Главные новости Бугульмы
Бугульма
Апрель
2019

Новости Бугульмы за 05.04.2019

Первенство по плаванию среди младших школьников.

Бугульминский городской портал 

31 марта в Бугульме прошло открытое первенство по плаванию среди младших школьников на призы газеты «Информ-Курьер».  Спортсмены «ДЮСШ «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» показали хорошие результаты. 

1 места заняли: Чернышова Талия, Резатдинов Даниил, Ахмадышина Самира, Самигуллин Данияр.

 2 места заняли: Фасхутдинова Ралина, Вильданов Айрат, Крюков Артемий, Латыпова Карина, Ибрагимова Амелия. 

3 места заняли: Меньшаев Руслан, Богданова Елизавета, Атаманова София.

Тренируют юных пловцов Саримова С.Т.... Читать дальше...

Олег Маханько возглавил областную инспекцию госстройнадзора

Губерния-33 

Начальником инспекции государственного строительного надзора администрации Владимирской области с 5 апреля назначен Олег Маханько. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

Читать дальше...

3 апреля в Бугульме, на улице Деповской произошел пожар.

Бугульминский городской портал 

В 16.02 на телефон пожарно-спасательной части № 64 позвонила местная жительница и сказала, что горит частная баня.
На момент прибытия дежурного караула из-под кровли постройки шел густой дым. Угрозы распространения пламени на соседние здания не наблюдалось. Пожарные подразделения встретил владелец бани, сообщивший, что внутри  никого нет.
В результате происшествия огнем повреждено потолочное перекрытие и обшивка внутри бани на площади 12 квадратных метров. Предварительная причина случившегося... Читать дальше...



В Татарстане «Пятерочку» уличили в том, что она не пускает на прилавки продукцию бугульминских молочников

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Сеть «Пятерочка» нарушает действующий закон о торговле, считает УФАС по РТ.

По данным ведомства, «Пятерочка» (ООО «Агроторг») отказывается сотрудничать с Бугульминским молочным комбинатом. Руководство сети аргументирует отказ молкомбинату тем, что его продукции нет места на полках магазинов, заполненных изделиями действующих поставщиков.

Бугульминская пенсионерка отдала мошенникам почти 350 тысяч рублей

Bugulma-live.ru (Бугульма) 

65-летняя пенсионерка из Бугульмы лишилась сбережений, поверив аферистам, которые обещали поместить ее деньги на доходные вклады. Об этом  сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Читать дальше...

В Татарстане стартовали субботники.

Бугульминский городской портал 

Бугульминцы в этом году выйдут на уборку города 6, 20, 27 и 30 апреля, а также 8, 24 и 31 мая.

Ускорить приход весны помогут и еженедельные «чистые четверги», которые должны проводить городские предприятия. Предполагается, что в эти дни горожане будут выходить на улицу и убирать снег. Вывозить мусор с территории города будет техника ООО «Бугульма Сервис», управляющих компаний и транспорт, предоставляемый предприятиями и ИП. 

В прошлом году в рамках двухмесячника в районе было задействовано 59 единиц техники. Читать дальше...

«Диалог общества и власти»

Бугульминский городской портал 

Мы избираем депутатов разных уровней не только для того, чтобы они принимали законы, но и для помощи в защите наших прав и интересов, установленных этими законами.

Именно с обращения к своему депутату стоит начать решение проблемы, если вы считаете, что без помощи власти уже не разобраться. А задача депутата - озвучить, представить, донести проблему до исполнительной власти и затем - проконтролировать её исполнение. 

Движение в сторону гражданского общества должно осуществляться... Читать дальше...

Закупки проводятся не совсем эффективно — Маратканов о питании в школах

InKazan.ru (Казань) 

В Елабужском и Бугульминском районах зафиксировали жалобы на питание в организациях образования и здравоохранения. Об этом заявил главный советник управления главы РТ по вопросам антикоррупционной политики Александр Маратканов в кулуарах заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции. «Есть жалобы при организации питания в образовательных организациях и организациях здравоохранения. Например, считают, что качественные продукты используются. Была проведена проверка, установлено... Читать дальше...



Куда лыжи навострили? Почему спортивные базы в РТ построили с ошибками

Бугульминский городской портал 

По данным сайта госзакупок, бюджет РТ выделил на строительство восьми лыжных баз 62 млн руб. Однако в республике не утихают нарекания общественников и тренеров к 16 базам, возведённым в 2018 году на 111 млн руб.
Что обнаружили?
Отправной точкой конфликта стала база, построенная в 2018 г. в Тетюшах. «Не было доступа на чердак, вентиляционных окон, эти нарушения санитарных и противопожарных норм представляют опасность для людей, - забили тревогу правозащитник Еркен Сарсембаев и главный тренер сборной РТ по биатлону Ильдар Нугманов. Читать дальше...

Жительница Бугульмы перевела мошенникам 291 тыс. рублей в надежде получить компенсацию .

Бугульминский городской портал 

В Бугульме от действий мошенников пострадала 53-летняя женщина.

Местная жительница обратилась в полицию 2 апреля. По ее словам, она перевела неизвестным 291 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ходе беседы с полицейскими женщина рассказала, что ей позвонил некий мужчина, который предложил получить компенсацию за приобретенные ранее биологически активные добавки. Для этого, уточнил собеседник, необходимо набрать ряд цифровых комбинаций в банкомате. Потерпевшая выполнила указания, перечислив мошеннику 291 тыс.

В Бугульме за навязанную страховку оштрафовали Русфинанс Банк .

Бугульминский городской портал 

В бугульминский отдел Роспотребнадзора поступило обращение от местного жителя, который сообщил о нарушении условий получения кредита в ООО «Русфинанс Банк». Проведенная проверка данный факт подтвердила. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.

Было установлено, что Русфинанс Банк в одном из пунктов договора указал, что одной из целей кредита является получение страховки (п. 11 «Цели использования заемщиком кредита: в том числе оплата страховой премии»). При этом страховка была... Читать дальше...

Каникулы с пользой, или Как воспитанники приюта «Ялкын» выбирают профессию

Mtsz.tatar.ru 

Во время весенних каникул воспитанники социального приюта для детей и подростков «Ялкын» в Бугульминском муниципальном районе были заняты профориентационными мероприятиями. Ребята побывали в пожарной части, центре технического творчества и конноспортивном клубе «Буцефал».

В гостях у старины побывали реабилитанты центра «Возрождение»

Mtsz.tatar.ru 

В рамках проекта «Потрогай старину руками» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло музейное занятие с игровыми элементами и музыкальным сопровождением.

В Татарстане разыскивают бугульминца, который пропал семь лет назад.

Бугульминский городской портал 

В Татарстане разыскивают 39-летнего Александра Ляхова из Бугульмы, который пропал семь лет назад.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

Установлено, что Ляхов ушел из дома 21 января 2012 года и с тех пор о нем ничего неизвестно. Он был одет в  черные осенние ботинки и вязаную шапку, серую дубленку, синие джинсы, полосатый свитер, зеленую футболку.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам: 02 или 8 (85594) 9-34-79.

Житель Бугульмы наказан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Бугульминский городской портал 

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении гр. А. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
В декабре 2018 года, гр. А., будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь за магазином в ходе ссоры с потерпевшим, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Новосибирские пловцы получили два «золота» и две «бронзы» в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане сотрудники Росгвардии и Госкомитета по биоресурсам проводят рейдовые мероприятия на территории охотничьих угодий





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Татарстане
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Бугульма

Татарстанцы не понимают, почему дороги в Бугульме не выдерживают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net