Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

А после... после мир привыкнет

Liwli.ru 

Лицо Лизы покрылось испариной. От нетерпения, от предчувствия наслаждения она сжала кулачки, захлопала в ладоши. По горячему телу сверху вниз прокатилась волна упоительного предвкушения, странное преждевременное возбуждение, соблазнительное и интригующее.

Русское кино на Святки 3

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Пьющие кровь»
По повести А.К. Толстого «Упырь»
Киностудия «Ленфильм», 1991 г.
Режиссёр Евгений Татарский
Музыка Сергея Курёхина



Скажу тебе как автоответчик автоответчику. Александр Хорт (фото из архива "Нашей улицы", 2001)

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Скажу тебе как автоответчик автоответчику.


Александр Хорт



Александр Николаевич Хорт родился 13 июня 1941 года в Москве. Окончил Московский институт народного хозяйства им Г. В. Плеханова (1964), тринадцать лет работал по специальности. Затем занялся литературой. Работал в «Московском комсомольце», «Литературной газете», «Литературной России», в «Юности», в «Крокодиле». В «Нашей улице» опубликовал ряд повестей и рассказов.

В Мордовии зима всё же есть

Liwli.ru 

Минус 15 градусов мороза, серебряный иней на деревьях, искристый снег, солнечный рассвет.
Три дня зимы. Для нынешней зимы просто немыслимое приключение.
Жаль не взял фотоаппарат.

anthropophagi vulgaris

Svamitot.livejournal.com 

комменты излишни - никто не может обесценить пациента сильнее, чем он сам



А.Бондарев. Кремлевское мероприятие под Путина в Иерусалиме

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Всемирный форум памяти Холокоста – русская ловушка, из которой вырвалась Польша.
Все больше становится известно о кулуарах Всемирного форума памяти Холокоста в Иерусалиме, главным организатором которого является российский олигарх Вячеслав (Моше) Кантор.

По словам нашего источника, близкого к польским дипломатическим кругам, «все это мероприятие скроено под Путина, и только так его и следует рассматривать». Прежде всего по этой причине организаторы не согласились, чтобы наряду с лидерами... Читать дальше...

ВЕЖЛИВОСТЬ СПАСЕТ МИР

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Это хорошее начинание, ему надо дать дальнейший ход. Я абсолютно согласна: слово "Ветеран" надо писать с большой буквы", - заметила Ольга Васильева, подчеркнув: "важно сделать все, чтобы современные школьники получали полное представление об этом периоде нашей истории", -

и тут не поспоришь. Не откупиться, - как брошенной свысока костью, - сотней рэ или побрякушкой, но Благоговейно воздать Высшую Честь,  - это Достойно и Справедливо. Можно не сомневаться: Президент, Правительство и Парламент... Читать дальше...

Приметы Века

Agasfer.livejournal.com 

Занятые ожиданием, нонешние старики заняты тем же, что и нонешная молодежь: тупят в айфончики. Разница в том, что молодые тупят близоруко, поднося айфончики к глазам и сутулясь, а старичье наоборот, тупят дальнозорко, на вытянутой руке.
++++++
ТВ был включен на Kelly & Ryan, но без звука. Келли Рипа являет собой идеал современной телеперсоналии: сильно подтянутая в лице и наколотая ботоксом до ушей, она полностью утратила мимику, что компенсирует, тараща глаза и чрезмерно жестикулируя:

++++++
Ну и 3-я примета... Читать дальше...

Коротко по украинскому "Боингу". 10.01.2020

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Коротко по развитию истории с украинским "Боингом".

1. Украина получила от Ирана доступ к "черным ящикам" и другим материалам связанным с катастрофой, включая записи с диспетчерской вышки. Как заявляют на Украине, Иран оказывает содействие в расследовании гибели лайнера, в чем участвуют несколько десятков украинских представителей.

2. Согласно подтвержденной информации, лайнер начал свой последний разворот в попытке вернуться в аэропорт уже после того, как произошла критическая ситуация, которая повлекла за собой гибель лайнера. Читать дальше...

