Главные новости Бугульмы
Бугульма
Январь
2019

Новости Бугульмы за 31.01.2019

"Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!"

Бугульминский городской портал 

24 января в МБУ "Центр татарской культуры" прошло тематические мероприятие посвященное 75 летию со дня освобождения города Ленинграда от блокады под названием "Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!"

Активными зрителями этого мероприятия были учащиеся школы номер 1 города Бугульма.

Цели и задача организаторов тематической встречи были направлены на воспитание патриотизма подрастающего поколения , чувства гордости за свою страну и свой народ .

Татарам не все равно. Бугульма банкротит Волгабас.

Бугульминский городской портал 

На волжскую автобусную фирму подала в суд татарская компания с требованием признать ее банкротом. Иск принят, заседание состоится 19 февраля.

Фирма из Татарстана подала иск в суд на производителя автобусов ООО «Волгабас». ООО «Бугульма-Пригород» требует признать волжскую компанию банкротом. Причиной стал невыплаченный долг, который составил более 40 миллионов рублей. Иск принят, заседание состоится 19 февраля.

Конфликт длится с декабря прошлого года. Тогда татарская фирма только грозила судебным иском. Читать дальше...

Бугульминский электронасосный завод: итоги года.

Бугульминский городской портал 

В ОАО «Бугульминский электронасосный завод» подвели итоги работы за 2018 года. В ходе собрания трудового коллектива приняли участие президент ЗАО «УК Рунако» Зураб Кавтарадзе и Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров.
С основным докладом об итогах социально-экономического развития завода выступил исполнительный директор Азат Султанов. По его словам, объем отгруженной продукции произведенной продукции за 2018 год составил 1 миллиард 429 миллионов рублей (174 процента по сравнению с уровнем 2017 года). Читать дальше...



Важные советы газовиков .

Бугульминский городской портал 

За какие нарушения вам отключат газ, как определить лжегазовиков и что делать при обратной тяге в вентиляции: советы газовиков.

По всей стране идут проверки газовых плит и колонок в многоквартирных домах после смертельных взрывов газа в Магнитогорске и Ростовской области. Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил неформально отнестись к этой работе, чтобы не допустить повторения трагедии.

Газовщики могут прийти в удобное для вас время
За три дня до прихода газовиков в ваш... Читать дальше...

Проверка газового оборудования: в Бугульме работает специальная комиссия.

Бугульминский городской портал 

В Бугульме еще в декабре была создана рабочая группа по мониторингу и контролю содержания, эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, организации технического обслуживания дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах.  

Как сообщил руководитель Исполнительного комитета города Михаила Конкова, за прошедшую неделю было обследовано 979 квартир. В 298 квартирах выявлены нарушения. Типичные – герметизация помещений – то есть установка пластиковых окон и утепление входных дверей... Читать дальше...

Бывший директор «Бугульмы-медиа» незаконно повысил себе зарплату.

Бугульминский городской портал 

Жалобу Верховный суд РТ отклонил

В Татарстане Верховный суд вынес приговор бывшему гендиректору МУП «Бугульма-медиа» Наилю Газизову.

В 2017 году мужчина подписал указ об увеличении себе зарплаты – на 10 тысяч. Распоряжения исполкома района у Газизова не было. С сентября 2017 года по июнь 2018 он незаконно получил около 95 тысяч рублей.

Суд приговорил бывшего директора муниципального предприятия к штрафу в 30 тысяч рублей. Газизов подал апелляцию, однако Верховный суд жалобу не удовлетворил... Читать дальше...

Признание заслуг

Блог сайта «Спутник» 

Указом Президента РТ за высокие достижения в финансово-экономической деятельности и многолетнюю плодотворную работу медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награждены: Круглова Наталья Владимировна – руководитель территориального отделения Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Алексеевского района; Шипилова Ирина Валентиновна – руководитель территориального отделения Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Бугульминского района... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Бугульма

Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net