Главные новости Бугульмы
Бугульма
Январь
2019

Новости Бугульмы за 22.01.2019

"Мы помним, чтим, знаем!"

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

"Никто не забыт, Ничто не забыто!"

Для молодого поколения Великая Отечественная Война – это лишь история из далекого прошлого. Но эта история будоражит все внутри и заставляет задуматься о происходящем в современном мире. Задуматься о тех войнах, которые мы видим сейчас. Задуматься о том, что мы не должны допустить еще одной войны и доказать героям-солдатам, что они не зря полегли в землю, что не зря их кровью пропитана почва!

Читать дальше...

Россельхознадзор Татарстана выявил 43 тыс. гектаров неиспользуемых сельхозземель

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республики Татарстан выявили в прошлом году более 43 тыс. гектаров неиспользуемых сельхозземель. При этом 68% от общей площади заброшенных и используемых не по назначению земельных участков приходится на Зеленодольский, Альметьевский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Лениногорский, Лаишевский, Пестречинский, Менделеевский и Бугульминский районы. Как сообщил Нурислам Хабипов, основными лендлордами являются: в Лаишевском районе – […]

«Студенческий десант» в Бугульме

МВД России 

Сегодня в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Бугульминскому району совместно с Общественным Советом провели встречу со студентами Бугульминского профессионального педагогического колледжа.



Жители Бугульмы не пускают газовиков в квартиры - мэрия

InKazan.ru (Казань) 

В Бугульме глава района Линар Закиров провел рабочее совещание по вопросам предупреждения происшествий и преступлений, связанных с отравлением людей угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. В связи с участившимися случаями отравления угарным газом в Бугульме создали рабочую группу, которая организовывает массовые проверки квартир с газовыми колонками. На сегодняшний день члены комиссии обошли 283 жилых дома, в которых установлены 408 газовых проточных водонагревателей. «Это 11 654 квартиры из 16 016... Читать дальше...

В Бугульме осуждён 37-летний казанец, ограбивший пенсионерку

Прокуратура РФ 

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя г. Казани. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Рождественские поздравления в детском приюте «Ялкын» в г.Бугульме

Бугульминский городской портал 

12 января 2019 года, в дни Рождественских святок, по благословению епископа Мефодия, духовник Православной гимназии города Альметьевска иерей Олег Чугунов совместно с регентом хора храма Петра и Павла Раисой Кисилевой посетили детский приют «Ялкын» в городе Бугульме, в котором проживают дети, лишенные опеки и внимания родителей.

  Воспитанники приюта подготовили красивое праздничное выступление, рассказали стихотворения о Рождестве Христовом.

  Очень приятно было видеть на этом празднике светлые детские лица... Читать дальше...

Из Перми в северные регионы России с ЮВТ АЭРО

Блог сайта «Спутник» 

Компания: ОАО "Международный аэропорт "Пермь" Авиакомпания ЮВТ АЭРО с января этого года открыла прямые рейсы в северные регионы России. Из Международного аэропорта "Пермь" пассажиры могут отправиться в Новый Уренгой, Салехард, Нижневартовск и Ноябрьск. Рейсы выполняются на 50-ти местных воздушных судах CRJ-200. Пермь - Новый Уренгой, по вторникам и четвергам вылет в 14:20. В обратном направлении по вторникам и четвергам в 10:50. Пермь - Салехард, по понедельникам вылет в 13:40 и по пятницам в 07:40. Читать дальше...



Крупнейшая нефтесервисная компания из Татарстана отсудила 440 тыс. рублей у студента, которому оплатила учебу

Business-Gazeta.ru 

В Бугульминском городском суде рассмотрели гражданский иск ООО «ТНГ-Групп» к 23-летнему казанцу, которому компания в свое время оплатила учебу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В Бугульме состоялась Рождественская елка.

Бугульминский городской портал 

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
В КАЗАНСКОМ СОБОРЕ г. Бугульмы
  Стало доброй традицией, что ученики Воскресной школы Св. пр. Симеона Верхотурского при Казанском соборе города Бугульмы подготовили праздничное Рождественское представление для прихожан храма и родителей.
  13 января 2019 года, после Божественной литургии, в актовом зале дворца школьников, который собрал полный зал состоялся  большой праздник  «Христос Рождается! Славите!» На представлении присутствовали все священнослужители Казанскооо собора города Бугульмы. Читать дальше...

