Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Январь
2020

Прыгал пожарный, допрыгался глава республики

0
Что за шутку устроил Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев является главой Чувашской Республики, и ничего смешного в этом нет.

На днях Михаил Васильевич вручал сотрудникам МЧС ключи от новых пожарных машин, и тут опять ничего смешного.

Здесь могут быть возражения — особенно по первому пункту. Но мы сейчас сосредоточимся на втором. Да, казенная процедура, хотя событие радостное. Не грех, наверное, немного пошутить — простенько и не обидно. Вот, допустим, подходит получать ключи бравый майор. Сохраняя серьезность и даже подчеркивая ее, можно было сказать: «Вот тебе, майор, ключи, а деньги за машину будут понемногу удерживать из твоей зарплаты». Не сомневайтесь, смех присутствующих был бы вполне жизнерадостным.

Но это же целая фраза, ее еще придумать и разучить надо. И Игнатьев решил обойтись шуткой без слов, чуть ли не пантомимой. Смеха ради он поднял руку с ключами выше головы майора, а потом еще выше, приглашая офицера подпрыгнуть. Михаил Васильевич — человек довольно высокого роста. В МЧС, где тоже любят пошутить, такого профессионально прозвали бы пожарной каланчой. Но майор оказался прыгучим...

В каждой шутке есть доля последствий. Видео этой пантомимы мгновенно распространилось в интернете. Последовали комментарии: руководитель республики дрессирует офицера, как собачку. Глава МЧС Евгений Зиничев выразил мнение, что руководителю такого высокого ранга недопустимо вести себя подобным образом. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия поставит вопросы об исключении Игнатьева из ее рядов и его соответствии занимаемой должности. В общем, прыгал майор, а допрыгался глава республики.

Что это было? Скорее всего, офицер расценил действия Игнатьева именно как шутку. Хорошую шутку или глуповатую — другой вопрос. Майор принял условия игры, и тогда какие претензии? Пошутили оба, как умели, и хорошо, что не дошло до выполнения команды: «К ноге!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ




«Поведение Игнатьева типично для единороса». Почему руководство «Единой Россия» озаботилось имиджем губернатора Чувашии после серии скандалов

А если в поступке главы Чувашии изначально просматривалось барское высокомерие и пренебрежение к человеку, то зачем же тому человеку было услужливо подпрыгивать?

Повернулся бы товарищ майор через левое плечо кругом и вернулся бы в строй. И оставил бы большого начальника в нелепом положении с ключами на весу.

И достоинство было бы сохранено, и машина никуда бы не делась. Не на свои же трудовые сбережения Игнатьев ее купил. Но в этом случае майор проявил льстивое угодничество, и, если подумать, из партии в первую очередь следовало бы исключить именно его. А если он беспартийный, то принять в любую партию и тут же исключить.

Что же касается Михаила Игнатьева, наша газета уже замечала, как в отношениях с людьми он порой добродушно переступает пирог. «Переступили пирог» — так называлась наша публикация в июле прошлого года. Она сопровождалась снимком, на котором глава Чувашии кормил жителей Чебоксар в День республики праздничным пирогом. Подпрыгивать за угощением тогда не приходилось — куски пирога Михаил Васильевич подавал собравшимся на площади людям сквозь прутья металлического ограждения. Со стороны это было похоже на кормление зверей в зоопарке.



Михаил Игнатьев угощает народ через прутья турникета. Фото: «Правда ПФО»

И что-то не было заметно какой-либо реакции со стороны федерального центра и чувствительной к человеческому достоинству «Единой России». Может, и была проверка. Но, наверное, нарушений кулинарного рецепта при изготовлении пирога она не выявила.

Борис Бронштейн
обозреватель «Новой»






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов


Спорт в Чувашии
Чувашия

Активное долголетие: представители старшего поколения города Чебоксары - участники соревнований по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Год экологии в Чебоксарах планируют завершить работы на объектах федерального проекта «Оздоровление Волги»





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Чебоксары

Кабмин Чувашии раскрывает запасной кошелек: льготная ипотека для семей становится доступнее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net