123ru.net
Личное
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Придворные ювелиры и Фаберже

Ru-royalty.livejournal.com 

До 30 апреля в Историческом музее проходит выставка русского ювелирного искусства XIX - начала XX века - эпохи настоящего возрождения драгоценного декоративно-прикладного творчества в России. Экспозиция позволит познакомиться со знаковыми работами московских и петербургских золотых и серебряных дел мастеров, сделанными в т.ч. для императорской фамилии.

Читать дальше...

Чисто для справочки )

dixi (LiveJournal.com) 

Если что, - Сергей Кормилицын, который занимается пляжным волейболом, и Сергей Кормилицын, пишущий для московского АиФ - это не я. )))
Как-то я до определенного времени считал свое сочетание имени с фамилией достаточно редким. ) Ан вот отнюдь! )) Ситуацию осложняет то, что мой московский АиФовский коллега и тезка приноровился писать статьи на исторические темы. ) Так что тут намедни стучались ко мне добрые люди со столичного ТВ-канала одного, - хотели, чтобы я им комментарий на камеру выдал по теме одной из статей... Читать дальше...

Украшения и веер с выставки про придворных ювелирных ювелиров и Фаберже

Costume-history.livejournal.com 

До 30 апреля в Историческом музее проходит выставка русского ювелирного искусства XIX - начала XX века - эпохи настоящего возрождения драгоценного декоративно-прикладного творчества в России.

Читать дальше...



Русское кино на Святки 2

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Чёрная курица, или Подземные жители»
По мотивам одноименной сказки Антония Погорельского
Киностудия им. Довженко, 1980 г.
Режиссёр Виктор Гресь
Музыка Олега Каравайчука

Грузия. Автопутешествие. Серия 3. Горячий источник. Земо Вардзия и Ванис Квабеби. Крепость Тмогви.

Geografiya.livejournal.com 

Рядом со всемирно известным пещерным городом Вардзиа полно интересных мест, поэтому мы не мчим прямиком в Батуми, а часто останавливаемся и петляем, чтобы ничего не пропустить. Что же нам удалось посетить в окрестностях Вардзии? Сперва мы приняли душ под природным минеральным фонтаном по пути в женский монастырь Земо Вардзия, потом заехали в сам монастырь, чуть не растеряв по дороге наш багаж ))) Посетили мужской пещерный монастырь Ванис Квабеби и издалека лицезрели крепость Тмогви, так как подступиться к ней сложно. Читать дальше...



Французские протесты и российское двоемыслие

Lysenkoism.livejournal.com 

По Первому каналу красочно рассказывают про протесты во Франции.

А хранцузской социологине, специализирующейся на рабочем движении и изучавшей, в частности, движение жёлтых жилетов, запретили въезд в Россию на 10 лет (!), дабы не раскачивала лодку.

Прикольно.

Премьер-министр Канады: украинский «Боинг» в Иране сбили ракетой «земля-воздух»

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на специальной пресс-конференции объявил, что украинский «Боинг» в Иране был сбит ракетой «земля-воздух».

Жертвами крушения стали 176 человек, в том числе более 60 канадцев.

Вчера произошла трагедия. Трагедия, которая шокировала не только Канаду, но и весь мир. Перед тем, как продолжить, хочу в очередной раз высказать свои искренние соболезнования семьям погибших и их близким. Я, и мы все, — с вами.

С момента моего последнего обращения к гражданам... Читать дальше...

Чей Крым?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Российская Instagram-блогерша Саша Митрошина приехала в Киев на встречу с подписчиками. В ходе мероприятия девушка не смогла ответить на вопрос, кому принадлежит оккупированный Крым.

На встречу с Митрошиной пришли активисты организации «Відсіч» и поинтересовались, понимает ли Александра, что нарушила законодательство Украины, прилетев в 2017 году в оккупированный Крым из России.

«Это было года два назад. Тогда я не была вовлечена в политическую ситуацию и провела в Крыму несколько дней... Читать дальше...

