Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2024

Новости Челябинска за 15.03.2024

Бард из Челябинска Олег Митяев назвал Александра Ширвиндта другом и учителем

Ura.news 

Уроженец Челябинска, знаменитый бард Олег Митяев назвал большим горем смерть народного артиста РФ Александра Ширвинда, отметив, что актер был его другом и учителем. Об этом Митяев написал в своем Telegram-канале.

Названа самая дешевая недвижимость в российских мегаполисах

Profile.ru 

Эксперты рынка недвижимости изучили самые бюджетные предложения и составили рейтинг дешевого жилья в российских мегаполисах. В лидерах списка оказались Волгоград, Челябинск, Самара и Омск. Как сообщает витрина недвижимости Restate.ru, самым бюджетным вариантом остается комната в коммунальной квартире или общежитии. В частности, в Волгограде такую недвижимость можно приобрести за 330 тыс. рублей. Чуть дороже комната обойдется

В Челябинске возбудили уголовное дело после обрушения крыши социального учреждения

Sosnovoborsk.site 

Травмы получили четыре человека Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело о халатности после обрушения крыши Центра социально-трудовой реабилитации. В результате происшествия четыре человека получили травмы и были госпитализированы в больницу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России. «По данному факту в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное […]



Международные эксперты оценили работу Центра общественного наблюдения в Челябинске

Sosnovoborsk.site 

Среди гостей ЦОН были представители Ганы, Аргентины, Сербии, Кот‑д’Ивуара В Центре общественного наблюдения в Челябинске провели экскурсию для иностранных экспертов. Делегатов из Ганы, Аргентины, Сербии и Кот‑д’Ивуара познакомили с процессом организации общественного наблюдения. Член Общественной палаты Челябинской области Александр Анисимов рассказал о видеостене, на которой транслируется происходящее на избирательных участках, об особенностях наблюдения за ДЭГ и о том, как простые граждане могут принять участие в наблюдении. Читать дальше...

На закрытии фестиваля «Действуй!» Алексей Текслер пообщался с молодежью

Sosnovoborsk.site 

Самые бойкие попытали счастья сделать селфи с губернатором Во дворце спорта «Юность» в Челябинске в пятницу. 15 марта, завершается региональный молодежный фестиваль «Действуй!». Он стал продолжением Всемирного фестиваля, прошедшего неделю назад в Сочи. Губернатор Алексей Текслер посетил мероприятие, пообщался с его участниками, осмотрел площадки и даже получил фирменную игровую майку звезды мирового футбола Лионеля Месси. Подробности — в фоторепортаже. Региональный фестиваль во дворце спорта продолжается второй день. Читать дальше...

В Челябинской области в первый день голосования на выборах президента явка составила 34,3%

Sosnovoborsk.site 

Эти данные избирком озвучил с учетом ДЭГ В Челябинской области региональная избирательная комиссия подвела итоги первого дня голосования на выборах президента страны. К закрытию избирательных участков проголосовали 723 213 избирателей, что составило 30,94%. С учетом ДЭГ явка составила 34,3%. В избиркоме отчитались, что участки завершили процедуру голосования в 20:00. Явка составила 30,94%. «С помощью ДЭГ проголосовало 67% южноуральцев из числа зарегистрировавшихся для голосования таким способом.... Читать дальше...

Названа явка по итогам первого дня голосования

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Общая явка на выборах президента России по итогам первого дня голосования составила 36,09%. Соответствующие данные приводит Центризбирком России на своем сайте.

Такая информация получена по состоянию на 22:00 по московскому времени, спустя час после закрытия избирательных участков в Калининградской области.

Таким образом, в первый день голосования в выборах приняли участие более трети всех избирателей в стране.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней ... Читать дальше...



Более 3 млн человек проголосовали дистанционно на выборах президента

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Анна Селина

Более трех миллионов человек приняли участие в выборах президента России при помощи платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), сообщает Минцифры.

"Это 65% подавших заявление на Госуслугах и включенных в список избирателей ДЭГ", – отметили в ведомстве.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование, как ранее поясняла председатель ЦИК Элла Памфилова, позволит пойти на участок тем россиянам... Читать дальше...

