123ru.net
Личное
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

ПОСЛЕ СМЕРТИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Очень коротко: у нашей Лисицы горе - скончалась мать.

Я не вправе и не буду рассказывать детали, но хороший человек умирал так долго и страшно, как даже плохим людям не пожелаю, - и оказывается, в Российской Федерации теперь даже за вскрытие должны платить родственники, а там не только вскрытие.

Короче, Лисице и ее сыну сейчас очень трудно.
Реально трудно.

Естественно, я завтра какие-то меры приму, однако здесь тот случай, когда никакая сотня лишней не будет. Думаю, Лисица будет в гневе на меня за этот постинг... Читать дальше...

Вѣчная память

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

5 января 1808 г. по новому стилю (24 декабря 1807 г. по старому стилю) в преклонных летах мирно отошёл ко Господу русский герой Алексей Григорьевич Орлов-Чесменский, знаменитый среди прочего тем, что (в числе многих других русаков) сношал немецкую блядь Софу Ангальт-Цербстскую и отправил на тот свет её придурковатого мужа Карла Петера Ульриха Гольштейн-Готторпского.

ливийский фронт зовёт!

Пионер. (LiveJournal.com) 

Вот вы, небось, не в курсе, что командующий ливийской национальной армией фельдмаршал Халифа Хафтар объявил джихад и всеобщую мобилизацию.

Читать дальше...



Формула "удаляемся сколько хотим, а потом забиваем сколько надо" не сработала.

Фитиль (КОНТ) 

Вот и закончился МЧМ по хоккею. Наши парни проиграли в финале Канаде со счётом 3-4. Увы...Проиграли по сути сами себе, ведь столько не нужных удалений из игры в игру должны были рано или поздно сказаться... Что в игре со шведами, что с канадцами,  да ещё начиная с чехов наши слишком много удалились. Соперник провоцировал российских игроков , а наши велись на провокации, кидались на соперника и зарабатывали штрафные минуты...Канадцы воспользовались нашей не дисциплинированностью...Российские парни лучше играли... Читать дальше...

Откуда на Западе взялись поклонники Сталина и почему они мечтают о ГУЛАГе

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пансионат «ГУЛАГ»

В сентябре 2018 года в Twitter-аккаунте борцов за права транссексуалов Голдсмитского колледжа (Великобритания) появилось странное заявление. «Здесь будет мини-тред, в котором мы объясним, что такое "ГУЛАГи" тем, для кого это просто словечко-присказка, и расскажем, почему послать туда какого-нибудь урода было актом сострадания, а не насилия», — гласил первый твит.

Далее активисты объясняли, что СССР больше не существует, что Россия — не равно СССР, и в России ГУЛАГов нет. Читать дальше...

О молодежном ЧМ по хоккею.

Фитиль (КОНТ) 

Ну что. Мы вторые, канадцы предпоследние за медали. А если серьеёзно, претензий к парням нет. При 3-1 расслабились. Увы, были наказаны. Но это спорт. Обидно, конечно, но за одного битого, двух небитых дают. Ждем мужского ЧМ.

Иран подготовил удар по военным объектам США. Кто остановится первым?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вот мне интересно, Трамп же принимая решение по последним событиям понимал, что будет потом? Наверняка понимал, даже учитывая то, что разведка ему четко расписывала в докладе, что ничего сверхестественного на Ближнем востоке не происходит, нет смысла так накалять обстановку. Но вопреки рекомендациям он отдал приказ - стрелять. При этом он должен был понимать, что ставит американских солдат и граждан по всему миру под удар.

Но он так же должен был понимать, что...

... Ирану нельзя не ответить. Читать дальше...



Сегодня день памяти священномученика Василия Спасского

Matholimp.livejournal.com 

Мой прапрадед Георгий Спасский - потомок 15 поколений священников, служивших в Тверском уезде Тверской губернии. Весьма вероятно, что Василий Георгиевич Спасский - брат моей прабабушки Анны. Погост Козьмодемьянская - примерно в 15км западнее Тургинова.
С http://www.fond.ru/index.php?menu_id=370&menu_parent_id=0&person_id=1542 :
Священномученик Василий Георгиевич Спасский родился в 1878 году в Козьмодемьянском погосте Тверского уезда Тверской губернии в семье священника. По окончании... Читать дальше...

