Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Апрель
2024

Обращение к президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

День Победы — великая и священная для нашего народа дата. Она на века стала символом мужества, стойкости, сплочённости наших предков. Подвиг Красной Армии и советского народа в годы Великой Отечественной войны остановил человечество в шаге от пропасти. Великая Победа 1945-го принесла народам мир и защитила независимость нашей Родины.

Победа СССР не была «стечением обстоятельств». Триумф нашей страны подготовило её предшествующее развитие. Идущие в атаку солдаты, женщины на пашне, старики и подростки у станков защищали свою Советскую Отчизну. Наши отцы и деды знали, что борьба идёт за истинную свободу, за правду и справедливость. Они верили, что города и села, заводы и фабрики, школы и музеи будут восстановлены из руин и продолжат служить им и их детям.

9 мая 1945 года — закономерное продолжение Великой Октябрьской социалистической революции. Это итог национальной политики большевиков во главе с В.И. Лениным, сплотивших народы страны в дружную семью — СССР. «Броню» Победы выковали достижения Советской власти во главе с Коммунистической партией: индустриализация, коллективизация, культурная революция. С этой бронёй металла и силой человеческих душ не справилась фашистская орда, опиравшаяся на потенциал почти всей Европы.

У нашей Великой Победы много символов. Закопчённые стены Брестской крепости. Призыв политрука Клочкова: «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва». Самопожертвование Зои Космодемьянской и Александра Матросова. Красный стяг над поверженным рейхстагом.

Особое явление — Мавзолей Ленина. С ним связаны ключевые события Великой Отечественной. Он помнит парад стойкости и мужества 7 ноября 1941 года. К его стенам на Параде Победы 1945 года были брошены штандарты разгромленных гитлеровских полчищ. Уже это должно на вечные времена защитить Мавзолей от любых нападок и поползновений. И главное, здесь покоится человек, чьим гением было построено государство и создан общественный строй, позволившие нашей Родине выстоять перед лицом тяжелейших в истории испытаний.

Вот уже целый ряд лет Мавзолей Ленина скрывают от людских глаз перед Днём Победы. За фанерными щитами прячут знак национальной гордости, символ эпохи великих свершений. Искажается исторически достоверный облик Красной площади. На Параде Победы воинские части проходят маршем перед несуразным сооружением. Его конструкции раскалывают общую панораму главной площади страны.

Сегодня Россия переживает суровые испытания. Любые «дискуссии на исторические темы» становятся сейчас ответом на вопрос о способах нашего выживания, о дорогах к нашим новым победам. Для большой части общества драпировка Мавзолея равна попыткам отделить современную Россию от всего победного, что принесла нам советская эпоха, — от социальной справедливости, мощной индустриальной базы, всеобщей грамотности, прорыва в космос, великой науки. Это равносильно отказу от Жукова и Рокоссовского, Королёва и Курчатова, Шолохова и Симонова, Чкалова и Гагарина.

Призываем отбросить практику, разобщающую и духовно ослабляющую народ перед лицом смертельных угроз. Чтобы видеть впереди новые достижения и победы, необходим полный отказ от любых посягательств на заслуги предков, делами и подвигами которых мы выживали и побеждали.

Важно помнить и о том, что Россия — страна-продолжатель и правопреемник СССР. И мы не имеем ни морального, ни политического права отказываться от тех, кто создавал и укрепил Советский Союз, ковал его экономическую, научную и оборонную мощь.

По поручению организаций Союза народно-патриотических сил России Геннадий ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе ФС РФ.

Запись Обращение к президенту Российской Федерации В.В. Путину впервые появилась КПРФ в Ярославской области.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net