В Челябинской области определились лидеры по явке на выборах президента

Рамблер 

По итогам 15 марта, первого дня голосования на выборах президента России, лидером по явке среди муниципалитетов Челябинской области стал Трехгорный. Здесь уже проголосовало 51,21% избирателей.

«Сатира – это уже не моё»: умер Александр Ширвиндт

ИА «Уральский меридиан» 

В московской больнице скончался российский актер Александр Ширвиндт, который был и педагогом, и писателем, и режиссером, телеведущим, а в целом воплощал собой целый мир артистической России 70-90-х годов прошлого столетия.

ЦИК: 35% избирателей России проголосовали на выборах президента страны

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Треть всех российских избирателей проголосовала на выборах президента РФ, следует из сведений информационного центра ЦИК России.

Так, общая явка по России на выборах президента страны по состоянию на 20:55 по московскому времени 15 марта составляет 35,28%.

Ранее, по состоянию на 20:16 по московскому времени 15 марта, явка составляла 31,38%.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование... Читать дальше...

Явка на выборах президента РФ достигла 30%

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Павел Волков

Явка на выборах президента РФ достигла 30%, следует из сведений информационного центра ЦИК страны.

По состоянию на 20:16 по московскому времени 15 марта явка составляет 31,38%.

Ранее, по состоянию на 17:59 по московскому времени 15 марта, явка составляла 25,43%.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование, как ранее поясняла председатель ЦИК Элла Памфилова, позволит пойти на участок тем россиянам... Читать дальше...

В Челябинской области в выборах поучаствовал 95-летний труженик тыла. Фото

Ura.news 

В Саткинском районе Челябинской области в выборах президента принял участие 95-летний труженик тыла Николай Яхно. Члены избирательной комиссии организовали для него голосование на дому и послушали историю его жизни, с которой и поделились с URA.RU.

Треть избирателей Челябинской области проголосовали на выборах президента

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Итоговая явка в первый день голосования на выборах президента в Челябинской области составила 30,94 %. Это 723 213 человек, сообщили в региональном избиркоме. С учетом людей, которые голосовали дистанционно, общая явка в первый день выборов в Челябинской области составила 34,3 %, уточнили в комиссии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





80-летняя бабушка устроила салют на избирательном участке в Челябинске

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Тракторозаводском районе Челябинска пожилая женщина пришла на избирательный участок и запустила фейерверк. Изначально в правительстве региона сообщали, что задержан человек, который пытался взорвать петарду. Теперь стало известно, что виновницей инцидента стала 80-летняя женщина, а с собой у нее была не петарда, а блок с фейерверками.

Читать дальше...

Член СПЧ: В акциях с зеленкой и поджогами очевиден срежиссированный процесс

«Взгляд» 

Акции с зеленкой и поджогами на избирательных участках в России никак с политическими взглядами участников не связаны, это срежиссированный процесс, считает член СПЧ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Александр Брод.

По словам эксперта, голосование проходит активно и добровольно, поэтому попытки продемонстрировать какие-то массовые протесты противникам выборов не удаются, говорится на сайте НОМ.

Читать дальше...

С августа 2023 года аренда квартир в России подорожала на 8%

Stroygaz.ru 

С августа 2023 года по февраль 2024 года долгосрочная аренда квартир в городах России подорожала на 8%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что арендные ставки на однокомнатные квартиры выросли в среднем на 14% (до 25 тыс. рублей), на «двушки» — на 7% (до 32 тыс. рублей), на студии — на 4% (до 25 тыс. рублей), а аренда объектов с четырьмя комнатами и более, напротив, подешевела со 180 тыс. до 160 тыс. рублей.

Южный Урал вошел в десятку регионов по числу проголосовавших на платформе ДЭГ

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Более половины зарегистрированных пользователей федеральной платформы приняли участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). По информации от Минцифрового развития, к 16:00 по московскому времени в систему ДЭГ было подано около 2,5 миллиона электронных голосов.

Среди регионов с наибольшей активностью в ДЭГ выделяются: Камчатский и Алтайский края, а также Томская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, Пермский край, Липецкая область, Чувашия и Белгородская область.
... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 15.03.2024

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Челябинск

В Челябинской области на Айских притесах погибла 15-летняя школьница

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net