Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

ПРИЗРАК И ТЬМА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Один из четырех подозреваемых по делу о крушении малайзийского Boeing рейса МН17 под Донецком будет участвовать в судебном процессе, сообщила РИА Новости координатор по связям с общественностью окружного суда Гааги Моник Бюнк, - и не удивлен, потому как ведь сам еще 11 сентября

прошлого года  написал: "Голландским следователям Цемах совершенно не нужен, им нужен кто-то из "четверки", и можно не сомневаться: они уже над этим работают, как можно не сомневаться и в том, что кто-то из четверки... Читать дальше...

Ханко (военно-морская база).

Foto-history.livejournal.com 

Полуостров Ханко в истории военно-морского флота больше известен как Гангут. Именно у его берегов в 1714 году в ходе Северной войны (1700–1721гг.) состоялось морское сражение между русским и шведскими флотами. В ходе грамотно продуманной работы и при личном командовании Петра I и его сподвижников был разгромлен шведский флот, который до Гангута не знал поражений. Эта первая крупная победа русского флота позволила России добиться выхода к берегам Балтийского моря, укрепить свои позиции в Финляндии и установить полное господство в Финском заливе.

Дашина Красавица

Foto-history.livejournal.com 

Считается, что наиболее опасное и агрессивное животное, это бегемот. Вероятно, об этом не думала
служительница Леинградского зоопарка Евдокия Ивановна Дашина, когда в блокадные дни во время налетов немецкой авиации прикрывала своим телом свою подопечную, бегемотиху  по кличке Красавица.

В блокадном Ленинграде самка бегемота получала в день 4-6 килограммов овощной и травной смеси, и еще 30 килограмм распаренных опилок для заполнения желудка. Своей жизнью бегемотиха  обязана служительнице зоосада Дашиной Евдокии Ивановне. Читать дальше...



Fiat 8V Supersonic 1953 года

Foto-history.livejournal.com 

Из 114 автомобилей Fiat 8V, выпущенных в 1952 -1954 годах, около сорока имели кузова производства знаменитого итальянского кузовостроительного ателье "Гиа" (Ghia).
Восемь из них имели кузова в стиле "Supersoniс", спроектированные Джованни Савонуцци, и бесспорно являвшиеся самыми красивыми и экстравагантными.

Восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом 2,0 литра развивал мощность 110 л.с. при 6000 об/мин.
Ручная 4-ступенчатая коробка передач.
Максимальная скорость - 207 км/ч.
Разгон до 100 км/ч - 10,5 сек. Читать дальше...

сильный снимок

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

В день освобождения Освенцима 27 января 1945 года советский фотограф Александр Воронцов сфотографировал спасенных детей.

Через 70 лет четверо из них встретились: 79-летняя Мириам Циглер (Торонто), 81-летняя Паула Лебовичс (Лос-Анджелес), 85-летний Габор Хирш (Швейцария) и 80-летняя Ева Кор (Чикаго).

Дмитрий Быков (фотографии)

Ru-bykov.livejournal.com 



ДАЛЕЕ

Вениамин Смехов + Дмитрий Быков: Литература про меня (+ Светлана Большакова)
// лекторий «Прямая речь», Ермолаевский переулок, д.25, 28 января 2020 года

Принц Даниэль, Принц Карл Филипп и Принцесса София на The Sports Gala в Ericsson Globe Arena

Ru-royalty.livejournal.com 

27 января 2020 года принц Карл Филипп, Принцесса София и принц Даниэль приняли участие в шведском спортивном гала-концерте 2020, который состоялся на Ericsson Arena в Стокгольме. Sweden Sports Gala (Svenska idrottsgalan) - это шоу, на котором вручаются награды успешным шведским спортсменам прошлого года. Каждый год гала-концерт проходит в Стокгольмском Ericsson Arena в начале января.



Риль Нико­лай Васи­лье­вич (Виль­гель­мо­вич), немецкий физик в советском атомном проекте, ч3

Jlm-taurus.livejournal.com 

...Возвращаясь к серьезным вещам, необходимо, прежде всего, сказать, что человеческие отношения между немцами и советскими людьми во всех без исключения группах были хорошими. Однако нас никогда не приглашали в квартиры советских семей, несмотря на известное русское гостеприимство. Вероятно, советским семьям было сверху дано соответствующее указание. Это могло быть даже не по политическим причинам, а в целях соблюдения секретности. Примечательно, что мы никогда не почувствовали хоть какое-либо проявление ненависти по отношению к немцам. Читать дальше...

Шо, опять!???

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Очевидцы сообщили о пожаре на атомной подлодке в Северодвинске

Очевидцы во вторник, 28 января, рассказали о возгорании на атомной подводной лодке, находящейся в центре судоремонта «Звездочка» в Северодвинске.

Читать дальше...

Риль Нико­лай Васи­лье­вич (Виль­гель­мо­вич), немецкий физик в советском атомном проекте, ч2

Jlm-taurus.livejournal.com 

...У меня было две встречи с Берией, пресловутым организатором рабочих лагерей НКВД. Первая, относительно краткая встреча, состоялась вскоре после нашего прибытия в Советский Союз. Берия пригласил к себе для знакомства Герца, Фольмера, фон Арденне и меня. Нас приглашали по одному в его кабинет, где кроме него было еще человек 20, преимущественно ученые и несколько министров.

Берия принимал нас очень любезно. Его поведение было очаровательным. Известно, что люди его склада в личном отношении могут быть очень приятными. Читать дальше...

