Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2020

Отличники «Юнармии»: о подвигах самарских школьников и титуле лучших

0
Отличники «Юнармии»: о подвигах самарских школьников и титуле лучших

Документальный фильм, подарки для призывников, мини-парады – не только в численном, но и творческом превосходстве оказалось самарское отделение «Юнармии» на этот раз.

В 2019 году звание лучших заработали самарские юнармейцы: на декабрьском смотре-конкурсе они оставили позади 70 школьных отрядов из разных уголков нашей страны и взяли первое место. К триумфальной победе региональный штаб привела активность юных патриотов, их самоотдача и невероятная жажда творить добрые дела.

Юные патриоты Исаклинского района в новом году оставили место для большой кинопремьеры – ребята готовят фильм о героях Второй мировой войны. Осталось дело за малым: записать интервью с ветеранами, а затем смонтировать отснятый материал. К слову, идея документальной кинокартины принадлежит самим школьникам.

Инициативы по поводу досуга от юнармейцев исходят не впервые. Авторами идеи мини-парадов, прошедших в мае 2019 года, к примеру, также выступили дети. Более двух сотен поздравлений прозвучало тогда под окнами ветеранов. «Я же такой как вы был, когда на войну пошел. Спасибо», – растрогался 92-летний участник мировой битвы Зиновий Хайкин. Кстати, уже возникло предложение взять героев войны под личную опеку юнармейцев.

В патриотических кружках региона сегодня занято более 30 тысяч школьников, это по итогам 2019 года рекордный показатель по стране. Впрочем, берут самарские юнармейцы не только численностью. За плечами местных отрядов – победы в спортивных, творческих, интеллектуальных конкурсах. Жюри военной игры «Победа» занесли команду из Самарской области в десятку лучших.

Важное событие в жизни юнармейцев случилось и в ноябре. Они впервые приняли участие в параде Памяти. Колонна более чем из трех тысяч красных беретов промаршировала по площади Куйбышева. К столь массовому шествию самарское отделение шло несколько лет. Перед организаторами, прежде, вставал вопрос со сбором участников из разных районов региона и дальнейшими с ними репетициями. Кроме того, мешало и отсутствие формы. На мероприятии такого масштаба все должно быть безупречно и одежда «в разнобой», точно также как и неровный шаг, не допустима. Юнармеец должен быть одет в красную футболку и бежевые штаны, на голове – берет, на ногах – берцы. Однако зачастую с покупкой обмундирования возникают финансовые сложности. На помощь приходят партнеры, которыми выступают различные ведомства, представители власти, а также бизнесмены и общественники. Под конец декабря администрация одного из районов Самарской области пообещала заложить на приобретение одежды для юнармейцев бюджетные средства в размере 455 тысяч рублей. И такие примеры не редкость. Депутаты в Сочи обеспечили фирменным обмундированием школьный отряд. В Брянской области на эти цели было выделено порядка 4 млн рублей.

Юнармейское движение появилось сравнительно недавно – всего четыре года назад, однако стремительно набирает популярность среди детей. И причин на то несколько. Главная – яркий досуг. Круглый год школьники вовлечены во всевозможные мероприятия. Ребята занимаются хореографией, вокалом, спортом, строевой подготовкой. Лучшим юнармейцам дарят путевки в загородные лагеря и сертификаты. В роли наставников, как правило, выступают десантники, спасатели, пограничники, которым есть что рассказать подрастающему поколению.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net