Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Апрель
2020

Новости за 26.04.2020

День в истории. Марсельеза

Foto-history.livejournal.com 

Исидор Пильс (1813—1875). Руже де Лиль впервые исполняет «Марсельезу». 1849

В ночь с 25 на 26 апреля 1792 года Руже де Лиль (1760—1836) придумал текст и музыку знаменитой «Марсельезы» (первоначально называлась «Боевая песнь Рейнской армии»). Это произведение сохранило в веках имя молодого офицера, но он остался «гением одной ночи», второго такого шедевра создать ему уже никогда не удалось.
Вот начало произведения в переводе П.Г. Антокольского:
Вперёд, сыны отчизны милой!
Мгновенье славы настаёт. Читать дальше...

Позитивная энергия коллаборационизма

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Читатели прислали забавную аберрацию гос.пропаганды https://www.vesti.ru/doc.html?id=3260433 к 150-й годовщине со дня рождения Ленина. Видимо результаты опроса "Фонда Общественное Мнение" об отношении жителей России к Ленину  https://colonelcassad.livejournal.com/5811577.html мягко говоря не порадовали борцов с коммунизмом с федерального ТВ, поэтому наступило переобувание в полете.
Уже и Мавзолей сносить не надо, и демонизировать Ленина и Сталина не надо, но часть памятников хорошо бы снести, как "не представляющие культурную ценность". Читать дальше...

Похожие принцессы из женской линии Эльтерингов

Ru-royalty.livejournal.com 

Астрид Шведская, королева Бельгии (1905-1935) и её двоюродная сестра Мария Луиза Липпе-Шаумбургская, принцесса Прусская (1897-1938). Их общей бабушкой по материнской линии была Луиза Шведская, королева Дании (1851-1926).

Вильгельмина Кинская, княгиня Ауэрспергская (1857-1909) и Мария Виндиш-Грецская, принцесса Мекленбург-Шверинская (1856-1929). Матрилинейные потомки Елизаветы Нассау-Зигенской, графини Вальдек-Вильдунгенской (1584-1661), через неё были десятиюродными сёстрами.

Елизавета Вид-Нойвидская... Читать дальше...



Посетить солнечную Турцию - патриотический долг каждого россиянина

Искра (КОНТ) 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=326043226 апреля 202018:45Утверждены правила предоставления субсидий туроператорам Председатель правительства России Михаил Мишустин в воскресенье утвердил правила помощи туроператорам. Эта отрасль относится к пострадавшим из-за пандемии коронавируса COVID-19.Как сказано в документе, опубликованном на сайте кабинета министров, на субсидии могут рассчитывать предприятия из единого федерального реестра туроператоров.Выплаты туроператорам на возмещение затрат... Читать дальше...

Мы не пустили Сталина в храм!

Diak-kuraev.livejournal.com 

Sergey Hudiev
5 ч. ·

В переписке отец Леонид Калинин сообщил, что никакого портрета Сталина в храме не будет. Слава Богу!
Он уточнил, что дело было в военных, которые видят в нем прежде всего главнокомандующего.

***
(Леонид Калинин - глава патриаршего чего-то там по архитектуре ранее защищал эту мозаику; он вкупе с еп. Сергием сопровождал Шойгу при последнем осмотре стройки).

Ура! Стоит особо заметить, что епископат в лице Сергия Привалова успел облизать эту мозаику. Читать дальше...

предатель

Shiptenko.livejournal.com 

на фото - Деймантас Бертаускас, давший показания на Альгирдаса Палецкиса
он же в СМИ:

Дело литовского антифашиста основано на показаниях порнографа
Альгирдас Палецкис вышел из литовской тюрьмы морально не сдавшимся



1982-1985. Эпоха «гонок на лафетах». Часть 5

Humus.livejournal.com 

1982-1985. Эпоха «гонок на лафетах». Часть 1
1982-1985. Эпоха «гонок на лафетах». Часть 2
1982-1985. Эпоха «гонок на лафетах». Часть 3
1982-1985. Эпоха «гонок на лафетах». Часть 4

1984. Евгений Александрович Евтушенко на 41-м Венецианском международном кинофестивале

1984. Американский певец, актер и режиссер Дин Рид выступает на втором международном музыкальном фестивале в СССР

1984. Гимнастка Галина Белоглазова на тренировке

1984. Корабли в Мурманском порту. Читать дальше...

