Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2024

Новости Челябинска за 23.03.2024

Москва возглавила рейтинг городов по недоступности ипотечного жилья

20ga.ru 

Средняя зарплата в столице меньше среднего платежа по ипотеке. Такая же ситуация в Санкт-Петербурге и Казани Москва Москва заняла первое место в рейтинге городов-миллионников по недоступности ипотечного жилья, основанном на соотношении средней зарплаты и среднего размера ипотечного платежа на рынке вторичного жилья. Средняя столичная зарплата оказалась на 27,3 тыс. руб. меньше платежа по ипотеке, следует ...

Читать дальше...

На набережной в Советске приспустили самый большой флаг РФ в Калининградской области (фото) - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Новости Google.ru (главные)  

  1. На набережной в Советске приспустили самый большой флаг РФ в Калининградской области (фото)  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. В городах Челябинской области появились мемориалы скорби по погибшим в теракте. Фото, видео  URA.RU
  3. Студент из Китая почтил память погибших в «Крокусе» у стихийного мемориала в Петербурге...  78 канал
  4. Петербуржцы скорбят погибшим в Подмосковье - 23 марта 2024  Фонтанка.Ру
  5. Петербург отменяет развлекательные мероприятия в связи... Читать дальше...

В городах Челябинской области появились мемориалы скорби по погибшим в теракте. Фото, видео

Ura.news 

В городах Челябинской области 23 марта появились мемориалы скорби в память по погибшим в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. В Челябинске таким мемориалом стал памятник Орленку на Алом поле, передает корреспондент URA.RU.



В Челябинской области введут дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан

Sosnovoborsk.site 

Внимание уделят транспорту и общественным пространствам Сегодня, 23 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел экстренное заседание антитеррористической комиссии в связи с терактом в ТРК «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. На заседании приняли решение о введении дополнительных мер по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, недопущению террористических актов в местах массового пребывания людей, а также ограничению проведения массовых мероприятий, не отвечающих требованиям антитеррористической безопасности. Читать дальше...

Московские полицейские незаконно завезли более 10 тысяч мигрантов

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Московские полицейские незаконно завезли более 10 тысяч мигрантов

Офицер полиции из Москвы стал фигурантом уголовного дела о незаконной миграции.

Главным фигурантом этого дела является бывший заместитель начальника управления по вопросам миграции (УВМ) московского ГУ МВД РФ, Дмитрий Тахтаулов. По данным следствия, ему инкриминируется организация незаконного въезда в Россию 10 тысяч иностранных граждан.

Процесс был устроен на основе получения взяток: у подполковника полиции... Читать дальше...

В Челябинске прошло экстренное совещание антитеррористической комиссии региона

Рамблер 

В Челябинске состоялось экстренное совещание антитеррористической комиссии региона. Заседание поручил провести Полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев в связи с трагическими событиями в Подмосковье.

Вражеская армия стоит в наших городах. Что делать?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вражеская армия стоит в наших городах — политолог Николай Севостьянов о теракте в "Крокус Сити Холле", специально для канала Военкор Котенок @voenkorKotenok:

Несмотря на то, что эмоционально теракт в Москве, пожалуй, стал самым тяжелым с 1999 года, эмоции – как раз лишние. Сейчас очень важно сохранять холодный взгляд на произошедшее, сделав самый главный вывод. Заключается он в том, что произошедшее – это приговор всей миграционной политике последних десятилетий.

Её символ – допрос лидера террористов через переводчика. Читать дальше...

На телебашне в Челябинске появилась траурная запись «Скорбим». Фото, видео

Ura.news 

Телебашня в Челябинске вечером 24 марта поменяла подсветку из-за трагедии «Крокус Сити Холл» в Московской области. Как передает корреспондент URA.RU, на башне светятся буквы «Скорбим».



Матчи волгоградских клубов перенесены из-за теракта в «Крокусе»

ИА "Высота 102.0" 


Матчи волгоградских команд «Ротора», «Динамо-Синары» и женского «Спартака» отложены на более поздний срок, сообщает V102.RU. Сегодня, 23 марта,  исполком Российского футбольного союза принял решение перенести все матчи, проводимые под своей эгидой,  планируемые на эти выходные. В частности, отменен тур во Второй Лиге. «Ротор» завтра должен был в Челябинске провести очередную игру в чемпионате против местного одноименного клуба. Как сообщает пресс-служба сине-голубых,  команда... Читать дальше...

Проблемы и перспективы олимпизма обсудили на конференции в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

II открытая научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт, олимпизм: проблемы и перспективы» состоялась на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта 21 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил сопредседатель оргкомитета конференции, сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества, депутат Великолукской городской думы Дмитрий Белюков. Фото здесь и далее: Дмитрий Белюков / «ВКонтакте» Конференция была посвящена 10-летию XXII Олимпийских... Читать дальше...