Экскурсия на ООО «Бугульминская швейная фабрика».

Бугульминский городской портал 

18.01.19г. ГКУ «Центр занятости населения г.Бугульмы» организовал для учащихся ОООШ № 12 профориентационную экскурсию на ООО «Бугульминская швейная фабрика».
Учащихся провели по всем цехам – закройному, швейному, сборочному, вышивальному. Главный технолог рассказала и показала, как изготавливают современные лекала для одежды, как работают закройщицы на современном станке-роботе.
В ходе экскурсии большое внимание было уделено кропотливой работе швей, закройщиц, вышивальщиц, особым навыкам работы на швейной машине... Читать дальше...

Жители Бугульмы пытаются спастись от угарного газа с помощью Первого канала

Business-Gazeta.ru 

Паблик в соцсети «ВКонтакте» «Бугульма — городской портал» агитирует жителей объединиться, чтобы повлиять на проблему с угарным газом и обратной тягой, которая, по мнению авторов сообщения, является причиной гибели людей в Бугульме. Причем процесс объединения авторы паблика предлагают провести не совсем обычным способом, а через отправку заявки на участие в телепрограмме «Мужское/Женское» Первого канала.

Прокуратура об отравлении газом семьи в Бугульме: дымоход был чист

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В квартире, в которой бугульминская семья отравилась газом, нашли нарушения в работе дымохода. Об этом сообщает «Бугульминская газета» со ссылкой на городскую прокуратуру.

Глава «Союза десантников» Бугульмы рассказал, для чего бойцы разбивают бутылки о голову .

Бугульминский городской портал 

По словам председателя «Союза десантников» Эльдара Рамазанова, в последние годы десантники изменились в положительную сторону.

Председатель организации «Союз десантников» Эльдар Рамазанов на отчетной конференции рассказал о кардинальном изменении десантников в последнее время, а также о том, для чего бойцы разбивают бутылки о голову,.
По словам председателя, в последние годы десантники изменились в положительную сторону. Сегодня они уже не наводят страх на рыночных торговцев, не устраивают... Читать дальше...

Стали известны подробности инцидента с отравлением угарным газом семьи из Бугульмы

Business-Gazeta.ru 

В бугульминской в квартире, где семья отравилась угарным газом, нашли нарушения в работе дымохода. Об этом сообщает «Бугульминская газета» со ссылкой на городскую прокуратуру.

Определен победитель городского конкурса «Голос Бугульмы 2018».

Бугульминский городской портал 

На сцене Дома техники прошёл заключительный этап Открытого городского конкурса «Голос Бугульмы 2018».

Вот уже третий сезон проект  открывает  талантливых  певцов с интересными вокальными данными, привлекая всё больше молодёжи к творчеству и культуре. Напомним, что победителями конкурса прошлых лет уже стали Анна Можаева, Анастасия Беседина. Также, финалистами становились Рустем Неонов, Олеся Горшенина, Зульфия Хисамова, Екатерина Конакова и другие молодые, творческие ребята. Участие в проекте... Читать дальше...

Три новых регулярных рейса в города России ...

AviaPort.ru 

Аэропорт "Новый Уренгой", Пресс-релиз:

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открыла новые регулярные авиарейсы из аэропорта Новый Уренгой (входит в холдинг "Аэропорты регионов") в Пермь, Сургут и Челябинск, а также продолжает программу полетов в Казань и Бугульму

Изъятие патронов.

Бугульминский городской портал 

У жителя Бугульмы полицейские изъяли 197 патронов.

17 января 2019 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий
сотрудниками полиции ОМВД России по Бугульминскому району в
квартире, расположенной в одном из домов на ул. Карла Маркса были
обнаружены и изъяты мелкокалиберные патроны в количестве 197 штук,
принадлежащих 41-летнему местному жителю.
Согласно заключению эксперта, данные патроны калибром 5,6 мм
пригодны к стрельбе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава
преступления... Читать дальше...

Просматривали в Бугульме 22.01.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов назвал дату инаугурации Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Бугульма

С начала сезона клещи укусили 341 жителя Татарстана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net