Польша не отдаст Украину и Беларусь - самой нужны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Россия может быть уверена, что даже во время апокалипсиса Польша продолжит отбирать у нее Украину и Белоруссию

Пандемия коронавируса провоцирует в Польше острый политический кризис. Оппозиция призывает перенести выборы президента на 2021 год, а правящая партия «Право и справедливость» настаивает на их проведении в следующем месяце. Чем закончится этот спор, неясно, но в разгар борьбы с коронавирусом и с политическими оппонентами власти Польши не забывают о самом главном «фронте»: премьер-министр... Читать дальше...

5 тезисов Алексея Кудрина о том, как российской экономике пережить кризис

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

25 апреля в эфире телеканала «Россия-1» вышел фильм «Опасный вирус. Экономика». В нем своим мнением о происходящем в России и мире в связи с пандемией коронавируса поделился Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Читать дальше...

Все фальсификаторы чудес одинаковы

Diak-kuraev.livejournal.com 

(по теме - https://fakestop.livejournal.com/1144.html)

И все же как тут не вспомнить классика -

Увидев женщин, удавившихся на оливковом дереве, он (Диоген Киник) воскликнул: "О если бы все деревья приносили такие плоды!" (Диоген Лаэрт. 6,2)

Путин решил не ехать в Гаагу

Diak-kuraev.livejournal.com 

"Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что пока еще рано оценивать его заслуги мозаикой в главном храме Вооруженных сил России. Об этом сегодня, 26 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1».
Напомним, что в главном храме Вооруженных сил России, который возводится в Подмосковье, создается мозаика с изображением президента России Владимира Путина и других руководителей государства, а также фреска с изображением Иосифа Сталина. Читать дальше...

Чернобыль - реперная точка истории

Prmarina.livejournal.com 

До сих пор не посмотрела нашумевший сериал «Чернобыль», снятый компанией HBO и британской телесетью Sky. Боюсь разочарования. Слишком близки события, слишком отпечатались в памяти, слишком много непосредственных свидетелей и рассказов из первых уст. Соседка, проработавшая 50 лет в госпитали МВД, рассказывала про переполненность палат ребятами из внутренних войск, как они пытались шутить с медсестрами, как многие из них умирали. Одногруппник, получивший распределение на АЭС, говорит о трагедии очень скупо. Читать дальше...

В этот день в 1999 году: Интронизация императора ашанти

Ru-royalty.livejournal.com 

26 апреля 1999 года Золотой Стул империи Ашанти (Гана) занял император Oтумфуо Осей Туту II (род 1950).
Он был избран из трёх кандидатов следующим императором Ашанти на Королевском Семейном совете 29 марта того же года.

В 2009 году к первому юбилею интронизации императора был снят документальный фильм (2 часа 35 мин), в котором показаны все детали интронизации:

https://www.youtube.com/watch?v=SGLW9aWltDQ

В 2018 году император Oтумфуо Осей Туту II принимал в королевской... Читать дальше...

Либерализм как человеческое лицо расизма

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Либерализм как человеческое лицо расизма

Белая либеральная интеллигенция в США страдает с самых выборов Трампа президентом США в 2016 Чем больше белые либералы в СМИ на содержании у корпораций нападают на Трампа, тем сильнее его поддержка среди его сторонников.

Пока белые либералы притворяются, что их заботит разрушение Трампом государства всеобщего благоденствия и восстановление системы открытого расизма, многочисленные сторонники Трампа радуются его делам и требуют больше того же самого. Читать дальше...

Обзор строительства и реконструкции инфраструктуры энергетики и ЖКХ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tatarstan.ru

В обзор включены новости, ранее не опубликованные на сайте.

Тепличный комбинат «Майский» в Зеленодольском муниципальном районе Татарстана открыл тепличный блок и новую теплоэлектростанцию.

Станция оснащена шестью газопоршневыми установками общей мощностью 20,1 МВт. Данным проектом на предприятии будет завершена 10-летняя программа создания собственной энергосистемы.

Реализация программы позволит закрыть потребности производства на 88% в электрической энергии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net