Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Апрель
2024

Новости Бреста за 01.04.2024

«Металлург» обыграл «Гомель» и упрочил лидерство в полуфинале Кубка Президента

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жлобине 1 апреля состоялся четвертый поединок в полуфинальной серии Кубка Президента между хоккеистами «Металлурга» и «Гомеля», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сенсационный плей-офф Кубка Президента - хоккейный Брест играет в полуфинале

БелТелеРадиокомпания 

p В Кубке Президента по хоккею самая горячая пора! Продолжаются полуфинальные серии за главный трофей всего сезона. Одну пару именуем полесским дерби - там сражаются жлобинский Металлург и Гомель. Во втором противостоянии сошлись представители Минской и Брестской областей - солигорский Шахтер и Брест.nbsp; /p p Помните то время, когда в Экстралиге всегда побеждала минская Юность? Так вот забудьте! Сейчас чемпионат таков, что четырех игр ½ не хватило, чтобы знать имена финалистов. Наш спортивный корреспондент Кристина Камыш передает энергию.



Главные новости в Беларуси и мире. Панорама, 01.04.2024

БелТелеРадиокомпания 

p Президент Беларуси и губернатор Орловской области обсудили перспективы сотрудничества.nbsp;День единения народов Беларуси и России. Что означает единение более чем 150 млн человек?nbsp;Подписан Закон Об ответственном обращении с животными - что изменится для заводчиков домашних питомцев. Изменения с 1 апреля.nbsp;Почти 60 тыс. жителей Евросоюза с начала 2024 года посетили Беларусь без виз.nbsp;Как Белый дом пытается затянуть петлю на мировых торговых артериях - в Понятной политике.nbsp;В Израиле... Читать дальше...

Две игры в Единой лиге ВТБ, много хоккея и футбол ждет любителей спорта - подробнее в рубрике Матчбол

БелТелеРадиокомпания 

p Солигорский Шахтер побеждает Брест накануне - 5:2, и благодаря этому сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Президента - 2:2. Пятый матч пройдет уже завтра, а сейчас рубрика Матчбол продолжит выпуск i(подробности в видео)./i /p p /p hr p bДругие новости спорта:/bbr br /p ul li div a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/kak_belarus_na_vremya_stala_domom_dlya_kanadskogo_khokkeista_amerikanskikh_basketbolistok_i_voleybol/Как Беларусь на время стала домом для канадского хоккеиста... Читать дальше...

Советская республика моряков и строителей

Back-in-USSR.com 

После Октябрьской революции 1917 года привычный уклад был разрушен, и многое перевернулось с ног на голову. Государство, созданное русскими матросами, несмотря на свой размер, имело внушительное военное влияние. Но зачем его создали и почему оно впоследствии потерпело крах?

Кто вообще захотел организовать государство на острове и как все начиналось? Креативная идея такой организации пришла в голову Степану Петриченко. Он занимал должность писаря на российском линкоре под названием «Петропавловск». Читать дальше...

Молодые активисты присоединились к благоустройству территории Центрального аэроклуба ДОСААФ имени Грицевца

БелТелеРадиокомпания 

p Продолжается эстафета по благоустройству - в прошедшие выходные рабочий десант молодых активистов приземлился на территории Центрального аэроклуба ДОСААФ имени Героя Советского Союза Сергея Грицевца. Уборкой территории занимались участники военно-патриотического клуба Аскер и активисты БРСМ Партизанского района. Именно на этой территории в сентябре откроется крупнейший музей авиационной техники под открытым небом и спортивно-патриотический центр. /p p bРоман Дудко, студент Минского государственного... Читать дальше...

Музейный проект "#1регион. Под знаком качества" презентуют к 85-летию Брестской области

Belta.by (ru) 

"Хотим с помощью этого проекта познакомить наших посетителей с экономическим и социальным потенциалом Брестчины, рассказать о ведущих предприятиях области. Планируем, что проект продолжится и в последующие годы", - рассказали в музее.



Прокуроры Брестской области отменили и изменили 20 процедур госзакупок на Br1 млн

Belta.by (ru) 

Нарушения выявили в центрах по обеспечению деятельности бюджетных организаций, сельскохозяйственных предприятиях, учреждениях здравоохранения, управлениях капитального строительства.

Экономика, спорт, туризм. Брестская область и Санкт-Петербург нацелены наращивать сотрудничество

Belta.by (ru) 

"Думаю, найдем точки соприкосновения, которые позволят нам работать взаимовыгодно. Обязательно представим предложения наших предприятий. Возможно, могут быть заключены побратимские договоры. Есть идеи, будем прорабатывать эти вопросы, чтобы подписать соглашения в будущем", - заявил заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук.

Президент Беларуси видит возможности нарастить товарооборот с Орловской областью до 500 млн долларов

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит возможности в ближайшие годы нарастить товарооборот с Орловской областью России до полумиллиарда долларов. Соответствующее заявление глава государства сделал 1 апреля на встрече с губернатором этого региона Андреем Клычковым, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/пишет/a!--/noindex-- БЕЛТА.br br Глава государства тепло приветствовал руководителя российского региона в Беларуси, отметив, что это его первое посещение нашей страны. Читать дальше...

Во всех областях Беларуси действуют ограничения на посещение лесов

4esnok.by 

Во всех областях Беларуси действуют ограничения на посещение лесов

Во всех областях Беларуси по состоянию на понедельник, 1 апреля, действуют ограничения на посещение лесов. Это следует из информации, опубликованной на сайте Министерства лесного хозяйства. На данный момент эти меры распространены на все районы Брестской области, за исключением Щучинского и Мостовского в Гродненской. В Минской области ограничения действуют в нескольких районах, включая Солигорский, Воложинский, Борисовский... Читать дальше...

В Могилевской области изъяли 19 тысяч литров контрафактного спирта

Horki.info 

В Быховском районе правоохранители остановили грузовик, которым управлял житель Брестской области. Оказалось, что в машине он вез огромную партию спирта, без документов, сообщает УВД Могоблисполкома.

Отрыв России от стран Евросоюза в области атомных технологий измеряется уже десятилетиями

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Отрыв России от стран Евросоюза в области атомных технологий измеряется уже десятилетиями. В то время как Росатом вплотную подходит к промышленному производству реакторов четвёртого поколения, в Европе только начинают задумываться о необходимости вернуться к развитию атомной энергетики. Без которой, как выяснилось, в принципе невозможно добиться "зелёного перехода".

Читать дальше...

«ПСЖ» не проигрывает 25 матчей подряд – 18 побед, 7 ничьих. Последнее поражение – от «Милана» в ноябре

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

На этом отрезке парижане одержали 18 побед и 7 раз сыграли вничью.

Последний раз команда Луиса Энрике проигрывала 7 ноября – «Милану» (1:2 в рамках группового этапа Лиги чемпионов).

Накануне «ПСЖ» победил «Марсель» (2:0) в 27-м туре Лиги 1 и продолжает лидировать в таблице с 12-очковым отрывом от «Бреста».

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Брестской области
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Брест

Белоруса нашли утонувшим в лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net