Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 09.08.2020

В ФРГ объяснили, зачем Россия ускорила производство беспилотного «Охотника»

Блог сайта «Добрый мир» 

Российский беспилотник С-70 «Охотник» сформирует непревзойденные штурмовые группы вместе с истребителем Су-57. Об этом говорится в публикации немецкого издания Stern, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

В Беларуси закрылись избирательные участки. Что будет дальше?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: @martin_camera

В 20 часов по минскому времени (совпадает с московским) закрылись практически все избирательные участки и начался подсчет голосов. Ну как закрылись, председатель ЦИК Лидия Ермошина рассказала, что на некоторых участках в Минске голосование продолжилось даже после 20 часов, поскольку в течение дня наблюдались большие очереди. В любом случае выборы президента Беларуси подходят к концу. Государственный экзит-полл уже успел сообщить, что Лукашенко набрал почти 80% голосов. Читать дальше...



Sohu оценило шансы США на дружбу с Россией

Блог сайта «Добрый мир» 

Sohu оценило шансы США на дружбу с Россией

Запад во главе с США пытается ослабить Россию вместо того, чтобы объединится с ней. Издание Sohu объяснила, почему Вашингтон выбрал такой путь, и что будет если Белый дом пойдет по другой дороге. Эксклюзивный перевод статьи предоставляет своим читателям «ПолитРоссия».

Авторы статьи пишут, что сегодня Россия является мощной военной державой, с которой могут конкурировать только США. Китай же при своей сильной экономике, не может похвастаться военной мощью. Читать дальше...

Данные экзитполов на выборах президента Белоруссии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Опубликованы данные первых экзитполов на выборах президента Белоруссии: действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 79,7 процента голосов.

У основной соперницы Лукашенко Светланы Тихановской — 6,8 процента голосов. Далее идут экс-депутат Анна Канопацкая (2,3 процента), сопредседатель объединения «Говори правду» Андрей Дмитриев (1,1 процента), председатель белорусской социал-демократической партии БСДГ Сергей Черечень (0,9 процента). Против всех кандидатов высказались 9,2 процента избирателей. Читать дальше...

Результаты голосования на выборах президента Белоруссии (трансляция)

Aftershock-1.livejournal.com 

На сейчас (20:00мск) есть только данные экзит-поллов. Но приводить крайние оценки вроде "3% за Лукашенко" нет смысла. Это слишком топорно. Вообще экзит-поллы на этот раз стали одним из ключевых инструментов политической борьбы объединённой оппозиции, поэтому крайне неинформативны, разброс в десятки %.

Читать дальше...

ДОЖИВЕМ ДО ВТОРНИКА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Избирательные участки закрыты, выборы в Белоруссии завершились, начинается анонсированное "торжество демократии", и.  Думаю, для полного прояснения двух суток хватит...

О цене белорусских выборов

Искра (КОНТ) 

https://putnik1.livejournal.com/8148205.htmlputnik1.  TOMORROW БУДЕТ ПОЗДНОAug. 9th, 2020 at 6:59 PM На самом деле, невероятное по масштабам напряжение вокруг выборов в не слишком значительной европейской стране, как бы и не заслуживающей такого пристального внимания, пристекает вовсе не из стремления кого-то "принести демократию", а кого-то "собрать земли". Все гораздо проще, и настолько лежит на поверхности, что об этом уже даже не стесняются говорить вслух: накат на Минск организован Западом... Читать дальше...



Государственный экзит-полл: Лукашенко набрал почти 80% голосов

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Сразу после официального закрытия избирательных участков на выборах президента Белоруссии были обнародованы данные государственного экзит-полла (опрос избирателей на выходе с участков), согласно которому за действующего президента республики Александра Лукашенко проголосовали 79,7% избирателей. Светлана Тихановская, которая считается его главным соперником на выборах, согласно этому экзит-поллу, набирает 6,8%.

Официальные результаты выборов будут опубликованы позднее.

Опрос проводился на 320 участках по всей стране. Читать дальше...

TOMORROW БУДЕТ ПОЗДНО

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

На самом деле, невероятное по масштабам напряжение вокруг выборов в не слишком значительной европейской стране, как бы и не заслуживающей такого пристального внимания, пристекает вовсе не из стремления кого-то "принести демократию", а кого-то "собрать земли". Все гораздо проще, и настолько лежит на поверхности, что об этом уже даже не стесняются говорить вслух: накат на Минск организован Западом,

подключившим и влиятельные (но, к счастью, не всемогущие) круги в Москве, по той причине, что... Читать дальше...

Нашел клад

Фитиль (КОНТ) 

Спешу поделиться. Книги о масонах:https://vk.com/wall-63038783?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B&owners_only=1&offset=120Нашел уже интересную информацию здесь: https://www.e-reading.life/bookreader.php/8270/Brachev_-_Masony_v_Rossii_-_ot_Petra_I_do_nashih_dneii.html"С увлечением царской четы французскими оккультистами доктором Папюсом и мосье Филиппом связана и такая сложная проблема, как прикосновенность Николая II к масонству. Ведь мартинисты по сути дела - те же масоны. Речь идет... Читать дальше...

Лечение от коронавируса в Екатеринбурге на личном опыте. Рассказывает блогер

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Наш уральский блогер Илья Будкевич заболел https://www.facebook.com/ibudkevich, причем все так быстро, буквально за ночь температура взлетела до 38.9, через сутки 25% поражения легких, сатурация 85-90. Только что разговаривали по телефону, голос бодрый. Отвезли его сначала в 24 больницу, затем перевели в перепрофилированную под коронавирусных больных детскую поликлинику, в целом говорит все на уровне, четко.

Такие дела.

Вслед за портянками отменяются папахи

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

https://ria.ru/20200809/1575556763.html
Уточнение: для командиров ФСО и Росгвардии каракулевые шапки остались.
Не возникнет ли на этой почве конфликт?

Язык не прощает ту власть, которая на него покушается.

Mikhail-epstein.livejournal.com 

По поручению президента Владимира Путина, 6 августа 2020 в России создана правительственная комиссия по русскому языку. Цель: разработать целостную языковую политику, определить единые требования к созданию словарей и грамматик, содержащих языковые нормы, провести экспертизу правил русской орфографии и пунктуации.

Читать дальше...

По итогам мероприятия

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Ездили вчера с Василием Николаевичем поздравлять старого друга с днем рождения. Самого именинника тут нет, он скромный, меня тоже нет, так как я снимаю. Зато есть гости и стол.
Еще

Сегодня поутру прогулялись в лес. Съемка этой лесной прогулки, да и еще кой-чего обязательно будет

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net