Главные новости Бугульмы
Бугульма
Январь
2019

Новости Бугульмы за 30.01.2019

Татарам не все равно. Бугульма банкротит Волгабас

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 30 января, ФедералПресс. На волжскую автобусную фирму подала в суд татарская компания с требованием признать ее банкротом. Иск принят, заседание состоится 19 февраля.

Бугульма как ВИЧ-столица и нигилизм к вакцинам .

Бугульминский городской портал 

«Мы констатируем безответственное отношение»: Бугульма как ВИЧ-столица и нигилизм к вакцинам
Глава Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина предложила увеличить обеденные перемены в школах и пригрозила фитнес-нарушителям.

Молодежь 18–29 лет больше знает о ВИЧ-инфекции, чем 40-летние, пришли сегодня к выводу участники коллегии Роспотребнадзора, зато только 40% детей в Татарстане признаны здоровыми. О том, где в республике зафиксированы аномальные «ВИЧ-зоны», когда будет заведено уголовное... Читать дальше...

Против «Волгабаса» подан иск о банкротстве на сумму свыше 40 млн рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Зарегистрированная в Татарстане компания ООО «Бугульма-Пригород» подала иск о банкротстве в отношении волжского производителя автобусов ООО «Волгабас». Претензии истца связаны с невыплатой обязательств на общую сумму в 40,7 млн рублей. Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», Арбитражный суд Волгоградской области официально принял иск к рассмотрению, но никаких дополнительных документов пока не публиковал. Первое заседание по делу назначено на 19 февраля. Наше издание уже писало о том, что предприятие... Читать дальше...



У Вас есть навыки предпринимательской деятельности – мы поможем Вам!

Бугульминский городской портал 

Если Вы не можете найти работу, но при этом обладаете целеустремленностью и настойчивостью, готовы идти на определенный риск и желаете быть хозяином самому себе, то ВЫ МОЖЕТЕ ОТКРЫТЬ СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО

Для получения финансовой помощи и открытия собственного бизнеса необходимо:

1. Обратиться в службу занятости по месту жительства и встать на учет.
2. Пройти необходимые тестовые задания по выявлению возможностей вести собственное дело.
3. Предоставить на рассмотрение бизнес-план. Читать дальше...

В Татарстане назвали сумму программы капремонта детских лагерей

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане на трехлетнюю программу капитального ремонта детских оздоровительных лагерей выделят 7 млрд рублей. Такую сумму озвучил глава Татарстана Рустам Минниханов на итоговом заседании коллегии министерства по делам молодежи РТ. «Мы разработали типовые нормы, проекты, какими объекты должны быть. В 94 наших лагеря мы в течение трех лет проинвестируем 7 млрд рублей. Это большие средства», — сказал Минниханов. По его словам, в республике есть образцовые лагеря, как у «Транснефти», «Татнефти» и в некоторых районах. Читать дальше...

Экс-директор МУП «Бугульма-медиа» осужден за самовольную прибавку к своей зарплате

Business-Gazeta.ru (ru) 

Верховный суд РТ оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Бугульма-медиа» Наиля Газизова. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Садыков назвал ключевые провалы минздрава РТ

InKazan.ru (Казань) 

На заседании итоговой коллегии минздрава РТ его глава Марат Садыков не оставил пространства для критики: все ключевые проблемы он обозначил сам. В Татарстане сохраняется высокая смертность от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, при этом не хватает врачей. На заседание итоговой коллегии не приехала федеральный министр Вероника Скворцова. Садыков зачитал ее приветственное слово, в котором сообщается, что к отчетному мероприятию ведомство подошло "достигнув значительных результатов" в модернизации поликлиник... Читать дальше...



Количество жалоб на медицину растёт в Татарстане

Блог сайта «NEWS.RU» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что жители республики часто жалуются на работу врачей и больниц. За 2018 год, по словам политика, количество жалоб достигло почти двух тысяч.

Читать дальше...

Количество обращений в «Народный контроль» по поводу медицины Татарстана выросло на 46% за год .

Бугульминский городской портал 

Чаще всего жители республики жаловались на проблемы с электронной записью к врачу.

За прошедший год количество обращений в «Народный контроль» по поводу медицины Татарстана выросло на 46%. Такие данные на итоговой коллегии Минздрава РТ озвучил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Есть у нас система “Народный контроль”, через которую мы узнаем настроения людей, получаем много замечаний. По работе здравоохранения количество обращений выросло на 46% — 1621 обращение. Основная часть обращений ... Читать дальше...

С воспитанниками социального приюта «Ялкын» проводят профориентационную работу

Mtsz.tatar.ru 

На основании соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности с социальным приютом для детей и подростков «Ялкын» специалисты Центра занятости населения г. Бугульмы проводят профориентационные мероприятия.

В Бугульме работает выставка, составленная из коллекции уральских минералов и картин

Бугульминский городской портал 

В краеведческом музее открылась персональная выставка члена Союза художников России Якова Лукьяненко.
«Посвящение Уралу», так поэтично называется экспозиция, составленная из коллекции уральских минералов и полотен с видами Южного Урала и его окрестностей. На выставке представлено более 50 картин, среди которых портреты тех, с кем художник путешествует вот уже на протяжении 30 лет по Южному Уралу.

Отличительная особенность творчества Якова Яковлевича – светлая энергетика, жизненный оптимизм, черпаемые у природы. Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор в отношении руководителя бугульминского предприятия, признанного виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Татарстан оставил без изменения приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Бугульма-медиа» Наиля Газизова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Это же наши люди пишут: в Татарстане на 46% выросло число жалоб на здравоохранение

InKazan.ru (Казань) 

На итоговом заседании коллегии минздрава РТ председатель Общественного совета при министерстве Чингис Махмутов заявил, что контрольные ведомства "кошмарят" отрасль проверками. Глава РТ Рустам Минниханов ответил, что число жалоб на здравоохранение выросло на 46%. Махмутов заявил, что в течение четырех лет, привлекая некоммерческие организации, общественный совет проводил независимую оценку качества оказания медуслуг в Татарстане. Его представители выезжали в организации, которые имели худшие показатели... Читать дальше...

Экскурсии для школьников.

Бугульминский городской портал 

25.01.2018г специалисты ГКУ «Центр занятости населения г.Бугульмы» организовали очередную профориентационную экскурсию .

На этот раз учащиеся 9 класса школы №12 посетили Бугульминское локомотивное депо.
Мероприятие проведено с целью формирования ценностных ориентаций учащихся в профессиональном самоопределении на железнодорожные специальности, создание условия для расширения представления учащихся о железнодорожных профессиях.

Участники экскурсии, побывав в музее, узнали много новых фактов исторического пути г.Бугульма... Читать дальше...

В «ТНГ-Групп» подвели итоги работы за 2018 год.

Бугульминский городской портал 

В ООО «ТНГ-Групп» прошла конференция трудового коллектива с участием делегатов из всех дочерних обществ и подразделений компании. В работе конференции принял участие Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров.
Среди основных вопросов, которые вынесли на повестку дня, были – итоги финансово-экономической деятельности за 2018 год, отчет о работе профсоюзного комитета и др.
В основном докладе заместитель генерального директора по маркетингу Денис Кислер отметил основные финансово-экономические показатели. Читать дальше...

Просматривали в Бугульме 30.01.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Бугульма

На фасады многоквартирных домов Бугульмы нанесут декоративные изображения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net