Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2024

Новости Челябинска за 11.03.2024

Сумасшедший боксёр держит город в Челябинской области: музыкант вступился и поплатился жизнью

Блог сайта «Царьград» 

После преступления открываются новые подробности злодеяний.

В Миассе Челябинской области продолжают обсуждать жуткое преступление. 27 февраля местный житель напал на известного в городе музыканта, гитариста рок-группы "АртПикет" Андрея Иванова. Агрессивный мужчина избил его до полусмерти, средь бела дня, на глазах у свидетелей. 10 дней пострадавший находился в больнице без сознания, но 7 марта скончался. 12 марта в Миассе пройдут его похороны.

"Он его не бил, а убивал"

Сразу после смерти Андрея Иванова... Читать дальше...

Губернатор Челябинской области о шансах «Трактора» и «Металлурга» на Кубок Гагарина: «Дорогу осилит идущий. Главное – радовать болельщиков, проявлять характер»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Эмоции от выхода двух южноуральских клубов в следующий раунд плей‑офф Кубка Гагарина самые положительные. Для обоих клубов серии выдались непростые, что характерно для плей‑офф.

Читать дальше...

МВД показало погоню инспекторов ДПС из Каштыма за наркоторговцем, отрывшим по ним стрельбу

Discover24.ru 

Дорожные инспекторы Каштыма под Челябинском задержали 33-летнего наркоторговца, которого семь лет искала для полиция страны. Кадры с попыткой наркоторговца остановить полицейских выстрелами и его задержанием опубликовала в тг-канале офпред МВД

Читать дальше...



Выставку об уральских танкистах-добровольцах открыли в Челябинске

«Российская газета» (Digital RG) 

11 марта в мультимедийном парке "Россия - Моя история" в Челябинске начал работу выставочный проект, который рассказывает об истории Уральского добровольческого танкового корпуса и создании фильма "Уральская ярость: "Черные ножи" - освободители Европы", премьера которого прошла 11 марта в 20:00 на телеканале ОТВ.

Хоккейная команда «Белые Медведицы» выбыла из розыгрыша Кубка ЖХЛ

Sosnovoborsk.site 

Челябинский клуб уступил в серии плей-офф соперницам из «Динамо-Невы» Сегодня, 11 марта, завершили свое выступление в чемпионате ЖХЛ хоккеистки челябинского клуба «Белые Медведицы». В первом раунде плей-офф они уступили в серии до трех побед соперницам из питерской команды «Динамо-Нева». Таким образом, челябинки заняли 5-е место по итогам чемпионата ЖХЛ сезона-2023/2024, сообщает корреспондент ИА «Первое областное». Первые два матча серии плей-офф команда «Белые Медведицы» […]

В Челябинской области будут судить подозреваемых в разбое и угоне с ущербом в 23 миллиона рублей

Sosnovoborsk.site 

Жертвами преступников стал охранник предприятия и семья фермеров В Челябинской области будут судить двух жителей Карталов, которых обвиняют в угоне автомобиля и разбоях. Мужчины напали на охранника цеха ОАО «Челябвтормет» и владельцев фермерского хозяйства, а также похитили более 23 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. По версии следствия, в феврале 2018 года обвиняемые проникли в […]

Челябинская епархия откроет кризисный центр

Sosnovoborsk.site 

В помещении смогут одновременно переночевать 15 человек Челябинская епархия впервые откроет «Центр временного пребывания людей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Квартиру на улице Липецкой, 3 уже освятил иерей Павел Курбатов. После ремонта в ней смогут одновременно переночевать 15 человек, сообщает пресс-служба Челябинской митрополии. «Центр временного пребывания — не приют. Здесь можно будет переночевать одну или […]



Жену челябинского губернатора впечатлил рыцарский турнир во «Славу Милых дам». Фото, видео

URA.Ru 

Супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер поблагодарила коллектив Челябинского театра оперы и балета имени Глинки за рыцарский турнир во «Славу Милых дам», который прошел 8 марта. Текслер в своем telegram-канале назвала замечательной традицию устраивать «битву» между командами теноров и басов.