Полицейские Челябинской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел региона 22 марта провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Совместно с полицейскими участие в охране общественного порядка и в проведении рейдовых мероприятиях были задействованы коллеги из Росгвардии, службы судебных приставов, ГУФСИН, Министерства обороны, представители добровольных народных дружин, казачьих формирований, общественности, муниципальных органов власти. Цель мероприятия – предупреждение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах... Читать дальше...

Пришлось вызывать пожарных: челябинцы пожарили шашлыки на балконе

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Челябинцы на одном из балконов решили пожарить шашлыки. Они разожгли мангал, а соседи вызвали экстренные службы. Инцидент произошел в Ленинском районе.

«В вечернее время 23 марта в службу пожарной связи поступило сообщение о возгорании балкона на десятом этаже двенадцатиэтажки по улице Ереванская. На место происшествия немедленно были направлены подразделения службы спасения в составе увеличенного числа сил и средств», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

С... Читать дальше...

Вражеская армия стоит в наших городах

«Сегодня.ру» 

Неконтролируемая миграция угрожает дальнейшему существованию России

Несмотря на то, что эмоционально теракт в Москве, пожалуй, стал самым тяжелым с 1999 года, эмоции – как раз лишние. Сейчас очень важно сохранять холодный взгляд на произошедшее, сделав самый главный вывод. Заключается он в том, что произошедшее – это приговор всей миграционной политике последних десятилетий.

Её символ – допрос лидера террористов через переводчика. По-русски он не говорит. И таких, как он — сотни тысяч, если не миллионы. Читать дальше...

И это "русский" министр?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Один из главных кандидатов на выход?

Российские школы начнут адаптировать под детей мигрантов – министр просвещения РФ Кравцов Сергей

Изначально в госдуме предложили ввести экзамен для детей мигрантов на знание русского языка, и в случае его несдачи запрещать детям мигрантов поступать в российские школы. Но в дело вмешался министр просвещения Кравцов и заявил, что это нарушает права мигрантов, которые в своих правах равны с гражданами России....Вот так!

Поэтому Кравцов... Читать дальше...

ЧП в Челябинске: неизвестные расстреляли трамвай

Блог сайта «Царьград» 

Происшествие случилось в Металлургическом районе города. Подробности.

Чрезвычайное происшествие в южноуральской столице. Неизвестные в субботу, 23 марта, расстреляли вагон трамвая. Инцидент случился на улице Черкасской в районе ЧМЗ, сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.

Известно, что стрельба произошла на остановке. Выстрелов было два, повреждена дверь. Никто из пассажиров или пешеходов не пострадал. В телеграм-канале челябинского городского электротранспорта появилось сообщение:

... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Что известно о жителе челябинского города Баклемышеве, который погиб в «Крокус Сити Холл»

URA.Ru 

В подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта вечером произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу по людям, устроили пожар в здании. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта — днем общенационального траура. Жертвами теракта стали не менее 133 человека. В их числе житель Сатки (Челябинская область) 51-летний Александр Баклемышев, который приехал на концерт группы «Пикник». Что известно о погибшем — в материале URA.RU.

Теракт в «Крокус Сити Холл»: житель челябинского города Баклемышев в списках погибших

Ura.news 

В подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта вечером произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу по людям, устроили пожар в здании. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта — днем общенационального траура. Жертвами теракта стали не менее 133 человека. В их числе житель Сатки (Челябинская область) 51-летний Александр Баклемышев, который приехал на концерт группы «Пикник», который должен был пройти накануне. Что известно о погибшем — в материале URA.RU.

На Южном Урале за бесконтрольный выпас скота может грозить штраф в 100 тысяч рублей

Стальная искра 

Такой закон рекомендовано принять в первом чтении на заседании Законодательного Собрания Челябинской области 28 марта В Челябинской области хотят наложить штрафы на владельцев сельхозскота за то, что их коровы и кони бесконтрольно бродят вдоль дорог и внутри населённых пунктов. Ущерб хозяйствам, на чьи поля заходят копытные, иногда исчисляется сотнями тысяч рублей. Бывали в регионе и трагичные случаи, когда животные провоцировали ДТП. В Заксобрании отметили, что ...

Читать дальше...

Жители Аши засняли необычное космическое явление в небе над городом

Стальная искра 

Очевидцы предположили, что это мог быть космический болид из метеорного потока Видео было опубликовано в одном из городских пабликов. Автор запечатленного явления утверждает, что вспышка была ярко-зеленой, а в комментариях горожане сравнили небесное тело со вспышкой от сигнальной ракеты или искрой от фейерверка. Падение космического «нечто» было замечено также в Симе, Миньяре, посёлках Лесохимиков, Козинском ...

Читать дальше...

Семье погибшего при теракте жителя Сатки окажут помощь

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Как сообщили в правительстве Челябинской области, губернатор Алексей Текслер уже поручил оказать всю необходимую помощь семье погибшего при теракте в «Крокус Сити Холле» жителя Сатки Александр Баклемышева.

Просматривали в Челябинске 23.03.2024

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Челябинск

В Свердловской области на майские выходные назначены дополнительные электрички

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net