Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Апрель
2024

Новости Бреста за 12.04.2024

«Витебск» победил футболистов «Слуцка» на старте четвертого тура чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru (футбол) 

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Витебска» переиграли «Слуцк» в домашнем поединке четвертого тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Коза поменяла наши планы, но мы успели всё. Вкусные блины на завтрак и поездка в город и ремонт.

PR soft 

Сегодня по плану у нас ремонт. Мы ремонтируем спальную комнату, но полный рабочий день испортила наша коза Белка. Она загуляла и от неё не отходил наш баран ГогиНам пришлось кинуть ремонт и ехать в город Брест и везти козу на случку к англонубийскому чистокровному козлику.
В город мы всегда…

Читать дальше...

"Металлург" увеличил отрыв от "Бреста" в финальной серии Кубка Президента

Belta.by (ru) 

Сегодня подопечные Дмитрия Кравченко не отступили от атакующего плана на игру, уже в дебютном периоде в створ ворот "Бреста" было нанесено шестнадцать бросков, к концу игры их количество достигло сорока.



ГПК РБ: Польша создала транспортный коллапс на границе с Беларусью

4esnok.by 

ГПК РБ: Польша создала транспортный коллапс на границе с Беларусью

Власти Польши создали транспортный коллапс на границе с Беларусью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПК РБ, опубликованном 12 апреля в официальном Telegram-канале. В пограничном пункте пропуска «Тересполь» (Брест) на сегодняшний день сложилась непростая ситуация с пропуском пассажирского автотранспорта. Как указали в ГПК, начиная со 2 апреля на пограничном переходе с Польшей «Тересполь-Брест» фиксируется увеличение …

Запись ГПК РБ... Читать дальше...

Актер Машков: герой фильма "В списках не значился" становится богом войны

Блог сайта «Газета.ru» 

Новую экранизацию повести Бориса Васильева "В списках не значился" представят к юбилею Победы в Великой Отечественной войне в мае 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на авторов проекта.

Читать дальше...

Экранизацию повести Васильева «В списках не значился» покажут в мае 2025 года

Passion.ru 

Создатели фильма по повести писателя Бориса Васильева «В списках не значился» объявили дату премьеры. Проект будет представлен в мае 2025 года - к юбилею Великой Победы. Об этом сообщает РИА Новости.

ГПК прогнозирует ухудшение ситуации с пропуском автобусов польской стороной

Belta.by (ru) 

Начиная с 2 апреля перед польским пунктом пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест") фиксируется рост очереди автобусов. Данный погранпереход является единственным функционирующим на въезд в Польшу для этого вида транспорта.

Презентация Могилевской области проходит в белорусском павильоне на ВДНХ.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

В Москве, в белорусском павильоне на ВДНХ, проходит презентация потенциала Могилевской области. Дни региона в Москве стартовали 29 марта и продлятся по 22 апреля . Могилевская область - четвертый регион, проводящий демонстрацию своего потенциала на крупнейшей в России выставочной площадке. Ранее здесь состоялись презентации Брестской, Витебской и Г ...

Читать дальше...



Беларусь представила свой первый трактор-беспилотник

Overclockers.ru 

Минский тракторный завод (МТЗ) представил первый белорусский трактор-беспилотник BELARUS 3523i, разработанный в сотрудничестве с Брестским государственным техническим университетом и компанией «Промышленная робототехника и цифровой инжиниринг».

Белорусы победили на олимпиаде по военной истории среди курсантов вузов стран СНГ

Belta.by (ru) 

На территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" сегодня состоялась церемония чествования победителей и призеров и закрытия международной олимпиады по военной истории. Представители команд возложили цветы к Вечному огню и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Росатом получил лицензию на производство ядерного топлива для «реактора будущего»

Блог сайта «iXBT.com» 

Ростехнадзор выдал Сибирскому химическому комбинату (АО «СХК», входит в Росатом) лицензию на эксплуатацию ядерной установки модуля по производству топлива для «реактора будущего» БРЕСТ-ОД-300. Этот модуль входит в Опытно-демонстрационный энергокомплекс (ОДЭК), который строится на площадке АО «СХК» в Северске.

Читать дальше...

Белорусский «трактор будущего» показали вживую

Hi-Tech.Mail.Ru 

Минский тракторный завод (МТЗ) показал вживую проект автономного трактора BELARUS 3523i. Машина уже находится на этапе испытаний, а ПО для нее разработают специалисты из Брестского государственного технического университета.

Читать дальше...

Чемпионат Франции. «Метц» против «Ланса»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В субботу «Ренн» встретится с «Тулузой».

В воскресенье «Гавр» Далера Кузяева примет «Нант», «Лион» сыграет с «Брестом».

Чемпионат Франции

29-й тур

Метц – Ланс

Дата проведения 12 апреля, 22.00, «Стад Сен-Симфорьен»

превью матча онлайн статистика коэффициенты

Страсбур – Реймс

Дата проведения 13 апреля, 18.00, «Ля Мено»

превью матча онлайн статистика коэффициенты

Ренн – Тулуза

Дата проведения 13 апреля... Читать дальше...

СХК получил лицензию на выпуск ядерного топлива для реактора БРЕСТ-300

«В Томске» 

Ростехнадзор выдал Сибирскому химическому комбинату лицензию на эксплуатацию модуля по производству ядерного топлива для реактора БРЕСТ-ОД-300. Получение лицензии позволит перейти к следующему этапу испытаний оборудования и отработки...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





СХК получил лицензию на изготовление ТВЭЛов с обедненным ураном

РИА «Томск» (Томск) 

Ростехнадзор выдал Сибирскому химкомбинату (СХК, входит в топливную компанию "ТВЭЛ" Росатома) лицензию на эксплуатацию ядерной установки для отработки технологии производства тепловыделяющих сборок (так называемых ТВЭЛов) будущего реактора "БРЕСТ-300", сообщила в пятницу пресс-служба предприятия

Патриарх Кирилл рассказал о сбывшемся грозном пророчестве святого патриарха Тихона

Foma.ru 

В 1918 году святой патриарх Тихон высказал свое мнение относительно заключения Брестского мира и слова святителя стали грозным пророчеством, которое впоследствии сбылось, об этом рассказал Святейший Патриарх Кирилл. – Грозным пророчеством прозвучали в марте 1918 года его [святого патриарха Тихона – ред.] слова по поводу предательства, связанного с заключением Брестского мира, – сказал Предстоятель Русской...

Брянский губернатор вручил орден Дружбы председателю Могилевского облисполкома

«Город 32» 

Губернатор Брянской области вручил орден Дружбы председателю Могилевского облисполкома на ВДНХ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.  В павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ в Москве проходят Дни Могилевской области. Там губернатора Брянской области Александр Богомаз вручил орден Дружбы народов председателю Могилевского облисполкома Анатолию Исаченко. Глава региона оценил вклад Анатолия Исаченко в укрепление межнационального

Угрозы терактов в школах из Бреста и Баку добрались до Еревана: следы ведут в Киев?

EADaily 

Министерство образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) Армении проинформировало правоохранителей о распространяющихся в соцсетях сообщениях по поводу якобы готовящихся терактах в школах Еревана. Об этом «Sputnik Армения» заявили сегодня…

Просматривали в Бресте 12.04.2024

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Брестской области
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Брест

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net