Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Ноябрь
2019

Новости Чебоксар за 13.11.2019

Спортсменки из ЮВАО стали призерами Всероссийского турнира по самбо в Чебоксарах

Управа Рязанского района 

Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2002 и 2003 года рождения «Кубок главы Чувашской Республики» проходил с 1 по 4 ноября в Чебоксарах. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из школы № 4, расположенной на юго-востоке столицы.



Народной артистке Чувашской АССР исполнилось 85 лет

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Героини Шекспира, Шиллера, Толстого - за десятки лет в Чувашском драматическом театре Анна Кутузова сыграла более 10 главных ролей. На днях народной артистке Чувашской АССР исполнилось 85 лет.

ГИБДД всерьез обеспокоены ростом количества наездов на пешеходов.

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В отделе ГИБДД по г.Чебоксары всерьез обеспокоены ростом количества наездов на пешеходов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, эта цифра выросла почти на 12%.

Кабинет Министров Чувашии установил величину прожиточного минимума

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Кабинет Министров Чувашии установил величину прожиточного минимума. По итогам третьего квартала его размер составил девять тысяч двести восемьдесят пять рублей. Этот показатель отражается на социальных выплатах.

В Чебоксарах планируют сократить учреждения культуры и спорта

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Чебоксарах в 2020 году планируется оптимизация учреждений культуры и спорта – коллективы переведут в другие учреждения, а имущество продадут. Это связано с прогнозируемым уменьшением доходов горбюджета на 0,5 млрд, сообщил на заседании Кабмина Чувашии глава мэрии Алексей Ладыков.



Суд обязал алатырскую колонию создать дополнительные рабочие места

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По требованию прокуратуры суд обязал алатырскую колонию №2 оборудовать дополнительные рабочие места для осужденных, которые содержатся в одиночных камерах или штрафных изоляторах. Об этом рассказали в надзорном ведомстве Чувашии.

В Чувашии предлагают передать под контроль республики бюджет города Чебоксары

Ch.Versia.ru 

Бюджет столицы Чувашии предложили передать под контроль республиканской власти. Причиной такого предложения стала заявленная сити-менеджером Алексеем Ладыковым оптимизация учреждений дополнительного образования.

Штрафы ГИБДД взыскивают в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств

ФССП России 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Чувашии информирует, что с 11 ноября 2019 постановления о взыскании административных штрафов, выданных органами ГИБДД, предъявленных к исполнению в отношении должников, проживающих (расположенных) на территории Чувашской Республики, в течение 2-х месяцев со дня возбуждения исполнительного производства исполняются в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике: г. Читать дальше...

В Чувашии капитально отремонтировали 13 км трассы М-7 "Волга"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rosavtodor.ru

Участок федеральной трассы М-7 «Волга» протяженностью 13 км открыли в Чувашии после капитального ремонта стоимостью 1,3 млрд рублей. Дорогу расширили, осветили и благоустроили.

Ремонт был проведен на участках с 722 км по 730 км и с 730 км по 735,2 автодороги М-7 «Волга» в Козловском районе. Специалисты усилили существующую дорожную одежду и довели ширину полос до нормативных 3,75 м. Также отремонтировали 19 водопропускных труб, устроили систему водоотвода с проезжей части и укрепили обочины. Читать дальше...

Воспитанники федерации фитнес-аэробики Чувашии приняли участие в международных соревнованиях

Чебоксары.ру 

Воспитанники чувашской школы фитнес-аэробики приняли участие в международных соревнованиях "Moscow open cap". Отрадно отметить, что в условиях острой конкуренции представители Чувашии выиграли по две серебряные и бронзовые медали. [

В Чебоксарах переходят на "зимний" вариант восстановления благоустройства после земляных работ

Чебоксары.ру 

С начала 2019 года выдан 391 ордер на производство земляных работ, из них закрыто 356 ордеров, остальные находятся в работе, а также 811 ордеров-разрешений на производство аварийных работ. [

Новости: Картошка из Ульяновской области может быть заражена

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Жителям Сызрани нужно с осторожностью подходить к выбору привозной картошки на рынках. Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», продавцы картофеля везут овощ из Чувашии, Ульяновской и Саратовской областей. Но в соседней Ульяновской области установлены карантинные фитосанитарные зоны в 14 районах области на общей площади 4448,2 га: картошка, которую выращивают наши соседи, поражает золотистая картофельная нематода. Этот паразит портит все овощи семейства пасленовых, в том числе картофель и помидоры. Читать дальше...

Чебоксарским школьникам рассказали про Big data

Чебоксары.ру 

13 ноября в средней общеобразовательной школе № 39 г.Чебоксары прошел "Урок цифры" по теме "Большие данные". Занятие для третьеклассников провела заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. [

Просматривали в Чебоксарах 13.11.2019

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

27 апреля чебоксарцы наведут порядок на общественных территориях





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Чебоксары

Ехавшего в Беларусь нетрезвого мотоциклиста из Чебоксар задержали в Брянске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net