Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Ноябрь
2019

Новости Чебоксар за 01.11.2019

В Чебоксарах открылся виртуальный концертный зал.

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Музыка и технологии. Расстояние больше не помеха: концерты государственной московской филармонии транслируют в столице Чувашии на большом экране. В Чебоксарах открылся виртуальный концертный зал.

«Билет в будущее»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Программа профориентации школьников как одно из направлений Нацпроекта «Образование» работает по всей России. «Билет в будущее» - так называется специальный проект - получили и школьники Чувашии. Вместе с ними в мир профессий окунулась Юлия Важенина.

Дырка от бублика — котлован вместо дома

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Дырка от бублика — котлован вместо дома. В Чебоксарах практически в центре города уже не один год стоит заброшенный пустырь с огромной ямой. Жители ближайших домов по улице Энгельса считают, что котлован представляет реальную угрозу



Открыли современный комплекс по производству овощей защищенного грунта

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чебоксарском районе открыли современный комплекс по производству овощей защищенного грунта. Эта продукция должна заместить большую долю поставок из-за рубежа. Импортозамещение — стратегическая задача национального проекта. Какие плоды принесут теплицы пятого поколения? Об этом Дмитрий Ковалёв.

В Чувашии отмечают профессиональный праздник работников сельского хозяйства

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В Чувашии отмечают профессиональный праздник работников сельского хозяйства. Торжественный для аграриев день начался с вручения правительственных наград.



«Люди земли» удостоились высоких наград

«Советская Чувашия» 

По труду и почет Трактористы, механизаторы, телятницы, операторы машинного доения, полеводы, агрономы, инженеры, зоотехники, руководители ведущих хозяйств – словом, люди земли собрались в торжественном зале Дома правительства Чувашии. Традиционно накануне  Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики лучшим труженикам региона здесь вручали государственные награды и благодарности.  В зале под куполом на 17 этаже были […]

Чебоксарские школьники проводят осенние каникулы с пользой

Администрация города Чебоксары 

С 28 октября у школьников города начались осенние каникулы. Для ребят подготовлена интересная насыщенная программа. В 21 школе работают лагеря с дневным пребыванием детей. 1235 учащихся посещают...

В Чебоксарах вспоминали Кайсына Кулиева

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня, 1 ноября, в Чебоксарах состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске известного советского поэта-фронтовика, лауреата Ленинской и Государственной премий СССР, народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева (1917-1985), - сообщил сайт Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Игорь Зубарев: "Карелия взята под особый контроль Минфина России"

Столица на онего (Петрозаводск) 

По мнению сенатора, приезд министра финансов России Антона Силуанова в Карелию сегодня неслучаен. Республика находится под особым контролем Минфина РФ. Регион попал в число девяти субъектов федерации, нуждающихся в дополнительной финансовой помощи, после парламентских слушаний, посвященных проекту федерального бюджета на ближайшие три года.

Читать дальше...

В Чувашии перепроверили долги чулочно-трикотажной фабрики

Ch.Versia.ru 

В Чувашии в рамках дела о банкротстве чулочно-трикотажной фабрики вновь оценили дебиторскую задолженность предприятия. По итогам проведенной инвентаризации, она составила 130,4 миллиона рублей. Но кредиторы не смогли доказать право на взыскание большей части долга.

Факультету физической культуры ЧГПУ исполнилось 50 лет

Чебоксары.ру 

1 ноября во Дворце культуры им.Я.Ухсая министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию 50-летия со дня основания факультета физической культуры [

В Национальной библиотеке написали этнографический диктант

Чебоксары.ру 

Национальная библиотека Чувашской Республики присоединилась к международной акции "Большой этнографический диктант", которая состоялась 1 ноября в 85 субъектах Российской Федерации и в 42 зарубежных странах. [

Около 23 тыс. школьников примут участие в олимпиаде кружкового движения НТИ.Junior

Mskagency.ru (Москва) 

01.11.2019 18:33. Агентство "Москва".

Порядка 23 тыс. российских школьников 5-7 классов подали заявки на участие в олимпиаде кружкового движения национальной технологической инициативы (НТИ).Junior, новом проекте президентской платформы. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей».

Читать дальше...

За год из регионов России на работу в Нижнекамск приехал 31 врач

Business-Gazeta.ru 

В этом году в Нижнекамск приехал 31 врач. Специалисты переехали из Башкортостана, Чувашии, Ижевска, Саратова, Магнитогорска, а также из городов Татарстана, в том числе и Казани, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РТ. Переезжающим врачам предоставляют бесплатное арендное жилье и возможность взять квартиру по соципотеке.

Самый внимательный угонщик: взял авто вместе со спящим хозяином

Блог сайта «Спутник» 

На днях в Ядринском районе Чебоксар суд вынес приговор 52-летнему местному жителю, который угнал машину вместе с ее водителем. В свое оправдание подсудимый заявил, что не собирался отбирать транспортное средство насовсем, он всего лишь хотел съездить по своим делам и вернуться обратно. Его "бывший друг", он же потерпевший, эту информацию опроверг, пояснив суду, что тот давно уже положил глаз на его Жигули.   Так или иначе, восстановить автомобиль после ДТП его владельцу не удалось, и в дальнейшем... Читать дальше...

Просматривали в Чебоксарах 01.11.2019

Показать еще...
Спорт в Чувашии
Чувашия

В Элисте стартовал гастрономический фестиваль “Махан Фест”


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Тамбовская чиновница не может назвать виновных в истории с гибелью рыбы при ремонте ГТС





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Чувашии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Чебоксары

Какой праздник сегодня, 25 апреля 2024 года, отмечают в разных странах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net