В этом году документ составили с учетом пожеланий жителей республики 28 января глава Чувашии Михаил Игнатьев в десятый раз обратится с ежегодным посланием к Государственному Совету республики. Мероприятие пройдет в Театре оперы и балета.
В этом году текст документа составили с учетом мнений и пожеланий жителей региона. Свои предложения по мерам, которые необходимо предпринять республиканским властям для повышения качества жизни жителей Чувашии, могли высказать все желающие, в том числе общественные организации и другие институты гражданского общества.
Также документ включит в себя основные векторы работы Правительства Чувашии, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций на краткосрочную и долгосрочную перспективу.