Прекрасное жестоко

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Продюсер «Вторжения» снимет ремейк «Гостьи из будущего»

По словам Врубеля, ремейк «Гостьи из будущего» уже находится в производстве. «Мне кажется, на этот путь вообще нельзя вступать. Потому что гениальное и сохраненное до сих пор в сознании очень большого количества зрителей невозможно сделать лучше», — отметил Врубель, добавив, что в советское время не было технической возможности на должном уровне снять фантастический фильм. «А ведь картина, на минуту, вышла в одно время со «Звездными войнами». Читать дальше...

Boeing под Тегераном могла сбить иранская ракета

Novayagazeta.livejournal.com 

В Пентагоне отказались от официальных комментариев.

Крушение украинского Boeing-737 в Тегеране произошло из-за попадания иранской ракеты, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса российского производства «Тор».  Об  этом  сообщают Newsweek,  CBS,  Associated Press,  CNN, NBC News и другие СМИ со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Случайно только ПВО Украины сбивают

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», потерпевший катастрофу близ Тегерана, вероятно, был случайно сбит из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Tор-M1» иранской армии, сообщили представитель Пентагона, высокопоставленный сотрудник разведки США и сотрудник иракской разведки, передает Newsweek.

По оценкам Пентагона, инцидент мог быть случайным. Отмечается, что противовоздушная оборона Ирана могла сработать после обстрела американских баз в Ираке.

В Иране опровергли версию... Читать дальше...

Любовь и валенки

Блог «Психолог-и-Я» 

Забегаю я частенько в гости к деду Васе и бабушке Вале. Крепкие такие старики, за восемьдесят обоим. Дед балагур и ехидна, глаз с прищуром, по молодости, со слов баба Вали "тот ещё котяра, гулёна ".

Баба Валя милая старушка, немного ворчунья. Очень хорошо стряпает, блинчики у неё тонкие, ажурные, одним словом -шедевр. Живут старики одни, дети в городах, но приезжают часто. Дома чисто, на окошках традиционные герани, а экран телевизора прикрывает связанная бабой Валей салфетка. Люблю бывать у них... Читать дальше...

Дмитрий Аграновский для «Свободной прессы» о «Джокере», холопах, крепостных и социальном неравенстве

Agranovsky.livejournal.com 

Дмитрий Аграновский для «Свободной прессы» о «Джокере», холопах, крепостных и социальном неравенстве:
— Уж где-где, а в России социальных причин для нелюбви к «элите» достаточно. Потому что в 1990-е она сформировалась за счет ограбления народа — приватизации, а не за счет какого-то выдающегося бизнеса. Поэтому, когда сверху говорят о необходимости лучше работать, повышать производительность труда, у людей это вызывает ярость.
Но у нас нет таких традиций сопротивления, как, например, на Западе. Читать дальше...

Королева Максима 8 января 2020

Ru-royalty.livejournal.com 

8 января 2020 года королева Нидерландов Максима провела ДВА мероприятия (СПОЙЛЕРЫ)
-посетила Фонд ElanArt Foundation при Университете прикладных наук Хан в Арнеме и Неймегене. Фонд ElanArt является лауреатом одной из трех премий Appeltjes van Oranje 2019, премии Фонда Oranje Fonds за успешные социальные инициативы. Фонд предоставляет молодым людям из центров ищущих убежища налаживать контакты и раскрывать свои таланты, участвуя в художественных и творческих проектах.

===========================... Читать дальше...

Опубликовано возможное видео удара ракеты по украинскому «Боингу» в Иране

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Появилось неподтвержденное видео, на котором виден возможный удар ракеты по пассажирскому украинскому «Боингу» в Иране. Его опубликовал иранский активист Нариман Гариб. Он утверждает, что ролик ему прислал источник, и он пока не может гарантировать его подлинность.

Видео отсюда

Международная расследовательская группа Bellingcat утверждает, что выяснила примерное место, откуда велась съемка, она совпадает с траекторией полета «Боинга».

The buildings to the left of the camera... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net