябинскавтодор». На кадрах ему зачитывают обвинение и увозят в отдел. Задержание проходило на рабочем месте.

Просматривали в Челябинске 19.03.2024

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Челябинск

В Челябинске освятят и откроют для посещения крестильный храм нового кафедрального собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net