Города и веси. На раёне - 2019

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Сугубо техническая запись. Продолжаю систематизировать фотографии различных городов, иных населенных пунктов и районов Москвы

Петровский парк и стадион-фудкорт
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8281508.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8282863.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8306885.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8376886.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8442399.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/8456900.html
https://nicolaitroitsky.livejournal.com/859

Начало интервенции

Эль Мюрид 

Эрдоган сделал заявление о начале переброски военных в Ливию. Место, куда будут высаживаться интервенты, пока не названо, хотя наиболее вероятными можно считать Триполи и Мисурату.

Политически Эрдоган должен был начать военную операцию до встречи с Путиным 8 января, и он успел. Теперь встреча и все последующие переговоры будут проходить с учетом факта легального военного присутствия Турции в Ливии.

Вероятность столкновения турецких сил с российскими наемниками возрастает. Эрдоган уже... Читать дальше...

Жуть...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Сегодня по делам пришлось съездить в Москву... Жуть! Сбившийся в кучки, народ, заполонил улицы и ломит туда-сюда. Кучкообразователями являются кучки малышей, либо отдельные малыши, счастливые парочки стариков и закадычные друзья(подруги), которые как звезды притягивают на свою орбиту супругов, детей, родителей, и пр. "друзей и знакомых Кролика"...

Не пройти не проехать. Кучкам хорошо и на остальное пофиг... Большинство просто "гуляет".

Не понимаю, а в другое время погулять? После работы, в выходной, когда народу по-меньше? Читать дальше...

Теракт в Триполи

Эль Мюрид 

Боевики "генерала" Халифа Хафтара нанесли удар беспилотника по территории военной академии в Триполи. Убиты 23 человека.

В академии проходят обучение военные легальной армии легального правительства, признанного ООН. Само правительство сформировано бывшими боевиками, во многом подконтрольно Катару, но тем не менее, оно признано в качестве такового ООН. А значит, нападение на академию по всем меркам считается (да и является) классическим терактом.

Группировка Халифа Хафтара мало чем... Читать дальше...

Расписание предстоящих лекций и встреч Дмитрия Быкова...

Ru-bykov.livejournal.com 

Расписание предстоящих лекций и встреч Дмитрия Быкова



когда
во сколько
город что
где
цена
6 января
понедельник
12:00
Москва Дмитрий Быков: «Грин-де-вальд против Волан-де-Морта» (для детей (12+) и их родителей)
лекторий «Прямая речь» — Ермолаевский переулок, д.25
1.750 руб.; онлайн-трансляция 1.050 руб.
Дмитрий Быков: «Открытый урок»
курс для подростков по... Читать дальше...

Письма от снеговика

Блог «Психолог-и-Я» 

Вы получали письма от снеговика? Ну, того самого, состоящего из трех комков снега и когда нос морковка? Я получала такие письма несколько лет, как правило, в конце марта или в начале апреля.
Но до этого момента была целая зима «дружбы» со снеговиком. А начиналась эта дружба так:
- Ну, что, будем снеговика лепить? – спрашивал папа в один из дней, когда снег особенно хорошо лепился.
- Будем, - вскрикивала радостно я. Быстро натягивала шаровары, находила пальто, нахлобучивала шапку, а варежки даже искать не приходилось... Читать дальше...

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИНОКОЙ ЗВЕЗДЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Попросили прокомментировать. Как всегда, когда речь идет о сенаторах Российских, с радостью и удовольствием, опуская массу пикантных деталей, только о главном. Итак, на сей раз, г-н Пушков, - </span>

относительно Украины и 1783 года, - прав, и не будь последних четырех слов, больше сказать было бы нечего. Но эти четыре слова есть, и они круто меняют дело...

Во-первых, - странно для выпускника МГИМО, - г-н Пушков, оказывается, понятия не имеет, что Техас, единственный из всех штатов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net