Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Январь
2020

Новости Чебоксар за 16.01.2020

В Чебоксарах модернизируют библиотеки

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

«В Чебоксарах ликвидировали 6 библиотек» - такие заголовки появились в СМИ за несколько дней до нового года. Постановление о закрытии филиалов 25 декабря подписал глава столичной администрации Алексей Ладыков. В череде праздников эта тема отошла на второй план. Что происходит сейчас и какова судьба книжного фонда, читателей и библиотекарей — выясняла Ольга Пырочкина.



Гайдаровский форум – 2020

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Стратегию развития страны обсуждают в Москве, на полях Гайдаровского форума. В его работе принял участие и Глава Чувашии. В повестке - экономическая политика регионов. С подробностями Дмитрий Ковалев.

Сверка часов: участники Гайдаровского форума оценили перспективы российской политики при новом премьере

Телеканал «Звезда» 

В Москве проходит Гайдаровский форум - мероприятие, по традиции, собирающее ведущих мировых экономистов, ученых, политиков и представителей глобальной бизнес-элиты, к идеям которой прислушивается даже власть. Сегодня организаторам форума пришлось срочно вносить изменения в программу. Ведущим докладчиком на тему налогов в цифровом мире был заявлен руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Вместо руководителя, который накануне получил предложение возглавить правительство, выступил его заместитель Алексей Оверчук. Читать дальше...

СУ СКР по Чувашии опровергло публикацию газеты «Таван Ен»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

С официальным опровержением информации, опубликованной на сайте газеты «Таван Ен», выступило СУ СКР по Чувашии. Оказывается, ведомство не проводит проверку событий в клубе Синьяльского сельского поселения.



Угрозыск заинтересовался чувашским активистом, "освятившим" администрацию региона

ЗакC.Ру 

После того, как житель Чувашии Юрий Сидоров "освятил" администрацию губернатора Чувашии, превратив это в политический жест, к нему наведались сотрудники уголовного розыска, пишет "МБХ Медиа". Акция позиционировалась как попытка уберечь чиновников от коррупции, что преподносилось как выступление против "мракобесия и бесовщины".

Егор Крид в кино, брыкаска в музее и обед купца. Где ульяновцам отдохнуть в выходные

Блог сайта «Спутник» 

На этой неделе жителей региона ждет масса премьер, интересных  открытий в музеях и увлекательная экскурсия по злачным местам города. Подробнее – в еженедельной афише ulpravda.ru. Кино На этой неделе ульяновских зрителей ждет несколько кинопремьер. Комедия-фантастика «(Не)идеальный мужчина» (12+). После расставания с очередным непутевым бойфрендом Света идет работать в компанию по продаже роботов. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой, девушка упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него... Читать дальше...

Водитель фургона погиб в ДТП на трассе «Аниш» в Чувашии

Русские дороги 

16 января в 8:40 утра на 10 километре трассы «Аниш» в Урмарском районе Чувашии 40-летний мужчина за рулем фургона Mercedes-Benz Sprinter выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовиком КАМАЗ. Водитель «Мерседеса» погиб на месте...

Михаил Игнатьев обещал выполнить поставленные Президентом задачи с помощью федерального правительства

Ch.Versia.ru 

Глава Чувашии заявил, что рассчитывает на помощь федерального правительства при выполнении задач, поставленных в послании Президента России Федеральному собранию. Тем временем его пресс-секретарь пытается отгородится от представителей СМИ.

Силовики прокомментировали скандал в Чувашии

ИА REGNUM 

Следственное управление СКР по Чувашии опровергло информацию в местной прессе о проверке по факту скандального собрания, которое прошло в Чебоксарском районе и касалось изменения в правила землепользования. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства. Информация была опубликована в...

Священник, освятивший Дома правительства Чувашии заявил, что его обманули

Ch.Versia.ru 

В Чувашии священник храма из села Шоршелы заявил, что его обманом пригласили освятить здание республиканского Дома правительства и прочесть молитву против коррупции и на изгнание бесов. По словам иерея, не знал, что этот обряд как-то связан с политикой.

Обмен баллов на новые бренды стартовал на чебоксарском портале "Открытый город"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 16 января. НТА-Приволжье – Обмен баллов на новые бренды стартовал на чебоксарском портале "Открытый город".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в "Открытый город" поступили новинки сувенирной продукции. Все, кто накопил баллы, могут оформлять заявки и обменивать их на рюкзаки, футболки, толстовки, ветровки, пледы, термокружки, флешки и многое другое. Первые счастливчики уже есть.

"Целая группа молодых ребят пришла в администрацию города. Оказывается, полтора... Читать дальше...

"В девяти детских садах Чебоксар заменили окна", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 16 января. НТА-Приволжье – "В девяти детских садах Чебоксар заменили окна", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, администрацией города Чебоксары особое внимание уделяется благоустройству территорий и проведению капитального ремонта образовательных учреждений.

Как отмечает глава горадминистрации Алексей Ладыков, на средства от бюджетной эффективности после проведения капитального ремонта пищеблоков была проведена частичная замена старых окон в детских садах. Читать дальше...

Просматривали в Чебоксарах 16.01.2020

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

Кольская АЭС получила шесть медалей на чемпионате «REASklills-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Магазины МТС в Чувашии открылись для домашних животных





Путин в Чувашии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Чебоксары

Названы участники фестиваля кукольных театров «Петрушка великий» в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net