Ликбез по уничтожению украинских авиалайнеров

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вакханалия по поводу уничтожения украинского борта ракетой ЗРК "Тор" набирает обороты. При этом никто не задается вопросом, к чему это Ирану, всё уже всем объяснили случайным пуском.

Не буду даже спорить с подобной ахинеей и объяснять, что случайно нажать на кнопку нельзя - это не анекдот про неё. Помните?

- Кто открывал пиво о красную кнопку?, - грозно допрашивает камраз выстроенный на палубе АПЛ экипаж.

Все понуро молчат. С проплывающего мимо американского авианосца за шоу наблюдают янки. Читать дальше...

Ночной город

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Прошлись по Невскому, заглянули на Манежную площадь . Не вся красота попала на фото ????

Надрывное аллегорическое стихотворение о одиночестве раннего Маяковского

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

https://youtu.be/m3OahWatmM8

ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ - "СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО"

Скрипка издергалась, упрашивая,

и вдруг разревелась

так по-детски,

что барабан не выдержал:

«Хорошо, хорошо, хорошо!»

А сам устал,

не дослушал скрипкиной речи,

шмыгнул на горящий Кузнецкий и ушел.

Оркестр чужо смотрел, как

выплакивалась скрипка

без слов,

без такта,

и только где-то

глупая тарелка

вылязгивала:

«Что... Читать дальше...

Je suis холопы

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Владимир Жириновский призвал россиян не обижаться на слово «холопы»

Владимир Жириновский снова прокомментировал свое скандальное высказывание о том, что россияне – крепостные холопы, которое он якобы обронил во время прогулки по Красной площади.

Лидер ЛДПР призвал россиян не стесняться того, что они "крепостные холопы"

Как передает «РИА Новости» слова политика, в словосочетании «крепостное право», как и старинном русском слове «холоп» нет ничего дурного и сомнительного.

Жириновский... Читать дальше...

Старый учебник

Diak-kuraev.livejournal.com 

Помните?

Автор - Анна Моисеевна Цузмер.

А вот и еще более старая и главная новость из ее жизни:

"Году в 1972 (времена для Церкви не слишком «простые») он (о. Александр Мень) крестил вечером прямо у нас дома тетушку моей жены - Анну, достаточно известного в то время педагога-биолога, по учебникам которой (с конца 1960-ых годов более, пожалуй, лет двадцати) учили общую биологию, а также анатомию и физиологию человека, все наши школьники. Таинство Св. Крещения совершалось неподалеку... Читать дальше...

Микропутч

Эль Мюрид 

Еще в одном бандитском анклаве под управлением Кремля неприятности. В Абхазии произошел микропутч, итогом которого стало решение местного верховного суда об отмене итогов выборов президента.

В целом Абхазия всегда была крайне специфическим регионом, даже в советское время власть не рискнула индустриализировать эту территорию, так как вполне справедливо рассудила, что вместе с заводами придется завозить еще и работников. Местный народ прекрасно существует в режиме сезонной экономики и к регулярному... Читать дальше...

Пережить шторм: как понять, что для вашей пары не все потеряно?

Блог «Психолог-и-Я» 

Отношения не могут долгие годы оставаться такими же, какими были, когда мы только познакомились. Градус страсти снижается, и мы естественным образом переходим к стабильности. Утонет ли любовь в море спокойствия, или мы все еще можем найти друг в друге то, что заставит сердце трепетать? Об этом — клинический психолог Рэнди Гюнтер.

Читать дальше...

Никто не замечает главного диалектического противоречия эпохи. Приказано не мыслить в этом направлен

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Вначале немного теории в лёгком изложении:

Исторический материализм и геополитика–два единственно адекватных метода объяснения истории.

Исторический материализм адекватен для больших отрезков времени – несколько веков и оперирует глобальными территориями, вплоть до размеров всей земли. Истмат анализирует изменение производительных сил (способов производства) вызванное желанием человечества прокормиться в условиях постоянно растущей численности вышеуказанного населения и задействование... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net