Отравление по-европейски

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Порядка 4 миллиардов 200 миллионов рублей. В такую сумму в переводе с евро предварительно оценен ущерб природе от действий завода по производству картона Grigeo в Клайпеде. Предприятие подозревают/до решения суда/  в сливе отходов производства без всякой очистки прямиком в Куршский залив. После приговора это станет крупнейшим в истории современной Литвы раскрытым экологическим преступлением. А поскольку залив разделен пополам с Калининградской область, это касается и нас. Читать дальше...

Риль Нико­лай Васи­лье­вич (Виль­гель­мо­вич), немецкий физик в советском атомном проекте, ч1

Jlm-taurus.livejournal.com 

В этой книге читатель найдет мои воспоминания о 1945—1955 годах, которые я провел в Советском Союзе в качестве руководителя группы немецких ученых и техников. Благодаря моему положению и свободному владению русским языком я смог более близко познакомиться с советской жизнью, чем это обычно возможно для иностранца: на уровне правительства, в административном аппарате министерств, в научно-исследовательских институтах и на предприятиях, в быту советских людей.

Меня часто просили изложить все пережитое и увиденное на бумаге... Читать дальше...

Лохотрон века

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Карта Палестины представленная Трампом в рамках "Сделки века". При этом Иерусалим полностью отходит Израилю.
Вполне естественно и предсказуемо, что Палестина сразу официально отвергла подобную "сделку".
Разумеется, эта позиция найдет широкую поддержку в арабском мире, лишний раз демонстрируя, что времена, когда США выступали посредником в арабо-израильском конфликте давно закончилось.
И столь же очевидно, что к вопросам "мира на Ближнем Востоке", данный развод никакого отношения не имеет.

Александр Асмолов в программе "Познер". Беседа о Холокосте

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В гостях у Владимира Познера доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, директор Школы антропологии будущего РАНХиГС Александр Асмолов. Беседа приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте... Читать дальше...

Японские новости в телеграфном стиле (18)

Ru-royalty.livejournal.com 

24 января император Нарухито и императрица Масако присутствовали на вручении 58-й премии в области сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыбоводства. Церемония состоялась в императорском дворце в Токио.

Премии вручались в семи номинациях, всего вручено 14 премий лауреатам.

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=mFu9yXXB9Bo

В этот же день, 24 января, прошёл ежегодный смотр Императорской дворцовой полиции (охраняют дворец, приглядывают за туристами).

Турист из США в императорском дворце в Токио... Читать дальше...

75-летие освобождения Аушвица/Освенцима.

Ru-royalty.livejournal.com 

Вчера мир праздновал 75-летие освобождения Аушвица/Освенцима. Торжественное мероприятие проходило в Польше на месте бывшего концентрационного лагеря.
Главные гости - 200 выживших узников концентрационных лагерей, которые приехали со всего мира. Кроме того на мероприятии присутствовали лидеры многих стран, в том числе: герцогиня Корнуэльская из Великобритании, кронпринцесса Виктория из Щвеции, король Фелипе и королева Летисия из Испании, король Виллем-Александр и королева Максима из Нидерландов... Читать дальше...

Обман российских блогеров. Весь мир на подхвате.

Liwli.ru 

После того как Инстаграм в миллионный раз изменил свои настройки и "запретил" ботов. Многие блогеры стали писать жалобные посты о том как их активность упала, и теперь они не знают что же делать!


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





ЇЇ БОРЬБА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Смешнейшая история приключилась в Италии. В одной из телевикторин Украину назвали Малой Россией, и некая укроитальянка, Татьяна Чиполла, устроила ФБ-истерику по этому поводу.  Дескать,  "Это вбивает в голову рядового итальянца, что Украина — колония России!", и таким образом, "итальянский канал манипулирует общественным мнением", в связи с чем, посольство Украины должно быро-быро вмешаться. И  знаете...

Я прекрасно понимаю  гастарбайтерку, которой свезло выйти замуж за паспорт со звездой в  пятиконечном кресте. Читать дальше...

Всё. Сливайте воду.

Starshinazapasa.livejournal.com 

Главу российской делегации избрали вице-спикером ПАСЕ. Вице-спикером Парламентской ассамблеи Совета Европы был избран глава делегации России, заместитель председателя Государственной думы Петр Толстой.

Читать дальше...

Приветствие участников открытия Года памяти и славы

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Приветствие участников открытия Года памяти и славы

В Нефтеюганске состоялось торжественное открытие Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Само открытие организаторы приурочили ко Дню воинской славы России – 27 января 1944 года советские войска полностью освободили Ленинград от блокады немецко-фашистских войск.

На торжественный митинг к монументу Воину-освободителю пришли ветераны, представители органов местного самоуправления и депутаты Думы Югры... Читать дальше...

Крупный успех в Сирии.  Мааррет-ан-Нууман освобождён

Aftershock-1.livejournal.com 

Что такое современная армия России? Это та сила, что мало того что многое умеет, сама учится и учит побеждать других.  Что в очередной раз нашло подтверждение в Сирии. Большая операция в провинциях Идлиб и Алеппо, начатая 25 января 2020 года  сирийской армией при поддержке ВКС России дала первый крупный успех. Занят один из 4 важнейших городов под контролем боевиков. Это  Мааррет-ан-Нууман. Судя по всему концом операции будет уничтожение непримиримых и сдача тех кто может по сценариям операции на юге страны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Первый зампред правительства Подмосковья Стригункова арестована по подозрению во взятке в 150 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net