Главные новости Бугульмы
Бугульма
Апрель
2019

Бугульминский электронасосный завод оказался на грани банкротства.

0

Бугульминский электронасосный завод стал ответчиком по банкротному делу. Предприятие поставляет погружное нефтедобывающее оборудование различным компаниям России.

В Арбитражный суд Татарии поступил иск с требованием банкротства производителя погружного оборудования для нефтедобычи — ОАО «Бугульминский электронасосный завод», чьим основным акционером является кипрская компания «Вэйстэн Инвестментс Лимитед» (Waysten Investmets Limited). Иск к производству пока не принят, слушания по делу не назначены, сообщает, -  ИА REGNUM.

Исковое заявление поступило 12 апреля 2019 года от индивидуального предпринимателя из Альметьевска — Павла Харитонова (основной вид деятельности — производство деревянной тары). Сумма исковых требований — 5 732 483,35 рубля. Альметьевский бизнесмен не единственный, кто имеет претензии к заводу. В апреле 2019 года гражданский иск был также подан ижевским ООО «Глобус» на сумму более 5,2 млн рублей, слушания по делу пройдут 22 мая. Также ООО «Новые технологии цветной металлургии» из Московской области требует взыскать с бугульминского предприятия 6,85 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, ОАО «Бугульминский электронасосный завод» учреждено 28 июня 2002 года министерством земельных и имущественных отношений РТ. Управляющая организация — АО «Управляющая компания Рунако» (оно же управляет Бугульминским кабельным заводом), уставный капитал — 3 325 399 рублей. Среднесписочная численность работников по итогам 2017 года — 725 человек.

По информации из открытых источников, на конец марта 2019 года 93,78% уставного капитала завода принадлежит кипрской компании «Вэйстэн Инвестментс Лимитед» (Waysten Investmets Limited), а в состав совета директоров входит Зураб Кавтарадзе (глава УК «Рунако»). В разные годы бугульминский завод выступал соучредителем семи юрлиц, в том числе ликвидированного футбольного клуба «Нефтяник». Также известно, что в число юрлиц, в которых акционерное общество имеет право распоряжаться более чем 20% общего количества голосов, входят ООО «Укрнефтеспецсервис» (Сумская область), ООО «Бугульма-Нефтеюганск-Сервис», ООО «Рунако Сервис» (Удмуртия), ООО «Т-Рэкс» (Татария).

«АО «БЭНЗ» самостоятельно осуществляет свою деятельность на рынке изготовления и капитального ремонта электропогружного оборудования. Основными потребителями продукции являются: ООО «РН-Снабжение» Нефтеюганск г., АО «РН-Снабжение» Нижневартовск г., ООО «Башнефть-Добыча», ООО «РН-Юганскнефтегаз», — уточняется в отчёте компании за 2017 года и добавляется, что предприятие производит нефтяное оборудование и запасные части к нему.

«Объем товарной продукции по заводу за 2017 год составил 840 331 тыс. руб. По сравнению с 2016 годом произошел рост на 203 489 тыс. руб. или на 32%», — резюмируется в отчётности.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net