Главные новости Бугульмы
Бугульма
Апрель
2019

Новости Бугульмы за 08.04.2019

Обеспечение детей – сирот жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Республики Татарстан

Бугульминский городской портал 

5 апреля 2019 г. специалистами  ГБУ  «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей  г.Бугульмы» было организовано  и проведено заседание клуба  для 30 замещающих родителей  Бавлинского муниципального  района по теме: «Обеспечение детей – сирот жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Республики Татарстан».

В Республике Татарстан действует государственная программа, позволяющая обеспечить жилыми помещениями детей-сирот. Читать дальше...

В Зеленодольске подвели итоги республиканских соревнований по тяжелой атлетике

Блог сайта «Советский спорт» 

В прошедший уик-энд в Зеленодольске на базе спортивного комплекса Маяк прошел чемпионат Республики Татарстан по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие порядка 80 спортсменов, которые представили 8 команд из городов и районов Республики Татарстан. Участники определили победителей турнира в личном и командном зачетах.

Читать дальше...

Общегородские субботники, празднование Дня победы, подготовка к посевной кампании

Bugulma-live.ru (Бугульма) 

В городской мэрии прошло традиционное совещание «Деловой понедельник». Его провел Глава Бугульминского муниципального района, Мэр Бугульмы Линар Закиров.

Читать дальше...



В Бугульме завершился профориентационный марафон «Карьерный навигатор»

Rt-online.ru (Казань) 

Центр занятости населения Бугульмы совместно с районным управлением образования организовали профориентационный марафон «Карьерный навигатор». Завершающее мероприятие марафона прошло 5 апреля на базе Бугульминского аграрного колледжа. Для 621 ученика провели ярмарку вакансий и учебных мест, а также профессиональную ориентацию. Первая часть мероприятия проходила в формате презентации учебного заведения и организаций города. Затем ребятам провели экскурсию […]

Аэропорт Казани вошел в десятку лучших с пассажиропотоком до 5 млн человек

InKazan.ru (Казань) 

Международный аэропорт «Казань» вошел в десятку лучших по версии консалтинговой компании Skytrax среди воздушных гаваней с пассажиропотоком до 5 миллионов человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии города. Казанский аэропорт занял девятое место в этом рейтинге. Лидером стала воздушная гавань в Лондоне, в тройку также вошли аэропорты эквадорского Кито и Баку (Азербайджан). Аэроузел Казани стал первым в России, который попал в этот рейтинг. До этого аэропорт столицы Татарстана удостоили награды за лучший аэропортовый персонал. Читать дальше...

Два студента ссузов Бугульмы получат специальную госстипендию

Business-Gazeta.ru 

Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о назначении специальных государственный стипендий для студентов, курсантов и аспирантов республики. Выплаты за отличную успеваемость, победы и призовые места на олимпиадах получат 90 человек из разных учебных заведений Татарстана. В из числе и студенты профессионально-педагогического колледжа и машиностроительного техникума Бугульмы.

В Челнах прошло Первенство РТ по волейболу среди юношей 2003-2004 годов рождения

Блог сайта «Советский спорт» 

Места с 2 по 4 были определены только по соотношению мячей.

Второе место заняла команда Альметьевска, на третьем месте команда г. Бугульма. Четвертое место досталось команде Набережных Челнов-1. Первое место, пройдя весь турнир без поражения, уверенно заняла команда Казани.

Были определены и награждены специальными призами лучшие игроки соревнования по номинациям:
Лучший связуюнщий Кирилл Бехтерев ( Альметьевск);
Лучший подающий Сергей Брагин ( Бугульма);

Лучший блокирующий... Читать дальше...

Жалобы граждан на некачественное питание в больницах и школах Бугульминского района подтвердились.

Бугульминский городской портал 

В Казанском Кремле подвели итоги антикоррупционной работы в республике в 2018 году.

По итогам проведенных проверок в Татарстане подтвердились жалобы населения на некачественное питание в учреждениях образования и больницах Елабужского и Бугульминского районов.
Об этом сообщил журналистам главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Александр Маратканов перед заседанием комиссии по координации работы по противодействию коррупции РТ. Заседание прошло... Читать дальше...

В День здоровья бугульминцы встретились со знаменитыми спортсменами города.

Бугульминский городской портал 

На встречу со школьниками пришли Екатерина Жильцова, Григорий Крутов и Владимир Сафронов.

Во Всемирный день здоровья в краеведческом музее состоялась встреча школьников с именитыми спортсменами, прославившими Бугульму, – Екатериной Жильцовой, Григорием Крутовым и Владимиром Сафроновым.

Екатерина Жильцова является представительницей татарстанского «Динамо», воспитанницей ДЮСШ № 1. В большом спорте Екатерина уже давно. Она начинала с акробатики, посвятив 12 лет своей жизни этому виду спорта. Читать дальше...

Беспилотный пенолет и роботов представили в Бугульме на конкурсе изобретателей «Технарь».

Бугульминский городской портал 

Завоевать симпатию экспертов удалось тем участникам, которые успешно презентовали действующую разработку, рассказали о плюсах и возможностях проекта.

 В центре детского технического творчества Бугульмы состоялся третий республиканский конкурс детского изобретательского творчества «Технарь».

Посмотреть на работы юных изобретателей и показать свои электронно-механические эксперименты собрались школьники из Бугульмы и Лениногорска. 

Ребята волновались перед членами жюри, в... Читать дальше...

Бугульминский хлебозавод №1 награжден благодарственным письмом .

Бугульминский городской портал 

Бугульминский хлебозавод №1 награжден благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

Коллектив Потребительского кооператива «Бугульминский хлебозавод №1» за достижение наилучших результатов производственных показателей по выпуску продукции в 2018 году, награжден благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.
Важно отметить, «Бугульминский хлебозавод №1» является одним из ведущих производителей хлебобулочной... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Бугульма

На первую генуборку в Бугульме планируют выйти 10 тыс. горожан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net