Челябинский олигарх Антипов пытается вернуть активы по частям: что решил суд

Блог сайта «Царьград» 

Владелец ЧЭМК пытается оспорить решение об изъятии его заводов.

Металлургический магнат Юрий Антипов решил побороться за свои активы. По решению суда, приватизация челябинского комбината 30-летней давности признана незаконной, и акции предприятий должны быть переданы государству.

В начале марта владелец Челябинского электрометаллургического комбината и ряда других промышленных предприятий Юрий Антипов оспорил это решение Арбитражного суда Свердловской области.

Состоялось заседание по апелляционной жалобе олигарха. Читать дальше...

Фотопрогулка по советским городам

Back-in-USSR.com 

Просто фотографии советских городов. Интересного вам просмотра и добрых воспоминаний!

Волгоград (тогда Сталинград). Мамаев курган строится.

Ленинград, Симбирская улица (ныне улица Комсомола), 1926 год.

Ташкент, Узбекская ССР, аэровокзал, 01.05.1976 года.

Ленинград. Вид Новочеркасского проспекта от Таллинской улицы в сторону Заневской площади, 1962 год.

Минск, БССР, Советская улица, 1930-е годы.

Подольск, Московской области. Жилой дом № 150 по проспекту Ленина, построенный заводом им. Читать дальше...

Под стражей оставили заместителя директора «Уралдорстроя»

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Челябинский областной суд сочел обоснованным решение о взятии под стражу замдиректора компании «Уралдорстрой» Никиты Иноземцева. Иноземцев будет находиться в СИЗО до 12 мая этого года.

Попытка защиты оспорить решение Тракторозаводского районного суда от 8 февраля, в котором просили заменить меру на более легкую, такую как домашний арест или выпуск под залог, не увенчалась успехом.

Лидер фирмы Нвер Колозян был задержан сотрудниками УФСБ по Челябинской области в середине декабря за подозрение в подкупе чиновников... Читать дальше...

Посуточная аренда квартир в России подорожала на 21%

Stroygaz.ru 

По итогам зимнего туристического сезона 2023-2024 годов средняя стоимость посуточной аренды квартир выросла на 21% до 2,4 тыс. рублей относительно прошлой зимы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что при этом объем предложения по краткосрочной аренда за год увеличился на 28%.

Выборы президента: как проголосовать через «Госуслуги» и mos.ru

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. В 2024 году впервые на выборах такого уровня будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Воспользоваться данной функцией смогут жители 29 регионов, в том числе в Москве и в Севастополе. При этом для москвичей будет доступно несколько способов голосования. Подробнее о том, как проголосовать дистанционно и кто может отдать свой голос за кандидата онлайн, разобрались «Известия».

Читать дальше...

Игорь Григоренко: «Думал, что «Салават» без проблем пройдет «Трактор». Это зависит от игроков в плей-офф – тренер ничего не сможет сделать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Команда проиграла «Трактору» со счетом 2-4 в серии первого раунда Кубка Гагарина.

Читать дальше...

Челябинские отельеры выступили за отмену обязательной регистрации по паспорту

Ura.news 

Отельеры Челябинской области выступили за отмену регистрации при заселении в гостиницы по паспорту гражданина РФ. Как заявил URA.RU глава регионального представительства Федерации рестораторов и отельеров Юрий Звонков, послабления станут значительной помощью бизнесу.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Челябинцы в дни президентских выборов проголосуют за объекты благоустройства. Фото

Ura.news 

С 15 по 17 марта жители Челябинской области смогут выбрать не только президента России, но и будущие объекты благоустройства. Об этом заявил 11 марта губернатор Алексей Текслер.

Житель Челябинской области предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратура РФ 

Буинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Челябинской области. Он обвиняется в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Просматривали в Челябинске 11.03.2024

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Челябинск

Грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду ожидают на Южном Урале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net